• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давайте проведем СКАК-2016!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Одна проблема со шкалой баллов? Оценивать в сообщениях. Календарь дорого? Меняем на набор открыток ( могу сам выпустить). Самому начинать? С раздолбаной Нокии уже курирую два проекта ( хотя с неё Барнаул поднял). Ребят вы вообще стали похожи на единороссов. Актива, директоров полно, советы создаются, а один конкурс провести проблема с обсуждением на полгода.
Коста, если зажигалки в силе, то буду рад. Оформлю и будут призы на Зауралье.

Добавлено через 10 минут 14 секунд

Добавлено через 27 минут 48 секунд
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ребят вы вообще стали похожи на единороссов.
А ты типа оппозиция?) Шума много, толку мало. Предлагают провести - не, не возьмусь, я со стороны посмотрю, и покритикую. Чот, Явлинского мне напомнил..)


Календарь дорого? Меняем на набор открыток ( могу сам выпустить).
ловлю на слове.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Где толку мало? Посмотри на Барнаул. От открыток не отказываюсь, надо, значит сделаю и легко. Проводить всеобщие конкурсы? А актив нам на кой? И с нынешней ситуацией, я не за опозицию, я тогда больше за анархию, единственное где нужен чёткий учёт, это общак.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Тем более спросил идеи, поделился, согласился издать печатную продукцию, могу значков понаделать и т.д.. И всё мало. Ну шумите дальше.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Тем более спросил идеи, поделился, согласился издать печатную продукцию, могу значков понаделать и т.д.. И всё мало. Ну шумите дальше.
Не заметил дополнение.

Поделился - спасибо, тебя услышали.

Берёшься за открытки и значки - ещё раз спасибо.

Что за значки, по каким макетам? Может, с этим в Символику? Они никогда не помешают, и без конкурса.


ЗЫ.
Проводить всеобщие конкурсы? А актив нам на кой?
Опять, за рыбу деньги. :wall:

Есть желание - проводи, и Актив ни при чём.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
@папа Дима, давай организуем конкурс, про вставку вверх это надо к высшим форума сего, а запустить, даже просто "на проверку" почему нет?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Да у меня одна проблема! Ну нет у меня компьютера! А с телефона сложно! Хотя попробовать можно.
За значки, выпустили серию ( больших и малых ) нашего филиала, Зауралья, три директорских ( нас уже трое было в филиале ), Новосибу делал.
Могу вонючки с символикой нашей для машин. Если интересно могу свести напрямую с производителем, они и каталог сувениров покажут. Либо могу сам с ними сотрудничать, а с вас одобрение.

Добавлено через 20 минут 14 секунд
Да ещё забыл, там же были изготовлены памятные статуэтки Новосибу и Розену, на третье Зауралье.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Могу вонючки с символикой нашей для машин. Если интересно могу свести напрямую с производителем, они и каталог сувениров покажут. Либо могу сам с ними сотрудничать, а с вас одобрение.
@папа Дима, со всем этим обращайся в Cимволику.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Написал там, но мне кажется это не о чём. Тишина там.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
@папа Дима, давай оформим мысль, что конкретно и запустим.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Давай. Обозначь конечную цель, того, что хочешь получить.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
ну я предлагаю начать с малого, начать принимать фотографии автомобилей, для определения самый красивый авто, а потом, в зависимости от их количества, уже двигать дальше.
Очень бы не плохо прикручивать картинки автомобилей выдвинутых на конкурс крутить в шапке форума.
Для начала можно запусти мини конкурс, СКАК весны 2016, ну или что то в этом роде.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Пытаюсь отправить уже третье сообщение, предыдущие два где-то потерялись.
А давай!
Просто наброски.
С весной опоздали. Начнём с названия, его надо привизать к призу ( появится стимул ) . Приз- лучшие фото войдут в набор открыток АллГаза. Дальше. В шапке фото было бы идиально, но писали, что так сделать невозможно. Остаётся мутить тему, но надо как-то сделать, что бы оцениваемый автомобиль висел в верху дней 5-7. Как сделать это технически не знаю. Дальше надо попросить, что бы фото недели ( назовём пока так ), все заходящие оценивали, ну пусть по 7-ми баллам. Дальше смотря сколько фото будет заявлено, решаем сколько машин войдёт в набор открыток. Пока такие наброски.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Остаётся мутить тему, но надо как-то сделать, что бы оцениваемый автомобиль висел в верху дней 5-7.
Объясни, зачем выдавать машины, по одной?? Зачем затягивать и лишать людей альтернативы? Посмотрел человек на все, и выбрал, что по душе, тем более, в отборочных турах есть возможность выбора нескольких вариантов.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Всё очень просто.
- так более обьективно оценивается фото. Просто не нравится, нравится и на сколько. Исчезают сомнения, может этот лучше, может этот и т.п.
- Подогревается интерес к конкурсу. Или один раз зашёл выбрал и забыл, или интрига, что ещё будет? Я не пропустил? Т.е. стимул зайти лишний раз на форум.
- движуха на форуме, всё равно начнутся коменты по фото.
Да и интересней так. Может не прав, но вижу это так.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Просто не нравится, нравится и на сколько. Исчезают сомнения, может этот лучше, может этот и т.п.

Так все познается в сравнении.

Может, я кому-то поставил 10 баллов, а на следующей неделе появилась машина лучше. И я думаю - зачем же я 10 баллов тому поставил?! А поменять уже не могу.

Второе. Предположим, человек зашел только в сентябре в первый раз. Значит, за машину, которая была в мае или июле, он проголосовать уже не может. Получается, те, кто разместил машину раньше, либо в сезон отпусков, когда посетителей меньше, сразу оказываются в худших условиях.

Добавлено через 41 секунду
Подогревается интерес к конкурсу. Или один раз зашёл выбрал и забыл, или интрига, что ещё будет?

Так интригу можно поддерживать, если выкладывать участников по мере поступления, до начала голосования.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Может, я кому-то поставил 10 баллов, а на следующей неделе появилась машина лучше. И я думаю - зачем же я 10 баллов тому поставил?! А поменять уже не могу
+ 100500.

Чот, фигурное катание напомнило)), когда, первым, за хорошее выступление, не могут поставить высшие баллы не зная, как выступят другие..

Это я уже молчу, про муть, которая может вылезти, относительно очерёдности появления.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А можно конкурс подогнать под тех, кто раз в год на сайт заходят.
Для тех кто решил, что следующие авто лучше предыдущего. Ставь тоже десять и этому, затем на завершающем этапе где уже будут сравнения, голосуй за него. В чём проблема не понял? А отпуска у нас начинаются с января и по конец декабря.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
В чём проблема не понял?
хотя бы в психологии, человеческой, и в этом:
Это я уже молчу, про муть, которая может вылезти, относительно очерёдности появления.



А отпуска у нас начинаются с января и по конец декабря.
Проблема в том, что ты, мало того, что теряешь свои мессаги, ты ещё чужие не читаешь. :)

Отсрочку люди просили, не раньше мая конкурс тока начинать, ибо после зимы (а для Волг это серьёзное испытание, если ты забыл) не успевают привести машины в порядок.



@папа Дима, у тебя сколько экспрессии, посты печатать..)) Вот возьми и проведи, с таким же вдохновением, как считаешь нужным.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
По поводу проведения мы вроде решаем вместе с Алексеем М, просто читайте что другие пишут, и наброски предназначались ему, так как тут больше шума чем толку, вот и решили с ним провести. Если не устраевает СКАК в таком виде, то пожалуста, мы срулим с темы, проводите сами, как его видите, а мы проведём другой, на фото достойных авто АллГаза для выпуска в наборе открыток, вот и всё. Просто у нас с ним рабочий момент, по проведению конкурса, который решили сами провести. И появление с театральными фразами, типа ну тогда сам бы проводил, вызывают удивление. А мы что с ним обсуждаем?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху