• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какое масло лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Доброе время суток.

В-общем после прочтения одной темы на нашем местном автофоруме _http://www.24auto.ru/forum/exchange/topic-84881.html я задумался - а что лить в машину? Если уж реально такая беда творится с кастролом, то где искать качество? Ибо на расходниках экономить не привык, даже наоборот - хочу порадовать свою ласточку.

Предлагаю поднять это обсуждение безотносительно типов моторов, типа масла, его вязкости и т.д. Обсуждение только брендов и ничего более.

После изучения вышеуказанной темы я для себя решил однозначно - кастрол я больше лить в мотор не буду. А что буду лить - вопрос открытый. Думаю перейти на мобил или шелл. Про мобил слышал только хорошее, про шелл слышал, что у него самые лучшие моющие свойства и такую каку в моторе он способен отмыть.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Ali-xan, там все скатывается к спору "Синтетика-минералка-полусинтетика" и "лукойл или импортное"

А в этой теме я хочу этот вопрос сознательно обойти стороной и обсудить БРЕНДЫ.


з.ы. та тема закрыта.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Tregart,
обсуждать можно до посинения и хрипоты. мнений будет куча. и основанные только на личных ощущениях и предпочтениях (или типа дядя вася сказал, а у него стаж ...дцать с лишним лет)все они будут не объективными.
ищи результаты тестов проводимые разными журналами и делай выводы.
а так - это разговор ниочём.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
alexxx, Тесты журналов - фтопку, т.к. половина из них заказные, половина ниачомные.

В вышеуказанной мной теме есть примеры из практики. Так вот я хочу узнать практику волговодов - от какого масла мотору хуже или лучше. На каком масле пробег до кап. ремонта больше, а на каком меньше.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
На каком масле пробег до кап. ремонта больше, а на каком меньше.
это зависит не от марки масла, а от условий эксплуатации.
а масло в этом вопросе играет далеко не первую роль.
можно и на мобил1 убить движок за одну поездку.

Тесты журналов - фтопку
ну тогда даже и не знаю на что опираться.
тогда могу только посоветовать лить то, что предписано заводом. НО!!! главное что бы это масло было НЕПАЛЁНЫМ!
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
ну тогда даже и не знаю на что опираться.
тогда могу только посоветовать лить то, что предписано заводом. НО!!! главное что бы это масло было НЕПАЛЁНЫМ!


Посмотри ссылку. Ну неужто у всех моторов был паленый кастрол???
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Сливочное:bayan:....извиняюсь не удержался))

Сейчас каждый начнет хвалить то масло, которое он льет) Бери, на сколько денег не жалко и все=) Из наших ТНК неплохо полусинтетика
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Бери, на сколько денег не жалко и все=)

Перечитай мой первый пост. Мне денег на масло не жалко в принципе. Только вот про кастрол, который я кстати говоря себе и лью, отзывы ужасающие с фотопримерами. Вот и думаю - что лить?
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Ну так там же на форуме и написано, что у всех норм. Может вообще антиреклама конкурентов.

ps. У меня предыдущий хозяин на автоле ездил, пробег 150, движка раза в два чище была
 

slavyan t34

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
84
Если ценой не заморачиватся, тогда Мотюль, далее брендов много: валволин, шеврон, статойл, несте, мобил, шелл, агип, для себя выбрал петраканаду, ценик нормальный и качество хорошее. А так правильно заметили, убить двиг можно любым маслом если не правильно эксплуатировать авто. По кастролу и зику негативная инфа у меня пошла с 2007г, хотя хватает людей которые ездят и на том и на другом, на разных машинах и все нормально.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
slavyan t34, а вот про мотюль не могу найти достаточно информации. У нас оно появилось недавно, поэтому говорить о пробеге до кап. ремонта еще рано. Стоит недешево, все его вроде как хвалят, но!

а) Можно ли его лить в крайслер? У меня инфы нет.
б) Действительно ли он так хорош, как они сами про себя говорят? Кастрол ведь тоже типа мировой бренд.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
slavyan t34,

з.ы. Про зик тоже слышал, что качество меняется от партии к партии. Но его не подделывают. Слишком дорогая тара (жестяная банка) и не та ценовая категория. Дешевле ту же подделку разлить в пластик и налепить наклейку "Мобил", "Кастрол" и т.д.
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Лей то, что подходит по спецификациям к твоему двигателю и имеет допуск по энергосбержению (API), SJ - хорошо, SM - отлично.
Лить можно и нужно то что подходит по кошельку, у меня очень хорошие отзывы о Statoil, Valvoline, например.
Из дорогих - Liqui Moly, Motul.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а) Можно ли его лить в крайслер? У меня инфы нет.
а чем тебя не укстраивает то что предписано заводом на крысу?
в мануале "третий рим" от 2008 г.
указано СЕРТЕФИЦИРОВАННОЕ масло на крысу
imperial oil и Exxon Mobil.
забил в поиск , что это такое и вот результат:
"Imperial Oil Limited (фр. Compagnie Pétrolière Impériale Limitée) — крупнейшая нефтяная компания Канады[1]. Компания занмиается разведкой, добычей и реализацией нефти и природного газа. 69,6 % компании принадлежит американскому гиганту ExxonMobil. Imperial Oil владеет компанией Syncrude Canada Ltd., крупнейшим производителем нефти из так называемых нефтяных песков. Компания владеет сетью АЗС в Канаде, которые работают в основном под маркой Esso.
"... (с) википедия.
бери эссо. то что доктор прописал. и хорошее и сертефицировано для крысы.
но опять же , главное что бы не палёное было...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
alexxx, приступил к осмыслению.

А ExxonMobil это и есть Mobil1?

Кстати, кто-нибудь пользовался автомаслом Bizol? У нас продается такое в одной сети автозаправок. Как я понял его плюсы это, судя по цене, качество. Делается вроде как в германии.

Но есть одно но: Продается в нашем городе только одним продавцом, поэтому что там на самом деле - фиг его знает. Масло зеленого цвета. Хорошо это или плохо - не знаю.
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
alexxx,
Кстати, кто-нибудь пользовался автомаслом Bizol?

Я заливал, отъездил 10000, потом при замене масла залил другое, по финансам не потянул(((( Однако масло понравилось, двиг мягко работал, давление хорошее было. У нас тоже оно только на одной заправке продается, может это исключит поделку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху