• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пружины в зад

S

STill_ace

_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=809

Резюме: пружины ставятся над рессорами на ГАЗ 2410. Осанка исправляется, зад поднимается сантиметров на 10.

Кто нить знает где купить механизм из статьи?
 
Последнее редактирование модератором:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
у меня 6-ти листовые, хочу наоборот поставить 5-ти листовые новые. вот бы найти времен СССР неиспользованные из запасов каких-нибудь. еще поставить амморты мягкие и будет русский мерседес. волга это ж комфорт. а серьги от газели спецы ставить не рекомендуют
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Отпишусь как сделано у меня, взят третий лист и слегка укорочен, после этого вставлен 3 или 4 листом смотря откуда считать, ставили не подкоренной, т.к. хотели больше мягкости. Машина с такими рессорами отъездила уже 1 год и не просела ни на сантиметр. Жесткость? да практически такая же как и с длинным листом, что нас с отцом сильно удивило. Если поставить 2 лист, считая снизу, то выйдет очень и очень хорошо.

Серьги от газели лучше не ставить. Таким образом поднимают уазики и те кто поднял плюются, т.к. они становятся слишком валкими.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

Согласен, жостко. У меня почти также стоят уже лет 5 от Оки и на пустую жестковато, но снимать не собираюсь, это лучше чем посадить назад пасажира и скрести глушителем по асфальту считая пробои.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Покупается комплект серьг для газели, с болтами. Болты полностью подходят к родным втулкам. Один недостаток болтов в том, что они длиннее, но это вроде не мешает никак. Меняешь и все :)

Насколько при этом меняется угол кардан/мост?
 
Последнее редактирование:

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Месяц назад перебирал рессоры коренные оставил свои остальные листы подарили. До этого стояли 6 листов и ездил как на табуретке. С грузоподьемностью проблем не было, грузили картошку полный багажник и в салон убирали заднее сиденье, практически груза по осанке не заметно. Но так как пользовал машину в основном для перевозки себя стало жалко, что кузов на ухабах раструсится. Поставил серьги от газели и смазал рессору одну (в спешке забыл про вторую) все встало без проблем. Единственное один болт пришлось болгаркой подрезать так как бак не давал поставить. С резинками ничего не делал, теперь жалею что не поставил кольца изготовленные из тех же резинок(отрезается 1 см длинной и ставится между резинок) так как стягиваются резинки черезчур практически до косания серьги с рессорой.
Впечатления положительные, зад задрался выше чем на 6 листах, машина стала заметно мягче. Мертвых полицейских теперь переезжаю, а не перепрыгиваю как раньше. Ставил серьги исключительно из экономии так как использовал старые рессоры и начитавшись о качестве новых не решился на себе испытывать. Тем более сейчас продаются рессоры под 31105 с установленными саленблоками которые как оказалось установить на 3110 проблема. Диаметр болта саленблока 31105 меньше чем у 3110 и придется городить что то типа втулко-шайбы в месте крепления рессоры.
Установка заняла меньше времени чем демонтаж старых серьг. Для установки надо два комплекта по цене 150-170 руб, точно не помню.
Сам я ездок спокойный, катаюсь по городу и как повлияет на управляемость не скажу.
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
Глянь на яме.
С пружинами простота решения рулит. Тем более можно жопу поднять пружиной, а перед опустить регулируемыми амо. Тогда и управляемость станет лучше.

ага, зад будет выше чем перед, поменяется развесовка, зад будет вилять особенно зимой
 

дмитрий199

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
65
я лет 20 назад ставил такие на москвич от запора! класно было!! и сюда можно путём подбора поставить! а ещё можно с разными витками поставить и машина поднимиться и жёскость практически не измениться!!
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Тема понравилась :rofl:
Вспомнилась фраза из фильма: ... и ты пойдёшь по улице в ТРЁХ ботинках - два будут на ногах, а третий будет торчать из задницы...
 
Последнее редактирование:

Drifter

Общительный
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Все что-то поднимают, поднимают и поднимают... Я вообще решил что щас на море съезжу, а как вернусь так займусь следующими делами: отрезать по полтора витка с передних пружин; как-нибудь (скорее всего будем серьги резать) посадить зад; передний стаб от бмв 318 Е36; и хочу примастырить назад задний стаб от 31105; так же еще хочу газовые аморы, но вот не определился какие именно брать...
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
как-нибудь (скорее всего будем серьги резать) посадить зад;

Не советую. Родные серьги и так короткие и их обрезка приведет к совсем незначительному занижению зада и почти полной неработоспособности рессор. ИМХО.


Кстати какой смысл занижать подвеску с твоим 402-м? Да и занижая таким способом (обрезкой) большей жёсткости и управляемости не добъёшся, а только постоянных пробоев из-за короткого хода. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Ну вот и поэксперементировал. После многих лет езды на пружинахпри замене амортизаторов, втулок и серьг на газелевские, снял их и теперь машину не узнать. К богажнику подходишь-как в яме машина, мягче не стала, просела сильно, хотя рессоры были раньше разгружены пружинами, улучшения управляемости не заметил. Короче буду ставить обратно пружины, только слегка подрежу,, благо они снимаются- ставятся минут за 15-20 неспеша.
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Ох, опять эти пружины "в зад". ИМХО имеют смысл, если машина постоянно перегружается, а так не надо парить мозг - не нравится посадка, купи новые рессоры или перебери старые, добавляем один лист (как Jean HQ) и ездием спокойно.
Кто очень хочет почитать про эти пружины - полазийте на москвичевских форумах, тема жуется уже лет пять, если не больше.

Было желание приподнять машину. Поставили снизу рессоры кусок листа. Машина приподнялась и стала смотреться лучше, но теперь на неровностях козлит. Управляемость стала хуже. Думаю сделать все как было раньше.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
В Питере на Энергетиков комплект доп.пружин стоит от 850 до 1000р. :) при чем лежат в коробке похожей на заводскую :) стоимость комплекта рессор без серьг на 31105 вам обойдется на рынке за 4800р :) Вот и думайте, стоит ли геморой свеч ...
 
Сверху