• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки(выстрелы) при включении зажигания

jocker

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
32
Баллы
74
Ситуация такая при в включении зажигания раздается хлопок под капотом, товарищ сегодня смотрел, говорит, что вроде в выхлопную трубу. Куда смотреть, может кто сталкивался с таким? Да, двигатель 406, инжектор.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
День добрый форумчане, с вашей помощью решил многие проблемы с автно, осталась последняя, надеюсь и тут поможете...

406 двигатель, пробег 100 приблезительно, за последние 15 тысяч пробега были заменены цепи грм, форсунки, поставлена катушка бош, хорошие провода под нее, свечи... Машина на бензине, газа нет и небыло.

Появилась такая беда, после того как глушу авто если заводить его сразу, то все хорошо, заводится, а если допустим сходить в магазин минут на 15 то как включаешь зажигание раздается хлопок в двигателе, и потом авто заводится только с педалью в пол. Случаются эти хлопки именно только после небольшого простоя авто 10-20 минут, да и то не всегда, бывает на заправке пока заправишься, оплатишь, заводишься и хлооооп... А иногда норма.. Если авто постоит несколько часов то проблема такая не наблюдается!
Из темы понял что могли при смене цепей грм что-то неправильно выставить, но тогда бы она и ехала плохо? А едет она просто великолепно! По утрам тоже заводится отменно, проблема с хлопком только после небольшого простоя, и то не всегда...
Помогите плиз.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Помогите плиз.
Форсунки на стенд и проверять,несмотря на то что менялись.Проверить так же регулятор давления на рампе,сняв с него тонкий шланг,идущий к коллектору,на предмет течи топлива.И вот ещё
поставлена катушка бош, хорошие провода под нее,
Что за хорошие провода?Фото можно?
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Форсунки на стенд и проверять,несмотря на то что менялись.Проверить так же регулятор давления на рампе,сняв с него тонкий шланг,идущий к коллектору,на предмет течи топлива.И вот ещё

Что за хорошие провода?Фото можно?

Ну провода бошевские, с правильными креплениями на катушке, а то первый раз прод в магазине уверял что стандартные провода подходят вполне...

Думаете форсунки бракованные поставили?

И плиз подскажите на счет шланга, что именно посмотреть связанное с ним? Снять и что я должен увидеть?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Думаете форсунки бракованные поставили?
Я не думаю,я подсказываю,что нужно проверять в вашей ситуации.Форсунки проверить надо.
И плиз подскажите на счет шланга, что именно посмотреть связанное с ним? Снять и что я должен увидеть?
Течёт топливо с него или нет.При включённом насосе,естественно...
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
чтобы не плодить тем, напишу здесь.
при включении зажигания раздается хлопок в рессивер.
симптомы как в посте №82 один в один.
единственное,что это всё с газом происходит.
на бензине всё ОК.
ЗМЗ-406, газ-хлопушка.
т.е. как я понимаю, в момент включения зажигания проскакивает искра в цилиндре, который соединен с рессивером. и вся смесь взрывается.
всё бы ничего, но рвет патрубок с РХХ на коллектор (гофру), после чего из-за подсоса начинаются провалы и чихания при движении.

если кто решил эту проблему - отзовитесь
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
чтобы не плодить тем, напишу здесь.
при включении зажигания раздается хлопок в рессивер.
симптомы как в посте №82 один в один.
единственное,что это всё с газом происходит.
на бензине всё ОК.
ЗМЗ-406, газ-хлопушка.
т.е. как я понимаю, в момент включения зажигания проскакивает искра в цилиндре, который соединен с рессивером. и вся смесь взрывается.
всё бы ничего, но рвет патрубок с РХХ на коллектор (гофру), после чего из-за подсоса начинаются провалы и чихания при движении.

если кто решил эту проблему - отзовитесь

у меня была мазда с такой же проблемой
не могли решить ибо слишком старое ГБО

хозяин решил проблему аппаратно. врезал в гофру кусок трубы фановой с крышкой. крышку на веревочке. когда сместь стреляла выбивало крышку а гофра и датчики оставались живы. так он несколько лет ездил ;)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
гофра и датчики оставались живы. так он несколько лет ездил
это не вариант. дмрв и так за хлопушкой стоит.

я вот грешу на дпкв. т.к. при пуске всегда ошибка 54 выскакивает. но стреляет не каждый раз. а бывает ошибки нет а стрельнёт всё равно.

да и гофры какие-то левые продают. может переходник сделать из металла и армированных шлангов...
или сделать задержку выключения зажигания, чтобы успевал сгорать газ из рессивера, а потом зажигание выключалось
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
или сделать задержку выключения зажигания, чтобы успевал сгорать газ из рессивера, а потом зажигание выключалось
Похоже стоит обычное газовое оборудование, без форсунок. Можно просто глушить переключателем топлива, переводя его в среднее положение или переходить на бензин, а потом глушить. Если глушить выключая подачу топлива, то будут ошибки по коленвалу и, возможно, распредвалу.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Похоже стоит обычное газовое оборудование, без форсунок.
ЗМЗ-406, газ-хлопушка.

Можно просто глушить переключателем топлива, переводя его в среднее положение или переходить на бензин, а потом глушить
не вариант
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
подниму тему.
стреляет в рессивер почти при каждом запуске.
ситуация такая:
глушишь мотор. если в течение полминуты заводишь снова, то хлопка нет. если постоит минуту-две, то уже хлопок.
вопрос: почему так?
по идее в рессивере остается горючая смесь после остановки. значит если вспышки при включении зажигания идут во всех цилиндрах, то хлопнуть должно если сразу после остановки включить зажигание.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
пс. начало тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2172093&postcount=86
на 6-й странице
 
Последнее редактирование:

Алексей422

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Скажите пожалуйста у вас прошла проблема с хлопками при включении зажигания или нет? Если прошла то в чем была причина? У меня точно такая проблема только 405/2
 

max240p

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
У меня пробка "раскручивалась" сама и вылетала при длительной езде и нагреве. Купил новую, прокладка умерла через пару месяцев, закручивается-раскручивается одним пальцем. Видимо, из-за некачественных прокладок эта беда
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый день,двс 406 микас 7.1 ошибок нет,фазы потранспортиру,проблемма при повороте ключа переодически чихает во впуск.Поменял провода,катушки,датчик коленвала,распредвала,температуры,дроссельной заслонки,форсунки промыл,не пропускают.
 

Tos

Общительный
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Всем доброго времени суток,
возникла у меня проблема с запуском моего Соболя, двигатель 40522, иногда заводил нормально , иногда при повороте ключа зажигания проскакивает хлопок, как мне показалось в глушитель, после которого надо долго крутить стартером и дёргать педаль газа что бы запустить мотор , в 1 прекрасный момент, машина утром просто не завелась, притянули в гараж отогрели, подключили сканматик, Датчик температуры входящего воздуха показал 165 градусов, пропуски воспламенения 1 и 4 цилиндр, заменили датчик что стоит во впускном коллекторе, замена катушки и свечей, проверка проводов Омметром, ключ на старт , машина завелась , прогрелась до 60 градусов и заглохла , подключили сканматик, ошибки- низкий уровень сигнала ДМРВ и Датчик кислорода №1 - богатая смесь при её регулировке, при прогреве двс до 60 градусов, массовый расхода воздуха 20 и начинает подниматься 21-22 машина глохнет , немного постоит , хлопок и распидаливаем , и всё по новой ,
Какие мысли Господа ?
блок управления Микас 7.1, версия прошивки 530 что ли , не помню, пока машина стояла в отстойнике БУ ставили на на аналогичную газель работает исключительно ошибок нет . :wall:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху