• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошить Микас 5.4

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
:)Всем привет! У кого нибудь есть возможность прошить микросхемку в микасе 5.4 27с512 и выслать, можно с наложенным платежем?
Буду очень преочень благодарен:). Нигде не могу найти программатор:(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Прошить Микас 5.4

У кого нибудь есть возможность прошить микросхемку в микасе 5.4 27с512
А чего шить-то хотите?
Нигде не могу найти программатор
В любой мастерской по ремонту кассовых аппаратов он есть например.А вообще звоните 89023825982.Если цена устроит ,помогу.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: Прошить Микас 5.4

А чего шить-то хотите?

Потому что машина плохо держит обороты хх, точнее могу часа 2 проездить нормально (840об), а потом ее может колбасить и начинает глохнуть, а могу и весь день кататься и усе ОК! Спасает БК (СКАТ): выставил положение РХХ и поехал, но когда клюк (при езде) проходит машина держит 1200-1500, выходишь из меню регулировки РХХ БК и все приходит в норму. Причем сейчас на холодную практически всегда нормально держит обороты (в отличии от лета).
Заменили: РХХ, ДМРВ, Датчик температуры(на всякий случай), чистили форсунки (3 раза за 1,5 года)2 раза на сервисе (1 раз ультразвуком, 2 раз цепляли бачок растворителя в топливную систему игоняли 30 мин)и 1 раз сам балончиком для промывки карб, все форсунки брызгают нормально факелы одинаковые сопротивление в норм.. Неоднократно ездил на разные сервисы для регулировки. Ни хрена ничего не поиогло, после регулировки день два норм., а потом опять... и никто не знает в чем причина, обычно, как назло, приезжаю на сервис и машина сама работает нормально.
И еще при нормальных холостых БК показывает положение РХХ где-то (точно не помню) 60-70 шагов. когда обороты не держит 0!!!-40. т.е я так понимаю при 0 шагов РХХ вообще закрыт.

Читал что может помочь прошивка, т.к она на старых микасах бывает глючит на хх. Заходил я в одну мастерскую по ремонту кассовых аппаратов, говорят не могут они прошить, или не хотят...
А вообще звоните 89023825982.Если цена устроит ,помогу.
у вас есть программатор? микросхемы у меня есть. в чем цена вопроса, если не секрет?

PS: где то на форуме я уже поднимал данную тему, но так и не решил этот вопрос.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Прошить Микас 5.4

у вас есть программатор? микросхемы у меня есть. в чем цена вопроса, если не секрет?
Не,у меня лично нет.Но могу отправить к человеку,кто может прошить.Подробности по телефону.
 
Сверху