• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремни безопасности и подлокотник

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Пока на улице прохладно приводил в порядок салон
возник пока такой вопрос - в салонно стоит подлокотник. большой, широкий, удобный...но вот ответные части ремней безопасностеей к сожалению непролезаю между ним и сиденьями. чтобы встал подлокотникк ответные части ремней безопасности приходится класть напол(( чтобы одеть ремень безопасности приходиться снимать подлокотник.
такая проблема встала только у меня? кто как ее решает?
пока я думаю что или удлинить ответные части ремней (чем?) или разрезать железное крепление, рассверлить дырки в половинках и сделать типа уудлинителя из капронового шнура? или есть в продаже ответные части на матерчатом приводе? просто как-то подуратски получается...без ремней ездить не хочется)
всех с новым годом)))))))
 

Komandir

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
95
Пока на улице прохладно приводил в порядок салон
возник пока такой вопрос - в салонно стоит подлокотник. большой, широкий, удобный...но вот ответные части ремней безопасностеей к сожалению непролезаю между ним и сиденьями. чтобы встал подлокотникк ответные части ремней безопасности приходится класть напол(( чтобы одеть ремень безопасности приходиться снимать подлокотник.
такая проблема встала только у меня? кто как ее решает?
пока я думаю что или удлинить ответные части ремней (чем?) или разрезать железное крепление, рассверлить дырки в половинках и сделать типа уудлинителя из капронового шнура? или есть в продаже ответные части на матерчатом приводе? просто как-то подуратски получается...без ремней ездить не хочется)
всех с новым годом)))))))
удали подлокотник
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
На Таврии стоит ремень с матерчатой ответной частью.
Здрасте...... это не какой таврии???? у меня стоят не матерчатые.....

Кстати у меня на Волге тоже была такая проблема с подлокотником.... но я её решил и без матерчатого ремня.....

Добавлено через 57 секунд
удали подлокотник
Крутой совет.... главное по делу......
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Ненадо ничего удлинять.... позже выложу фоты.....

А где обещанные фоты?
как раз во вторник собрался решать эту проблему, думаю будет достаточно сделать в подлокотнике по 2 пропила с каждой стороны и ответные части пропустить через них, тек как онибы стояли без подлокотника
 

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
Пока на улице прохладно приводил в порядок салон
возник пока такой вопрос - в салонно стоит подлокотник. большой, широкий, удобный...но вот ответные части ремней безопасностеей к сожалению непролезаю между ним и сиденьями. чтобы встал подлокотникк ответные части ремней безопасности приходится класть напол(( чтобы одеть ремень безопасности приходиться снимать подлокотник.
такая проблема встала только у меня? кто как ее решает?
пока я думаю что или удлинить ответные части ремней (чем?) или разрезать железное крепление, рассверлить дырки в половинках и сделать типа уудлинителя из капронового шнура? или есть в продаже ответные части на матерчатом приводе? просто как-то подуратски получается...без ремней ездить не хочется)
всех с новым годом)))))))
с задних сидений снять, там как раз ответная часть ременная
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
INUKAMI!, у тебя ушло 2 года на фотки ? ты за 2 года так и не решил проблему ? :)

кстати у меня вроде особых проблем нету.. может от сидушки зависит ? у меня тряпошная..
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
у меня нормально все подцепляеться, завтра выложу фото! только у меня проблема, сами иногда отстегиваються! от чего можно поставить застежки какие авто, например чтоб можно достать новые от таза или на разборе посмотреть, а то у нас они только в комплекте а ремнями по 700 руб за штуку.
 

Антон Сергеевич

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
65
Я у себя сделал так: снял ответную часть и удлинил, прикрутил стальную планку а ее в свою очередь- к полу. то есть ответная часть стала выше на 10 сантиметров. удобно.
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
У меня 24 , подколодник сам делал, ремни получились сзади на жестком креплении вродь ниче, а так
снял ответную часть и удлинил, прикрутил стальную планку а ее в свою очередь- к полу. то есть ответная часть стала выше на 10 сантиметров. удобно
очень даже вариант
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
А, при чём здесь подлокотник, или его крепления? Вы что, к нему хвостики обратные прицепили? Надо всё-таки мануал почитывать, перед тем как ремни ставить, это ж не для гайцов делается, это безопастность.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня штатные ответные части ремней остались: подлокотнику мешали их металлические планки - пришлось изменить им геометрию, перегнуть по месту. В результате замки торчат между сиденьем и подлокотником плотно, на уровне самого сидения. Пристегнуться можно без проблем, но без былого удобства.

Искал в свое время на гибком подвесе или удлиненные замки - нету таких. Оказывается, что на Волгах какие-то особенные ремни и замков к ним сейчас найти невозможно (по заверениям продавцов :)): рекомендуют купить комплект ремней и замков от иномарки. :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Оказывается, что на Волгах какие-то особенные ремни и замков к ним сейчас найти невозможно (по заверениям продавцов :)): рекомендуют купить комплект ремней и замков от иномарки. :)

Продавцы бессовестно врут. :haha: Не знаю, как в Питере, а когда у меня возникла надобность в задних ремнях безопастности, я конечно дёрнулся на Южку, где мне попытались всучить комплект передних ремней, на гибкой подводке, я его попробоавал на разрыв и разлетающимися частями этого девайса угодил в глаз подавцу. :haha:

В итоге, зарегился в 2106 клуб, и там купил с копейки задние ремни, абсолютно новые, Norma, называется, старики поймут... ;) 1982 год выпуска..
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
А я свои разрезал и приварил вставки по 10 см, напильничком потом и красочкой. От настоящих не отличить. Теперь даже при полностью выдвинутом вперед кресле доступ к замкам свободный.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
У меня штатные ответные части ремней остались: подлокотнику мешали их металлические планки - пришлось изменить им геометрию, перегнуть по месту. В результате замки торчат между сиденьем и подлокотником плотно, на уровне самого сидения. Пристегнуться можно без проблем, но без былого удобства.
У меня также в углу между сиденьем и подлокотником и также "без проблем, но без былого удобства", но ничего не подгибал, просто завел туда и всё, однако это только при моей далекой посадке, когда садится отец и придвигает кресло под себя приходится уводить отверные части за подлокотник - неудобно, хотел пропустить ответные части прямо через подлокотник - тогда бы и хватало всем и поудобней, но всё руки не дойдут, хотя делов минут на 20.
 
Сверху