• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумы. Это норма?

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
402 двиг. Машина стоит тарахтит на холостых. Шум типо трения. Нажимает сцепление и полная тишина. Отпускаешь и опять шумы. Это норма? Или можно от этого избавиться? Что надо прикупить? Можно ли добиться бесшумной работы в этом моменте? А то калит дико.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А оно точно японское или сборка китай?)))
на коробке и на самом подшипнике написано-- japan. Да и судя по цене...

Могу еще номер японского подшипника вторичного вала дать, но под него упорную шайбу шестерни пятой надо подрезать на 1мм
 
Последнее редактирование:

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на коробке и на самом подшипнике написано-- japan. Да и судя по цене...

Могу еще номер японского подшипника вторичного вала дать, но под него упорную шайбу шестерни пятой надо подрезать на 1мм

Буду благодарен
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Тут надо уточнять!
Если шум пропадает лишь при полном выжиме сцепления - подшипники КПП. А если при частичном и в самом начале - однозначно выжимной. Всегда они шумели и практически на всех машинах, даже новые. Самые капризные проваривали этот подшипник в смазке перед установкой, говорят - помогает.
Можно подумать, как приколхозить импортный гидравлический выжимной, заодно избавиться и неудачного рабочего цилиндра сцепления ))
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
проваривали этот подшипник в смазке перед установкой
Проваривать в смазке- бесполезно. Берется выжимной в сборе, только с чугунным основанием, сверлится "9" сверлом в месте между "ушами" для вилки сценления, резьба М 10х1, вкручиваем масленку, накладываем смазки для подшипников в пустое пространство чугунины, берем две фанерины и закрываем выходы с обеих концов, зажимаем капитально в тисках, качаем шприцем до появления смазки из под обоймы подшипника. Еще деды так делали при наполеоне. Ходимость полувечная. Странно, что еще кто-то "проваривает" или иголками проталкивает смазку.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Проваривать в смазке- бесполезно. Берется выжимной в сборе, только с чугунным основанием, сверлится "9" сверлом в месте между "ушами" для вилки сценления, резьба М 10х1, вкручиваем масленку, накладываем смазки для подшипников в пустое пространство чугунины, берем две фанерины и закрываем выходы с обеих концов, зажимаем капитально в тисках, качаем шприцем до появления смазки из под обоймы подшипника. Еще деды так делали при наполеоне. Ходимость полувечная. Странно, что еще кто-то "проваривает" или иголками проталкивает смазку.

Можешь существенно упростить операцию, просверлив под маслёнку с резьбой М6.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Странно, что еще кто-то "проваривает" или иголками проталкивает смазку.
Я никогда этим не парился )) Просто менял подшипник при каждом снятии КПП (это на грузовиках). А на Волге так и даже специально её скинуть для этого - не вопрос, делов-то... Да и шум там не тот, чтобы обращать на него внимание, "на скорость не влияет" :rolleyes:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Да и шум там не тот, чтобы обращать на него внимание
SvS, ты даже не представляешь.. сколь привередливы бывают люди.;)
Подшипник в КПП зашуршал (ему, реально еще тыс.100 ездить) .. и все.. уже "Караул.! Проблема.!!!:wall::wall::wall:
Коробку снимаем, разбираем.. подшипник меняем.

А то, что бензонасос под полом гудит и электровентилятор реально воет.. это ничего.;)
:smoke:
.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А что нём неудачного? Следи за пыльником
В этом и есть "неудачность" )) За удачными узлами следить не надо, они ходят 2-3 положенных срока и геморроя не доставляют. Про РЦС и способы его доработки тут, помнится, была очень обширная тема! А удачные узлы в гаражах никто не дорабатывает, это делают инженеры автозаводов ))
SvS, ты даже не представляешь.. сколь привередливы бывают люди
Представляю ))
Но таким людям хочется посоветовать просто сменить бренд и повыбирать что-нить из премиум сегмента. А то берут машину за 50 тыс.р, а требования к ней предъявляют на все 5 лямов...
"Чудес не бывает!" (с) ))
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но таким людям хочется посоветовать просто сменить бренд и повыбирать что-нить из премиум сегмента. А то берут машину за 50 тыс.р, а требования к ней предъявляют на все 5 лямов...
Джентльмены, не слишком ли мы несправедливы? Человек просто задал вопрос, просто описал свои негативные ощущения и высказал желание устранить некий дискомфорт. Только и всего. А мы уже его ругаем и подкалываем.
Да, купил (или другим способом приобрел) морально и физически уставшую машину. Да, хочется современного комфорта и технического совершенства. Подсказали, направили творческий порыв - зачем же так ругать его....:drinks:

Волгу можно сделать и тихой, и быстрой, и уютной, и комфортной, и надежной. Можно. Конечно, это потребует определенных (и не малых!) вложений сил и средств. От этих самых вложений и результат может быть разным.
Однако, долгое время поддерживать достойное состояние машины будет сложно. Наступит момент, когда ремонтировать кузов, подвеску и силовые агрегаты будет просто нецелесообразно экономически. Придется покупать другую машину и это будет точно не Волга. А вот Волгу, если не избавиться от неё, будет сложно просто хранить как авто выходного дня, например. Это же очевидно.

К чему это я. Надо трезво оценивать свои возможности по улучшению Волги и быть готовым к тому, что все затраты (не только денег, в первую очередь своего времени и сил) будут потеряны безвозвратно. Сохранить удастся лишь опыт.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Джентльмены, не слишком ли мы несправедливы? Человек просто задал вопрос, просто описал свои негативные ощущения и высказал желание устранить некий дискомфорт. Только и всего. А мы уже его ругаем и подкалываем.
Да, купил (или другим способом приобрел) морально и физически уставшую машину. Да, хочется современного комфорта и технического совершенства. Подсказали, направили творческий порыв - зачем же так ругать его....:drinks:

Волгу можно сделать и тихой, и быстрой, и уютной, и комфортной, и надежной. Можно. Конечно, это потребует определенных (и не малых!) вложений сил и средств. От этих самых вложений и результат может быть разным.
Однако, долгое время поддерживать достойное состояние машины будет сложно. Наступит момент, когда ремонтировать кузов, подвеску и силовые агрегаты будет просто нецелесообразно экономически. Придется покупать другую машину и это будет точно не Волга. А вот Волгу, если не избавиться от неё, будет сложно просто хранить как авто выходного дня, например. Это же очевидно.

К чему это я. Надо трезво оценивать свои возможности по улучшению Волги и быть готовым к тому, что все затраты (не только денег, в первую очередь своего времени и сил) будут потеряны безвозвратно. Сохранить удастся лишь опыт.

Ну что ж вы так про волгу то). Это ж вечный авто на сервере. У нас тут химии ноль. Брал я действительно для опыта. Да и не вижу я плюсов в современной иномарке с четко рассчитанным сроком выхода из эксплуатации. Буду скоро думать про микрик. Второй ребёнок на подходе. И волга действительно останется либо рабочей либо выходным авто).

Добавлено через 13 часов 0 минут 35 секунд
Но таким людям хочется посоветовать просто сменить бренд и повыбирать что-нить из премиум сегмента. А то берут машину за 50 тыс.р, а требования к ней предъявляют на все 5 лямов...
"Чудес не бывает!" (с) ))

А чем премиум бренд отличается от обычного? Более дорогая краска. Деревяшечки на панельке. Кожа по салону. Корпус из того же железа. Мотор легко поменять с коробкой. Подвеска легко подбирается нужная. Где отличие то?)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Я вот тут к промеру читал. Что до 90% краштестов не проходят спортивные тачки премиум сегмента. А края тест обычный. Для обычных тачек. И?)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
А чем премиум бренд отличается от обычного? Более дорогая краска. Деревяшечки на панельке. Кожа по салону. Корпус из того же железа. Мотор легко поменять с коробкой. Подвеска легко подбирается нужная. Где отличие то?)
Единорог, суть в том.. что "Волга", такая машина, что либо ты на ней ездишь и ремонтируешь только то, что РЕАЛЬНО ломается.. либо постоянно сидишь в гараже.. крутишь гайки и пытаешься достичь "совершенства".
;):rofl:
ИМХО.. :drinks:

У меня есть один знакомый (на "Волге")..
Слегка "виляло" левое заднее колесо. Ну, и озаботился он ЭТИМ вопросом.
Проверили диск и резину.. все ровное.
Вынули полуось с подшипником.. установили на токарник.. все ровное (почти;))
А колесо виляет..

В конце концов причину нашли.
Как думаешь.. что было.?
:popcorm:

.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Единорог,

В конце концов причину нашли.
Как думаешь.. что было.?
:popcorm:

.

Это было Кащенко. Да и речь была не про волгу, а про шестерку. Да и баба это была. Да и не искали ничего. Это потом экспертизу патологоанатом делал и догадку выдвинул. Переврал ты все :haha:

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Теперь к вопросу «делать что ломается» или достигать дзен в гараже. Одно не мешает другому. И дело тут не в волге, а в образе жизни. Сел в гаражи ..ъ врубил телек .. запустил скаченный фильм с торрентов ... поставил бутылку пепси рядом и копаешься тихо мирно. Чертёжники делаешь. Точишь что надо. Партейку в хартстоуне на планшете играешь. Рядом ребёнок бегает. Позитивненько. :hi: Свободное времяпровождение. А потом везёшь человечка ... а он тебе говорит «а сидушки то побаще чем в иномарке. И ноги есть куда вытянуть.» И ты понимаешь что машина не хлам и что жене и детям нравится. И что ремонт у тебя подвески за 7000 а не за 65 как у иномарок.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Я понимаю если бы был у меня свечной заводик. Дела мирские меня бы мало заботили. Загнал на ремонт ... свой гелик ... развели тебя на бабки .. поехал дальше ездить. Заводика пока нет. Пока! Так что кайф получаю от жизни и дел мирских.

Добавлено через 11 минут 56 секунд
Да и не понятен мне один подход. Зачем доводить машину до ремонта? Неужели нельзя поддерживать ее в рабочем состоянии и делать обслуживание вовремя? Не будет ничего ломаться.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Да и не понятен мне один подход. Зачем доводить машину до ремонта? Неужели нельзя поддерживать ее в рабочем состоянии и делать обслуживание вовремя?
Все можно.. если времени валом.. и других дел нет.
:smoke:
Не будет ничего ломаться
Ой, ли..;):secret:

.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все можно.. если времени валом.. и других дел нет.
:smoke:
Ой, ли..;):secret:

.

Я считаю что поломка это выход из строя того или иного элемента приводящий к невозможности эксплуатации машины до его замены или его ремонта с большими временными затратами. Часто такое бывает?) и можно ли таких поломок избежать? Разрешаю подумать )))
 
Последнее редактирование:
Сверху