• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвесной

Raxxell2011

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток, форумчане!!!

У меня такая проблема:
каждые полгода срывает подвесной, авто ГАЗ-2752, то его вырывает, то ломает (последний раз он просто отломился). Хотелось бы найти причину. Или это болезнь у всех Соболей?
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Доброго времени суток, форумчане!!!

У меня такая проблема:
каждые полгода срывает подвесной, авто ГАЗ-2752, то его вырывает, то ломает (последний раз он просто отломился). Хотелось бы найти причину. Или это болезнь у всех Соболей?

Дисбаланс карданного вала + возможно подклинивает крестовина. Выход - искать возможность балансировки вала всборе.
 

Raxxell2011

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
иногда кардан ставят наоборот(если не отметив заранее положение кардана) или провернув коробку или зм ,в этом случае вибрация появляется сразу иногда при 70-90 км в час. ипотом начинаются мучения по перевароту кардана с поиском истинного положения кардана.
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
А как его можно отбалансировать?

Мне так грезится, что у вас там полно всяких заводов тяжёлого машиностроеня. Там надо людей искать. У нас на Петрозаводскбуммаше делают по знакомству. В Москве и Питере есть замечательная фирма "Механика"

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
иногда кардан ставят наоборот(если не отметив заранее положение кардана) или провернув коробку или зм ,в этом случае вибрация появляется сразу иногда при 70-90 км в час. ипотом начинаются мучения по перевароту кардана с поиском истинного положения кардана.

+ 100 500 Наиболее частая причина вибрации по корпусу на скорости и выхода из строя подвесного. Помечать надо при разборке.
 
Последнее редактирование:

Raxxell2011

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Мне так грезится, что у вас там полно всяких заводов тяжёлого машиностроеня. Там надо людей искать. У нас на Петрозаводскбуммаше делают по знакомству. В Москве и Питере есть замечательная фирма "Механика"

У нас может в самом Красноярске и есть, но мне ехать до него 300 км. Мне говорили на последнем ремонте, что мне надо купить новый кардан за 7500 руб. Я решил, что меня просто решили расскрутить, и этот еще не плох. Езжу уже 14000 км.
 
Сверху