• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гарантия на АКБ

Agproshi

Освоился
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени!
Зимой 2015 купил АКБ "медалист" с гарантией 3 года.
Через три месяца стали заметны провалы при пуске двигателя. Сначала немного, потом больше. Иногда не заводила совсем. Из-за работы не мог сразу разобраться с этим вопросом. Время шло. Появились проблемы с электропроводкой. Мастер в одном автосервисе сообщил, что в моей АКБ недолив электролита.
На данный момент АКБ вышла из строя. По словам одно мастера - осыпалась одна банка.
По гарантии еще полтора года.
Подскажите мои действия, пожалуйста.
Обратиться к продавцу и сдать в его пункт приема на экспертизу или обратиться к кому-то другому?
Заранее спасибо!
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
У меня вообще странная история,сигналка шериф жрет батарейку в брелке со страшной силой,ставль всегда дюрассел "мизинец" хватает на месяц-два,зависимо от частоты использования,а если ставить дешевую батарейку то пару тройку дней и кирдык:(

Не удивлюсь если и аккум поджирает,не замечаю так как часто езжу и успевает заряжаться.

брелок у тебя ломаный. стоит подумать заранее о покупке запасного.
 

Agproshi

Освоился
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Относительно гарантии. Предъявлять претензии по качеству товара можно именно в указанный период, после которого заканчивается гарантия! Слова продавца, без проведения экспертизы - пустой звук (продавец не является экспертом, имеющим право давать заключение о пригодности товара)! Продавец ОБЯЗАН принять у Вас АКБ для отправки на экспертизу. Если отправить на экспертизу он не может, в течении 2-х недель ОБЯЗАН заменить товар или вернуть деньги (закон о торговле)! Вы можете заявить продавцу, что отправите АКБ на экспертизу на завод, но все расходы по транспортировке он обязан будет оплатить (закон о торговле). АКБ - товар длительного пользования, да и стоит она не копейки! Не позволяйте дурачить себя! Удачи.

Сервисный центр у них отдельно. Сдать продавцу, как вы утверждали, я не могу. Ехать до СЦ далеко. Да и плюс работает этот СЦ только в будни и только с 10 до 17. Я туда не попадаю в любом случае. А вот к продавцу - в легкую. Да и смысл. Батарея теперь не работает. Они скажут, что я сам пустил по ней ток 10000000000 вольт.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Почитайте "ЗАКОН о ТОРГОВЛЕ", "ЗАКОН о ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". Продавец ОБЯЗАН принять некачественный товар и САМ отправлять его в СЦ!!! Напишите заявление в прокуратуру, покажите его продавцу, объясните ему, что ВСЕ расходы по суду и оплаты адвоката придётся оплатить ему!!! Пригрозите, что потребуете компенсации за моральный ущерб! В конечном итоге, АКБ стоит не копейки, почему Вы должны терять деньги из-за нерадивости продавца??? Продавец может утверждать всё, что угодно, без заключения СЦ, его слова пустой звук! Удачи.
 
Сверху