• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полезные мелочи или что нужно "катать" в багажнике? (инструменты, запчасти и т.д.)

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я беру с собой в дорогу...

Вот и состоялось знаменательное событие в моей жизни - я стал владельцем ГАЗ-31105 2005 г.в., обменяв ее на 6 килобаксов. Правда, проехав на ней 3 километра, я горько пожалел о сделанном, а после следующих 3 километров искренне раскаивался, что продал свою старую 3110. Мотор моментально перегревается (уровень ОЖ в норме), поворотники горят, не мигая, ровным оранжевым светом, задняя дверь гремит, как цинковое ведро, вообще машина заменяет небольшой симфонический оркестр. Особенно радует ГУР - услышав его, в Ленинградском зоопарке от зависти передохли все змеи. Во время тест-драйва все это почему-то заметно не было.
Впрочем, подойдя к делу конструктивно (сделаем из машины конфетку собственными силами!), я начал замечать и плюсы. А их немало: прекрасный салон, очень удобные кресла, очень тяговитый и мощный (особенно после ЗМЗ-402) мотор...
В общем, думаю, подружимся :) Посему у меня первый вопрос к спецам: какие запчасти рекомендуете всегда возить с собой в багажнике (особенно отправляясь в дальнюю дорогу)?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Что из инструмента прикупить еще?

:haha::rofl: ну вы даёте, прицеп нужен ещё,чтоб всё с собой носить. Только не забудте иголку+нитку,чтоб пуговицы пришить. и компас:rofl:. :rofl::rofl:
В военных машинах столько зипа нету ,сколько в теме набрали... :rofl::rofl:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Вожу помимо стандартного оснащения машины катушку, ДПКВ, ремень гены, ключи от 7 до 19, пассатижи, набор для ремонта проколов колес, изоленту, проволоку, провода, хомуты, трос, топор, лопату (только зимой). Раньше возил железный ящик с инструментом, он весил около 30кг. Рембаза должна быть в гараже, а не в машине.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Самые нужные вещи - это пару пузырей водки, денег заначка и трос хороший, при наличии какого-либо движения на дороге до цивилизации дотянут.
А так величина всяко разного "нужного" барахла в багажнике ограничивается размером самого багажника.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Re: Что из инструмента прикупить еще?

:haha::rofl: ну вы даёте, прицеп нужен ещё,чтоб всё с собой носить. Только не забудте иголку+нитку,чтоб пуговицы пришить. и компас:rofl:. :rofl::rofl:
В военных машинах столько зипа нету ,сколько в теме набрали... :rofl::rofl:

Штатный комплект инструментов автомобиля УАЗ (как раз именно военный) позволяет производить все регламентные работы и большинство ремонтных. Потому что автомобиль разрабатывался (в течении десятка лет!) именно под автономность в эксплуатации.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Pypec, упс, так бы и написал что колеса у тебя не стандарт
а давайка фото в студию , реально хочу увилеть УАЗик на 15 колесах.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Pypec, упс, так бы и написал что колеса у тебя не стандарт
а давайка фото в студию , реально хочу увилеть УАЗик на 15 колесах.

http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2010/02/uaz_469.jpg (это не моя, первая попавшаяся фотография УАЗ на этой резине.)

С чего это "не стандарт"? Я-245, размера 215/90R15 или 8,40-15С - самые стандартные из всех УАЗовских колес ;-) На них выпущено с завода, наверно, не менее 80% всех УАЗов.
Следует учесть, что толщина резины тут - не "скотч в один слой", а нормальные 90%. И внешний диаметр в итоге - 770мм, 31".

http://www.specshina.com/8_40-15s_ya-245_n_k_volt
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=7795
 
Последнее редактирование:

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Ко всему добавил бы цепную пилу
21ccd98eb888687efb7a7bd3d3f05c54.jpg
,
моток проволоки сталистой нержавеющей, 3л тосола, 3л 10w40, обязательно лампы д\габаритов, огниво вместо спичек
ognivo-.jpg
,
пару банок рыбных консервов, 5л питьевой воды и 200мл. медицинского спирта в метал. фляге.:ok:
...Ну где-то так.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Из инструмента в багажнике имею набор ключей все номера с 6 до 27, головки с 6 до 27, трещотка, простой вороток для головок, отвертки 3 крестовых разных размеров 3 плоских, шестигранники все номера, домкрат, сьемник пружины передней подвески, один раз я без него в полевых условиях умирал, сьемник масляного фильтра, тестер, металлическая щетка, сьемник рулевых пальцев, фонарь, лопата, компрессор. Летом удочка, ну это так если есть водоем рядом и надо ждать техпомощь.
 

VictorAS

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
87
Реакции
101
Баллы
110
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Раньше, возил с собой кучу всего. Сейчас ограничился набором ключей, парой отверток, домкратом и запаской (по части инструмента). ДПКВ, ВВ провод и ЭБН, по части замены. И все собираюсь положить заначку в виде пары тысяч рублей (полезно иметь с собой, не менее чем любой другой инструмент) :)
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Re: Что из инструмента прикупить еще?

Тема :haha:

У меня с собой, 0.5 тормозухи, 0.5 масла 10w30 (остатки с лета), 05 масла 5w40 (остатки с этой зимы), еще есть для гидрача пол бутылки масла.

Домкрат, знак аварийки, не маленький огнетушитель :) . Троса нет, порвали еще тем летом. Насоса нет и не когда не было (буду покупать).

Из ключей у меня штук 20 старых, из них два на 13-14 так же есть 12-13, на 10 целых три :) , на 17-19 (я им еще колеса давно на велики менял :) ) и всякие мелкие ключи на 5, 6 ....

2 отвертка перевертыш, нож, 2 пачки предохранителей, 2 лампочки в поворотники, 2 лампочки в дальний.

а еще Балонник и ключ для свечей но он с резинкой которой ни чего не вытащишь и поэтому еще есть медицинский пинцет что-бы достать свечу :) .


Вроде всё :) .


Но в ближайшее время буду брать набор ключей и может еще набор головок с трещеткой, а и еще отверток набор так как нужны длинные.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Что из инструмента прикупить еще?

TricK, убери пинцет и удали резинку из свечного ключа ! Вместо пинцета используй свечной провод )
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Gazyi

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
65
Вот кстати по кривому стартёру скажу,его нет у меня в комплекте да и нафиг не над(я не геракл). По своему опыту вожу второй стартёр в багажнике + бензонасос,случались попадосы когда то. И бензошланги взапас железно.:)
 

oldmanvolg

Общительный
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Re: Что из инструмента прикупить еще?

надо ждать техпомощь

Имей бумажку с номером телефона эвакуатора и...всё!
33 года уже,а такие вопросы задаешь, как ребенок,***.
Поглумились тут над тобой нехило. К любому инструменту надо бы голову иметь,а с этим у тебя, похоже, не очень..
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати про канистры:
офигенная есть тема, хоть и редкая - канистра, которая кладется внутрь запаски.
Под 15-е колесо канистра вмещает 6 литров
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня скромный набор:
1 запаска
2 балонник штатный
3 балонник длинный
4 2 набора головок
5 горсть ключей
6 трос
7 запасной ролик и ремень
8 катушка зажигания
9 литр масла и тосола
10 огнетушитель
11 пара лампочек
12 коробочка с различными саморезиками предохранителями
13 пара отверток
14 пара релюшек
15 пара патрубков, герметик
16 аварийный знак
И канечно, хорошая проверенная временем монтажка.
 
Последнее редактирование:
Сверху