• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

задний стабилизатор 31105

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
На днях менял аммортизаторы изаметил что опять пишел в негодность сайлентблок заднего стаба(меняю не первый раз).Праскинув мозгами решил сделать для него стойку как на переднем, потому что мне кажется рвет их из-за того что он ставится внатяг и из-за разных радиусов по которым перемещается мост и стаб.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    14.1 KB · Просмотры: 254
  • DSC01167.jpg
    DSC01167.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 231

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
О как раз задумался о полиуретановых сайлент блоках. Расскажите где брали, сколько стоят и кто производитель.
У нас в Самаре вроде даже есть фирма производитель таких же блоков но только что то их продукция вазо-ориентированая , думаю на волгу не пойдут. http://autosystem.ru/index.php?id=372
 

Шуран

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
22
Баллы
69
http://polyurethan.ru/index.php?categoryID=33
Поставил уже почти весь их ассортимент на 31105. Цены конечно высокие, по сравнению с другими. Но чтобы не перетряхивать подвеску то и дело, в самый раз. На стоимости работ больше потеряешь. Плохо только что нет сайлентблоков нижних рычагов... Я даже письмо им писал, не хотят делать :(
Кстати, сайлентблоки в задний стабилизатор 31105 подходят от москвича 412-2140 от рычага передней подвески.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
потому что мне кажется рвет их из-за того что он ставится внатяг и из-за разных радиусов по которым перемещается мост и стаб.
Я тоже пришел к такому результату.
Нужно делать стойки!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
что он дает и реально с ним лучше?
Реально лучше!
Я имею достаточный опыт езды на ГАЗ 2402, 2410 и сейчас на 31105.
Разница в управляемости очень большая. Но это "заслуга" не только заднего стаба.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Извините за глупый вопрос. :) У меня на 3110 заднего стабилизатора нету, на 105-й стоит, так вот что он дает и реально с ним лучше?

у меня 105 но мой задний стаб "выпилился" и я его снял(задняя подвеска теперь аля 3110), разницы совершено никакой не почуствовал, ни хуже не лучше,хотя езжу очень много
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
так вот что он дает и реально с ним лучше?
Мне без него лучше как и без переднего. Стабилизатор неволит подвеску, без него мягче, но в поворотах поосторожнее.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
Мне без него лучше как и без переднего...

x_ce00a863.jpg


ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааа
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА


как??? как без него может быть лучше??!?!?!??! для чего его тогда по вашему придумали?? или быть может это просто всемирный заговор такой, всем навязать стабилизаторы, что бы людям жилось плохо ?!?!?!

....и я его снял(задняя подвеска теперь аля 3110), разницы совершено никакой не почуВствовал, ни хуже не лучше...

еще один герой.... как!?!? как можно не почувствовать разницы??

я разницу сразу почувствовал. буквально с первых метров. а в поворотах, так совсем другая машина. ушли те крены в поворотах.
всем рекомендуюююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Алексей_78,
Спокойней, не нервничайте. Я просто люблю очень мягкую подвеску, а управляемость мне глубоко пофиг.



Есть прекрасный вариант.... Кресло качалка у камина
Дорогая она, собака, да и вес у меня 120 кг.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Михаил гСаратов,
Если тиски есть, то подходящей оправкой выпрессовываешь, если нет, то внутреннюю втулку вырываешь, выковыриваешь резинку, выколачиваешь внешнюю обойму. не сложнее чем в рессорах менять.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху