• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация двигателя.

sos

Общительный
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Подскажите если кто-то знает ну я думаю что так работает двигатель 406
у большинства, когда холодный двигатель тянет отлично детонация в норме,все прекрасно ,но как двигатель разогревается даешь резко на педаль газа а вместо ускорения детонация клапанов,датчик детонации проверил работает бензин нормальный аи 92 я думаю что-то с компом
заводская недароботка ,а может кто че подскажет? :ok:
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Re: дитонация двигателя

Подскажите если кто-то знает ну я думаю что так работает двигатель 406
у большинства, когда холодный двигатель тянет отлично детонация в норме,все прекрасно ,но как двигатель разогревается даешь резко на педаль газа а вместо ускорения детонация клапанов,датчик детонации проверил работает бензин нормальный аи 92 я думаю что-то с компом
заводская недароботка ,а может кто че подскажет? :ok:
У меня честно говоря таже самая байда. При переключении на третью и иногда на второй при прогреве двигателя и с учётом нынешней жары (в Ростове на Дону днём 35-40, а ночью 26-28) в районе 15-35 шагов (я имею ввиду датчик) при нажатии на педаль акселератора появляется детонация. Пробег 66000 км, когда брал было 42640км. Поэтому приходится либо плавно разгонять мафынку, либо чуть разогнал, а потом педаль утапливаешь больше половины хода. Кстати сегодня на оптовом авторынке купил БК Мультитроникс Di 15G (650 р.), как поставлю попробую изменить угол зажигания. Год назад менял у инжекторщика датчик положения коленвала (54 ошибка). Сам определить не мог, хотя и пытался, диагностика выдавала ОК! Так вот этот дядя изменил угол с -1 на 0, после установки нового бензонасоса в мае месяце этого года (старый выл) похоже выплыла эта байда. Возможно совпадение.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: дитонация двигателя

Сижу и думаю - как жара может быть связана с детонацией?
Может связано с УОЗ или как вариант калильное зажигание при сильно нагретом двигателе.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: дитонация двигателя

sos, пора поменять!

Сижу и думаю - как жара может быть связана с детонацией?
Очень просто, нагар в камере сгорания нагревается и смесь вспыхивает не от искры, а от нагара.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: дитонация двигателя

ЭБУ вдруг разучился его регулировать?

нагар в камере сгорания нагревается
Там всегда не слишком прохладно. К тому же нагар есть на любой машине с приличным пробегом в городе, а детонация - не на каждой.

Прямо загадка.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: дитонация двигателя

Сижу и думаю - как жара может быть связана с детонацией?
Может.Каждый год в жару так.Там много факторов влияет.
Калильное зажигание

asp, под нагрузкой?Вы меня удивляете.
вместо ускорения детонация клапанов
Не перегибайте.Детонация - это взрывообразное горение рабочей смеси,сопровождаемое характерными звуками.Клапана там не причём.
я думаю что-то с компом
заводская недароботка ,
Не факт.Поправки по УОЗ в ЭБУ есть?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: дитонация двигателя

ЭБУ вдруг разучился его регулировать?


Там всегда не слишком прохладно. К тому же нагар есть на любой машине с приличным пробегом в городе, а детонация - не на каждой.

Прямо загадка.
А вообще-то воспламение от нагара это уже калильное зажигание. И правильно сказали, тут от многих факторов зависит, начиная от геометрий камеры сгорания.
Кстати один из признаков перегрева это пальцы начинают барабанить.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: дитонация двигателя

Фокусы бывают не только на Волге.
Не скажите - уже не раз отмечаю, что опыт работы с впрысковыми двигателями иномарок оказывается малоприменим на Волге...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
один из признаков перегрева
Не думаю, что у автора темы имеет место перегрев...
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: дитонация двигателя

Не скажите - уже не раз отмечаю, что опыт работы с впрысковыми двигателями иномарок оказывается малоприменим на Волге...
У меня знакомый так и бросил наши машины диагностировать, я говорит там ничего не понимаю. С иномарками говорит проще.


Не думаю, что у автора темы имеет место перегрев...
Я не говрю, что у него перегрев, при перегреве тоже пальцы звенят. Температура мотора и детонация получается имеют взаимосвязь.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: дитонация двигателя

У меня знакомый так и бросил наши машины диагностировать, я говорит там ничего не понимаю. С иномарками говорит проще.
ну-да. самая сложная это волга. жигули гораздо проще. а инки - ну тока если ошибки прочитать, там мозг сам говорит что сломалось.
зато как я запарился другу мазду делать, то катализатор сними, датчики отключи, то дмрв полетел/от волги поставили, плёнку/. короче, уж лучше наши делать.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Свечи поменять, как вариант
+100
на 406 обычно поправка уоз 0,-5
попробуй 95го залить, как двиг. отреагирует.
попробуй раскоксовку лавр.
короче советов ещё море.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: дитонация двигателя

asp, под нагрузкой?Вы меня удивляете.

:shok: Это еще что за вопрос? Вы меня еще больше удивляете.
Конечно, под нагрузкой! Оно не только на холостом ходе бывает
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: дитонация двигателя

Можно форсунки промыть, только не снимаю с мотора. Подключить аппарат для промывки и тем же Лавром промыть.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
ну-да. самая сложная это волга. жигули гораздо проще. а инки - ну тока если ошибки прочитать, там мозг сам говорит что сломалось.
зато как я запарился другу мазду делать, то катализатор сними, датчики отключи, то дмрв полетел/от волги поставили, плёнку/. короче, уж лучше наши делать.
Вы меня пугаете. Товарищ тоже мазду взял.

короче советов ещё море.

Пока все перепробывает глядишь похолодает, и само все пройдет.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Сверху