• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как затонировать заднее и лобовое стекло самому???

  • Автор темы Sliver GAZ
  • Дата начала

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Краской - а как потом удалять, когда надоест? Плёнкой лучше, только не Китай, приличные (США) стоят до 800р за рулон размером 5х0,5м. В отличие от боковых стекол, лобовое и заднее клеить вдвоём, а то и втроём, иначе от пузырей не избавиться. Лобовуху я бы вообще не стал. Видел, ещё до указа всем ездить днём с огнём, хорошо затонированные машины всегда и везде так ездили? Это не понты, это они приборку без подсветки не видят.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я бы сам не стал браться за закругленные стекла....как правило, после самодеятельности рано или поздно пленка все равно пузырится. Другое дело - боковые.
Я бы зад отдал в специализированную мастерскую, а перед лучше не трожь!
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Запосайля Американской тонировкой, строительным феном, резиновым шпателем (выглядит как каблучок).

1. хорошо помой стекла.
2. замерь стекло, прикинь по тонировке (несколько раз) излишки потом отрежешь. Также советую почисть резинку и отрезать мелкие кусочки резины.
3. когда будешь клеить тонировку не жалей воды.....
4. когда тонировка нанесена, вода разогнана, остались пузыри в углублениях стекла, здесь тебе пригодится строительный фен.... включай смело градусов на 200 и грей тонировку в тех местах где она не прилегает к стеклу, переодичеки разглаживай шпателем.
5. когда все работы проведены, окна не открывать в течении двух дней.

В связи с тем что наше правительство запретило тонировать машины (лобовик и боковые стекла) типа не соответствует госту...... светопропускаемость стекла должна быть 70%, когда чистое стекло свет пропускает в норме 80-85%, то на лобовик советую нанести просто полосу!
 
V

Vader

К133 правильно сказал но полосу на лобовуху клеить не сложно а вот заднее стекло тебе без опыта лучше снять я свое в сервисе тонировал
сам пытался со всеми инструментами всю пленку извел а потом взял пива и пошел домой на след день поехол в сервис но даже там заднее стекло снимали
 
U

uchastkovii

Лучше конечно, если нет опыта в тонировании и хочется хорошего результата, обратиться к специалистам! Хотя я пошёл по другому пути! Купил комплект тонированных стёкл с шилкографией! Ставил сам! По времени часа 4! Расходы 1700р! Помоему гораздо выгоднее, да и смотриться интереснее!
 
V

Vader

Лучше конечно, если нет опыта в тонировании и хочется хорошего результата, обратиться к специалистам! Хотя я пошёл по другому пути! Купил комплект тонированных стёкл с шилкографией! Ставил сам! По времени часа 4! Расходы 1700р! Помоему гораздо выгоднее, да и смотриться интереснее!
кстати правильно говориш я наверно в этом году такой комплект куплю
но надо брать хорошую не нарваться на паленку а то через месяц от солнца все выгорит у нас такой комлект затонированый по ГОСТу стоит 2200 те задний 10% передний 70% лобовой 75% на диагностике прибором светили -+ 2 %
Видел как тонировали Волгу, ничего не снимали...
ну вот такие спецы у нас ... я сам только боковушки смог сделать (делал первый раз по инструкции "опытных")
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
а обычным феном разве не получится разгладить ? стырьте как нить у мамы, жены, сестры и в путь.. только не с утра :)

мы клеили сами, грели зажигалками.. пузыри немного есть, немного разводы, в принципе для первого раза очень даже не плохо, при учете того, что даже теории о том как клеить не знали :)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Краской - а как потом удалять, когда надоест
Плёнкой лучше,

серьёзно?????:rofl::rofl::rofl:

Я вот думаю попробовать краску снимать растворителем когда надоест

жжоте неподецки!!!!! :rofl::rofl::rofl:

Какая краска??!! Какой растворитель??!! Вы, господа, ещё фанеркой окна забейте гвоздями, потом оторвёте
.

Без опыта самому можно затонировать, но дело муторное и кропотливое. К133 всё правильно пояснил.
По поводу сервисов - не все сервисы берутся тонировать Волгу (сам лично заезжал в 3-4 на районе, где получил отказ. Плюнул - повесил шторки!:) В тех сервисах, которые "берут" Волги - 50 на 50 со съемом стекол тонируют. И смотреть надо за процессом самому. На лобовое когда делал полосу - засёк что край плёнки с одной стороны ниже чем с другой, тыкнул их моськой и заставил переделать.

Вот ещё про тонировку :http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33013
 
Последнее редактирование:
Сверху