• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ремонтной шпильки (стяжки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
ГАЗ 31029.Сломалась эта хренотень в нижнем рычачаге, вылезает потихоньку с обоих сторон... купил такую же на замену (на прошлой проездил 4 месяца). Подскажите товарисчи, самому поменять (без ямы) реально? А то в сервисах все как-то стыдливо глазки опускают и предлагают удалиться, даже не глядя на антомобиль. На превый взгляд - достал с двух сторон остатки шпильки из балки, вставил новую - и все. Или я жестоко ошибаюсь? Планирую заняться сегодня вечером, если не трудно, подскажите в течение дня. Заранее спасибо.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Замена ремонтной шпильки (стяжки)

Сделать можно, на улице и без ямы - я делал. Тяжело конечно, но при желании всё получится. Окончательно затягивать рычаги нужно только на опущенной машине, для правильной работы сайлентблоков.
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Замена ремонтной шпильки (стяжки)

Старая шпилька выйдет легко или как? Я гайку зашплинтовал намертво, может выкрутится без нагревов и прочих радостей?

Добавлено через 4 часа 14 минут 35 секунд
Сделал все за перерыв на работе. Не переодеваясь. Без ямы, двумя ключами на 22 молотком и домкратом. Кому интересно - поделюсь опытом.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Замена ремонтной шпильки (стяжки)

все эти ремонтые шпильки - лажа. Хилые они. Я сверлил балку на сквозь, ставил ось туда а на нее по 2 гайки от зила колесных с каждой стороны. Ось из стали СТ45, на ней резба по краям кажется делал М18х1.5 но утверждать не берусь. Времени - пару дней, 2 дрели сгорело, несколько сверел не по разу затачивал. Зато потом сайленты менялись на ура, и никакого геморроя с откручиванием пальцев нижних рычагов!!!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Замена ремонтной шпильки (стяжки)

Точно так-же и я на 29-й поступил. Сверлить правда на станок возил. Резьба тоже на 18, шаг не помню, но гайки использовал от передник ступиц ВАЗовской классики. При замене гайки всегда ставил новые.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Замена ремонтной шпильки (стяжки)

Наверное проще балку поменять, благо на разборках этого навалом. Мы как-то ставили в гараже ремонтную шпильку, замуд-сь хотя и газ и эл.сварка была, хлопотно все это хотя и заманчиво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху