• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

срочно - Выбор сцепления 2410!!!

Psyho

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!!! Принимайте новичка!
Вообщем ситуация такая, машина волга 24.10 пришел гаплык сцеплению. Сцепление родное, пошол покупать в магазин новое. И офигел сколько ппредложений я увидел! Вообщем стоял выбор между Fenox и Luk, цены у них приблизительно одинаковые!!! Но продовец убедил на Fenox. Говорит он лучше, дольше проходит, мягче. На вид сравнивал Fenox и Luk. Fenox по наряднее выглядет, больше и т.д. Подскажите, не ошибся я в выборе, правда ли что Fenox лучше чем Luk, главное что бы не хуже. Просто есть еще время поменять его на Luk! Вообще какие отзывы о сцеплении Fenox???
Как обычно запутался
Всем спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: срочно Выбор сцепления!!!

Подскажите, не ошибся я в выборе, правда ли что Fenox лучше чем Luk, главное что бы не хуже.
"Luk" - дело хорошее, если это "оригинал", конечно. Испытано на 31022 в очень тяжёлых условиях - дымилось, горело и воняло. Однако, выжило. :) Рекомендую.
 

vlad1969

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
69
Re: срочно Выбор сцепления!!!

Не в коем случае не бери Fenox. Если я не ошибаясь это Белорусская контора, которая делает якобы по Немецкой лицензии.Чтобы не приобрел этой конторы пришло в быструю негодность (у меня амортизаторы).А "Luk" хвалят все.
 
Последнее редактирование модератором:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Re: срочно Выбор сцепления!!!

Мое мнение бери лучше Luk сам не пользовал пока но знакомый очень хороший механик (ездит на 3110) рекомендовал именно его!
 

Psyho

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: срочно Выбор сцепления!!!

Всем спасибо за отзывчевость!!!

А существует ли сцепление от фирмы Valeo на волгу газ 24.10 с 402-м двигателем???

Дело в том что продавец чуть ли не голову свою давал на тсечение мол Fenox во много раз будет лучше чем Luk. Просто ваше мнение хотелось бы услышать конкретно о сцеплении Fenox. На вид говорю же что Fenox понаряднее выглядит чем Luk. Он сказал что Fenox усиленное идет. А еще, оно очень тяжелое? если тяжелое, ничего страшного? это лучше или хуже??? и Ни кто не ставил себе сцепление от Fenox?
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Re: срочно Выбор сцепления!!!

сам пока ничего не менял, но все хвалят именно люк, или валео. Думаю не зря... А продавцов никогда не слушай. Им выгоднее впарить каку, чтобы не валялось на складе, а путные вещи сами уйдут, их рекламировать не надо
 

Psyho

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!
Вообщем поставил я диск сцепления Fenox. Вы знаете, он мне даже очень понравился!!! Механик который ставил, он раньше ставил на волгу сцепление Luk, и сказал что Fenox выглядит мощнее!!! Сейчас сцепление мягкое, трогаеться плавно!!! Вообщем я доволен!!! Если кто не хочет выкладываться то я его советую!!! Не пожалеете!!!
Всем спасибо!!!
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Всем привет!
Вообщем поставил я диск сцепления Fenox. Вы знаете, он мне даже очень понравился!!! Механик который ставил, он раньше ставил на волгу сцепление Luk, и сказал что Fenox выглядит мощнее!!! Сейчас сцепление мягкое, трогаеться плавно!!! Вообщем я доволен!!! Если кто не хочет выкладываться то я его советую!!! Не пожалеете!!!
Всем спасибо!!!

Ты хоть тысяч 10 проедь - тогда и скажешь как сцепление, а пока выводы делать рано. С "люком" ощущения не хуже будут.
 

igorek7650

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: срочно Выбор сцепления!!!

Не в коем случае не бери Fenox. Если я не ошибаясь это Белорусская контора, которая делает якобы по Немецкой лицензии.Чтобы не приобрел этой конторы пришло в быструю негодность (у меня амортизаторы).А "Luk" хвалят все.

Это точно.Имел в свое время 9-ку,купил в сборе это гамно,установили-через неделю приволокли на тросе.Вскрытие показало,что на корзине лепестки неравномерно отжались ,через один лепесток.Заменили -через месяц заменили и диск.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Я себе Kraft поставил, правда пока пробег очень небольшой (всего 5000 на нем набегал), очень нравиться, только выжимной из комплекта выкинул, поставил ЗМЗ, ибо пластиковый
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Есть еще один озорной вариант для дв.402. Покупаем универсальный маховик и ставим 406 корзину и 406 диск - проверено на старой 029. Просто есть выход на госконтору, где корзины меняют по первому чиху. Мне поставили корзину б\у (толковую ) и 406 наклепанный умелыми руками диск 406. работает мягко, за 80 ткм к корзине претензий нет!
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Есть еще один озорной вариант для дв.402. Покупаем универсальный маховик и ставим 406 корзину и 406 диск - проверено на старой 029. Просто есть выход на госконтору, где корзины меняют по первому чиху. Мне поставили корзину б\у (толковую ) и 406 наклепанный умелыми руками диск 406. работает мягко, за 80 ткм к корзине претензий нет!
а смысл? чем корзина 406 лучше 402?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1. Сцепление ХОЛЛА. Корзина универсальная-на 406 и 402. Диск мощный.Продают здесь,на барахолке по 2500. с выжимным(стальной!!).

2. Сколько ездил на 402-м всегда ,просто,менял лапки.Ну и диск.И ВСЁ !!.Не сказал-бы,что лепестковое прямо ОЧЕНЬ мягче.
Левая нога не уставала и не болела.
Дёшево и сердито.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Сколько ездил на 402-м всегда ,просто,менял лапки.Ну и диск.И ВСЁ !!.Не сказал-бы,что лепестковое прямо ОЧЕНЬ мягче.
Левая нога не уставала и не болела.
Дёшево и сердито.
Стоял еще советский диск сцепления, из-за выработки заменил на ЗМЗ, через 10 тысяч неадекватно начало себя вести сцепление, снял корзину и диск,
6864daaa7a01.jpg

подробнее тут _http://www.allgaz.ru/forum/showthread.php?t=23532&page=2
сейчас стоит все ЗМЗ и корзина и диск и выжимной, при трогании вибрация и рывки, прошел 8000км
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Стоит Luk не так давно, 15000 км отбегал. Выжимается мягко. Имею ужасную привычку висеть на сцеплении с полу выжатой педалью в пробках, когда машина пытается назад катиться и так же изображать понижаную, забираясь в деревне на крутые горки... даже не воняет... =)
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
а смысл? чем корзина 406 лучше 402
Смысл огромен.На 406 диск в диаметре больше.Так же корзина.За счёт этого плечо у лепестков больше,соответственно выжим легче.У меня стоит на 402 валео для 406.Сцепление выжимается легче чем у жигулей
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Привет..авто 31105 двс 402...
вчера купил сцепление в сборе 406 РАЛ (Универсальное) (РусАвтоЛидер) артикул 406-1601090 в поиске искал отзывы нечего найти не могу
ЧТО ЗА ХРЕНЬ это сцепление ....
где его собирали ....
и как долго ОНО будет жить на моей машине ....
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
П.С. Почти офтоп. "В жизни, как в темной чаще, каждый чуть -чуть пропащий, как заблудившиеся дети...."(с) Ансамбль Воскресенье.
На что нарвешься... Продавцы, я думаю в курсе что они продают. Цены закупочные им щепчут.:rofl:
Бюджет огнраничен. Хотелось бы узнать по поводу дисков сцепления FENOX. Ну и кокомплектов, как альтернативы. Есть у народа опыт? У нас комплект нола 402/406 продают 3,4-4,0 тыс. - дороговато будет.
 
Сверху