• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как весело провести выходные. Меняем сайлентблоки передней подвески.

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброе утро друзья.

Хочу поделиться приобретенным опытом замены сайлентблоков.

Наипервейшее - это должен быть пресс.
Без него и не мечтайте поменять сайлентблоки.

Ну о бо всем по порядку.
Подвеска шаровая. Требуется заменить сайлетблоки рычагов.

Запчасти:
Заказал полиуритановый комплект, пришли через пару недель по почте.
Резиновые в магазинах оказались немного дешевле (~200 руб), по этому и не стал их брать.

Инструмент:
Был изготовлен пресс из 12-тонного домкрата. По ходу работы выяснилось, что необходимо было его усиливать.
Нагрузки такие, что мама не горюй.
После прочтения в инете про болты крепления рычагов, были изготовлены пара колец на головки для усиления.
Также изготовил вороток из 20 прутка арматуры. Один вороток купил и не пожалел. Чтобы открутить верхние болты
нужен вороток с небольшим концом, иначе никак не надеть на болт, особенно со стороны водителя.
Также после получения сайлентблоков снял размеры и заказал токарю изготовить поршни-толкатели (даже не знаю как правильно назвать),
которые должны выталкивать старые и запресовывать новые. Типа металлического бочонка и внутренней выточкой в центре,
чтобы не заминать внутреннюю втулку сайлентблока.
Ну и куча всякого другого инструмента.

Работа:
Делал все один в гараже.
Болты на удивление легко сорвались со своих мест. Все 8 штук, проблем не испытал.
Самое трудное оказалось выпресовать старые. Усилие прикладывается ОЧЕНЬ большое.
Посему по ходу пришлось усиливать рамку пресса вдвое, доваривать так, что получился квадратный профиль.
Подставлять под пяту и во всех местах, куда прикладывается усилие металлические пластины по 10-12 мм.
После выпресовки новые уже заходят более-менее легче. НО, есть одно маленькое замечание.
Сайлентблок не идет равномерно под давлением пресса, а идет как бы рывками. Т.е. давишь он упирается,
а потом БАХ и ушел на 3-5 мм. Вот здесь то и засада. Когда подходит окончание прессовки нового, он может
запросто уйти дальше положенного и придется его выпресовывать и начинать сначала.
Иначе фигушки он (рычаг) встанет на свое место на передней балке.
Для того, чтобы такого не было или хотя бы проскакивало на меньшее расстояние я смазывал маслом.
После установки рычагов на место, болты не затянул не намертво, просто немного подтянул и все.
А вот когда все собрал на место, то снизу поддомктатил трапецивидным домкратом до состояния вывешенного авто
и только после тянул от души болты.

По ходу дела оказалось, что тормозные шланги тоже просятся на замену и одна шаровая опора приказала долго жить.
Ну и докучи заменил втулки на рычаге поперечной устойчивости.

На все потратил все выходные. Одну сторону делал практически целый день. И только из-за того, что приходилось
дорабатывать пресс. Со второй стороной справился примерно часа за 4.

Из плюсов - исчезли стуки в передней подвеске :)
Ну вот собственно и все. Удачи всем!!!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Приценился, в магазине нижний рычаг в сборе с сайлентами стоит две с лишним тысячи, думаю брать два рычага и ставить, потому что в сервисе за перепрессовку запросят не меньше.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=k5wsEqt4Q7U&list=UU3Gb0U00rUn5KnrlFK7-P0Q[/ame]
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
У меня есть такая приспособа, :) спасибо Яхе. Так вот, мой тебе совет, т. к. усилия там очень большие, то под болт внетряй подшипник, ибо болт вгрызается от усилий в проставку. Смазка не помогла, метал дерет.

Спецом сейчас сфоткал :)
 

Вложения

  • IMG_20140929_190412.jpg
    IMG_20140929_190412.jpg
    153.6 KB · Просмотры: 274
  • IMG_20140929_190514.jpg
    IMG_20140929_190514.jpg
    154.2 KB · Просмотры: 242
  • IMG_20140929_190546.jpg
    IMG_20140929_190546.jpg
    152.6 KB · Просмотры: 231
  • IMG_20140929_190612.jpg
    IMG_20140929_190612.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Когда подходит окончание прессовки нового, он может
запросто уйти дальше положенного и придется его выпресовывать и начинать сначала.

Надо под низ подкладывать такую же чашку, как и сверху, как дистанционную, чтоб обойма в неё упиралась.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Надо под низ подкладывать такую же чашку, как и сверху, как дистанционную, чтоб обойма в неё упиралась.

Не получится. Высота сайлент-блока совсем не равна глубине отверстия на рычаге, он немного больше. Причем заметил, что рычаги все немного разные в этих размерах.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Наипервейшее - это должен быть пресс.
Без него и не мечтайте поменять сайлентблоки.
Элементарно выжигаются и полотном разрезается обойма в 2-х местах.
Запрессовывается обычным болтом с набором шайб.
 

SHAYTAN666

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Внутренние втулки остались на болтах. Резину выжег горелкой( маленький баллон с пьезозажигалкой) и выбил с помощью молотка и зубила. Наружнюю втулку разрезал полотном с одной стороны и так же выбил.
С новых сайлентблоков снял фаску на наждаке, смазал маслицем и с помощью кувалды забил на место. Тут главное подходящий кусок трубы найти, он ставится в аккурат на наружнюю втулку и по нему наносятся удары кувалдой. Без помощника и прямых рук тут не обойтись.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я вот занялся ремонтом подвески и вчера менял нижние сайлентблоки...пресовал в тисках...да пресуются очень туго....вышел с положения тем что нагревал феном ухо рычага до температуры "можно держаться рукой" а наружную втулку сайлентблока брызгал силиконовой смазкой так как она обладает охлаждающим эффектом в итоге сайлентблоки заходили полегче...без данной манипуляции существенно туже идёт..кстати если будешь пресовать в тисках то в качестве оправки подходит запорная втулка подшипника полуоси...несмотря на то что на рукоятку тисков я одевал метровую трубу.
у меня другая проблема....запресовал на верхний рычаг сайлентблоки..полез устанавлить и выяснилось следующее..что между осью и внутренними втулками сайлентблока получается зазор где-то в 2мм...при затяжке болтов,соответственно на одном из сайлентов возникает продольное натяжение которое как я думаю будет ускорять смерть сайлента...чё делать не знаю...дальше не допресовывается так как оправка упирается в ухо рычага...я понимаю что должны внутрение втулки сайлентов подойти в притык к оси..а у меня получается зазор мм 2 точно:( на нижних подошло всё как "пися в писю",а сверхними лажа:(
фото нет..но попытался на рисунке изобразить...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
.дальше не допресовывается так как оправка упирается в ухо рычага
Нужно втулку проточить или подложить шайбу по внутреннему диаметру уха рычага и допрессовать сайлентблок.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
как их не крепи все равно вырвет... сегодня с грустью узнал что сорвало левые верхние сайлентблоки на шарах. стояли родные с 2007 года. правые сорвало еще прошлым летом - менял. Нижние таки и стоят с создания машины.
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Наипервейшее - это должен быть пресс.
Без него и не мечтайте поменять сайлентблоки.
Я на волге конечно не менял сайлентблоки но на жигулях и пп вазах приходилось. Последнее это на реактивных тягах другу делал. Так вот старый сайлентблок Вынимается невероятно легко без усилий в помощью большого двух лапого съемника. Если для выпрессовки прессом или приспособой с болтом и простаками нужно много усилий, то съемником вообще двумя пальцами. Сам был удивлен. А запрссовывал большими тисками. Сайлентблок и посадочное смазал мылом, приставил сайлент, подкрутил, покачал рычаг, еще подкрутил, еще покачал и все, он внутри. Если тупо давить то и тиски лопнут. Вот как то так, мож полезно.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Вынимается невероятно легко без усилий в помощью большого двух лапого съемника.
ээээээээээ брат, ты жестяные рычаги на тазах тут не приравнивай к волговским )))))))))))))
Тут бывает и пятитонного домкрата на прессе мало, швелера гнуться )
 
Сверху