• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

в 15ую подвеску 14 колёса на проставках

mixail13

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо что заглянули, возможно вопрос покажется идиотским, но:
хочу поменять подвеску на 3110 шкворневую с дисковыми тормозами с разболтовкой 108... сейчас стоит шкворневая барабанная с разболтовкой 139.7... чтобы не менять колёса хочу заказать проставки (адаптеры) с подвески с разболтовкой 108 на разболтовку 139.7. А теперь вопрос: встанул ли стандартные 14 диски волговские на новую подвеску (14диски могут не влезть из-за суппорта, или это миф?) спасибо за внимание:rolleyes:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mixail13, а стоит ли так заморачиваться если собираешься ставить такие же шкворня? У меня подвеска в хорошем состоянии,а ставить б/у "кота в мешке" не какого желания. Да похуже немного тормоза из-за того что барабанные,но с своей задачей справляются и в эксплуатации дешевле. Резину тоже можно купить,правда в не каждом магазине. Дело хозяйское,но я бы не стал хрен на хрен менять.
 

tyty

Общительный
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
84
Спасибо что заглянули, возможно вопрос покажется идиотским, но:
хочу поменять подвеску на 3110 шкворневую с дисковыми тормозами с разболтовкой 108... сейчас стоит шкворневая барабанная с разболтовкой 139.7... чтобы не менять колёса хочу заказать проставки (адаптеры) с подвески с разболтовкой 108 на разболтовку 139.7. А теперь вопрос: встанул ли стандартные 14 диски волговские на новую подвеску (14диски могут не влезть из-за суппорта, или это миф?) спасибо за внимание:rolleyes:

не влезут. Проверено. Даже с тормозами 3102 СО 14 диск едва-едва не цепляет суппорт. Целиком подвеску можно и не менять - замените верхние рычаги и поворотные кулаки с тормозами. Переделка стоит свеч, дисковые тормоза намного эффективней.
Вопрос по проставкам под 14 колеса актуален для владельцев 24 Волг, желающих сохранить некую аутентичность, а если Вы затеваете сей ремонт на 29-ой модели.... проставки обойдутся дороже комплекта оригинальных колес
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Не получиться. У дисков вылет разный. Вариантов море... 15 подвеска с дисками R15. У меня знакомый как-то умудрился R14 5x108 воткнуть. 14 подвеска с тормозами от уаза/соболя и дисками R16
 
Сверху