• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Здраствуйте..
вот такой у меня вопрос.. моя волга ржавеет.. как нить собирасюь
купить новый накладки или как их назвать на двери.. ну т.е. лицевая часть
ну и крылья задние еще что нить.. в общем вопрос о покраске
подскажите как красить, как правильно развести краску, какие режимы работы, сколько как сушить :)..
имею пылесос, какой то дешевый краскойдуй (пульвелизатор или как его там)... пробовали им красить.. грунт ложится хорошо.. гладко, а краска шматками летит... в общем не красиво.. да и потом обдирается почему в некоорых местах.. точнее на правом переднем крыле где антенна
в общем.. может соберем тут все знание или еще что нить в этом роде :)

уфф... ожидаю хороших советов :)
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Пылесоса тебе маловато будет для покраски:) Нужен компрессор минимум 6 атмосфер...
Если сможеш достать баллон с кислородом, то для покраски вполне хватает.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
+ желательно ещё ресивер. Перед покраской поиграй с давлением, настройками аэрографа и вязкостью краски дабы добиться наилучших результатов. И желательно потренироваться сначала на чём нибудь чтобы как говориться первый блин комом не пошёл...это я по себе знаю :)
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Нужен компрессор минимум 6 атмосфер...
Для покраски надо 2,5-3 атм. Главное, чтобы производительности хватило.
У балона с кислородом давление не стабильное...

Вот у баллона-то как раз и стабильное, т.к. идёт через редуктор. На нём можно отрегулировать любое давление. А без редуктора куда деваешь давление в 150 (сто пятьдесят)атм. у полного баллона.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Здраствуйте..
пробовали им красить.. грунт ложится хорошо.. гладко, а краска шматками летит... в общем не красиво.. да и потом обдирается почему в некоорых местах.. точнее на правом переднем крыле где антенна
в общем.. может соберем тут все знание или еще что нить в этом роде :)

уфф... ожидаю хороших советов :)


Про компрессор ребята тебе сказали. Кислород - это расточительно и будешь использовать его в тех местах где изобретение Эдисона еще не используется...:crazy: Шутка.

Купи краскопульт. Пойдет китайский. Не фонтан. Но для нормальной покраски в самый раз. Ограничишся затратами в размере 10-25 долл. США. Если подготовку поверхности сделал. Т.е. все отшпаклевано и загрунтовано, а затем вышкурено, тогда можешь приступать к покраске. Пылесос оставь на потом. Будешь салон им чистить. Не эффективен и расточителен. Перед использованием разбери краскопульт и посмотри чтоб игла не была с заусенцем. Далее собери его, залей в краскопульт растворитель. Направь пламя на стенку и отрегулируй его дозаторным винтом. Пламя краски должно иметь, при приближении к объекту окраски на 40 см, форму конуса с основанием 20-25 см в диаметре. Краска должна разводиться в пропорции три к одному. Краска к растворителю. Это общие моменты. Тебе детально весь процесс описать???? :flood:
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
2 слоя минимум, если цвет не меняется
обычно на краске (на банке) пишут как наносить, как правило мокрый по мокорому с перерывом 20-30 минут.
грунтовка обычно высыхает минут за 20-30.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
От пульвелизатора (краскопульта) много зависит - нормальный от 1000 (минимум) рублей идут, а то и дороже. Дешевый фиг нормально отрегулируешь.
ps после покраски , алучше до - самзать все резьбовые соединения литолом, а то потом присохнут.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Здраствуйте..
вот такой у меня вопрос.. моя волга ржавеет.. как нить собирасюь
купить новый накладки или как их назвать на двери.. ну т.е. лицевая часть
ну и крылья задние еще что нить.. в общем вопрос о покраске
подскажите как красить, как правильно развести краску, какие режимы работы, сколько как сушить ..
имею пылесос, какой то дешевый краскойдуй (пульвелизатор или как его там)... пробовали им красить.. грунт ложится хорошо.. гладко, а краска шматками летит... в общем не красиво.. да и потом обдирается почему в некоорых местах.. точнее на правом переднем крыле где антенна
в общем.. может соберем тут все знание или еще что нить в этом роде

уфф... ожидаю хороших советов
Дерзай!!!! Я сам тоже красил, мои труды на фото и у тебя получиться.
Для этого купил этот Агрегат
Лаком покрыть незабудь....
 

Вложения

  • Тавр.jpg
    Тавр.jpg
    117.5 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Я когда свой мотоцикл Урал красил, каком покрывал сразу - с дуру:) Ну вообщем-то получилось не плохо...А вообще лаком покрывается после того, как краска высохнет, ты шлиф-машинкой уберешь все неровности краски и не дай бог подтеки, вот после того, надо покрывать лаком...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
мм а шо там с лаком :) когда и как покрывать :) через сколько после покраски одним слоем как сушить ?

Покрывать как BATok говорит..... Только если металлик краска то она быстро сохнущая и через час можно уже лаком, слоев 3-4. Сушить если нет сушки то никак....
сама высохнет, в лак обязательно нужно добавлять отвердитель.
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
а подскажите еще про грунт.. с самого начала.. вот я в понеделньик
заберу свою кучу железа.. фотку приложил одну.. там прямо листы железа
с чего мне начать ?
1. пошкурить немного...
2. шпаклевка если нужна
3. грунтовка -2 слоя
4. краская - 2 слоя
5. лак :)

так я все :) ?
прикрепил два файла... один вот который заднее крыло это вообще жесть :)
может его из баллончика покрасить ?
 

Вложения

  • DSC01080.JPG
    DSC01080.JPG
    463 KB · Просмотры: 41
  • DSC01081.JPG
    DSC01081.JPG
    367.4 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
вообще лаком покрывается после того, как краска высохнет, ты шлиф-машинкой уберешь все неровности краски и не дай бог подтеки, вот после того, надо покрывать лаком...
Если краска металик, то подложку вообще шкурить ничем не льзя, оттеннок другой будет! Подложка кладеться идеально за один раз (я имею веду всю плоскость без подкрашиваний), а потом уже лаком!
 
Сверху