• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Освещение багажника 105

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
На моей 105 Крысе в багажнике свет включается только когда центральный переключатель света вытянут а остальное время не включишь
Кто может что то ставил типа концевика дверного на капот или как ?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
На моей 105 Крысе в багажнике свет включается только когда центральный переключатель света вытянут а остальное время не включишь
Кто может что то ставил типа концевика дверного на капот или как ?

А зачем на капот то? Тогда уж на крышку багажника. А концевик там есть, если сигналка стоит, можно к нему подключиться, только реле ставить надо будет, и ток постоянный тянуть придётся. (это как один из вариантов)
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А зачем на капот то? Тогда уж на крышку багажника. А концевик там есть, если сигналка стоит, можно к нему подключиться, только реле ставить надо будет, и ток постоянный тянуть придётся. (это как один из вариантов)[/QUO
Что то я правда написал что капот конечно крышка багажника:)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Если мало света . то можно пустить + от предохранителя через кнопку и поставить лампу неоновую в багажник светить будет норм
чисто субъективное мнени е
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Кстати под капотом тоже хорошая штука (неоновая лампа ). или просто доп фанарь . С ним гораздо проще найти что нить там )
чисто субъективное мнение
 
  • Нравится
Реакции: GAM

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Я на 3110 врезал в пластиковую накладку, закрывающую замок багажника, повторитель поворота от 3110, только с белой лампой, и присоеденил его парралельно лампе освещения номера. При открытой крышке багажника и включённых габаритах свет направлен прямо вниз, ночью всё хорошо видно.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я себе сделал вот такую подсветку, как на фото...

Очень просто: Прокидываем в багажник плюсовой провод, ставим реле, выключатель(я поставил на пластиковой стенке), и две лампы(можно подключить к этой системе и стандартный фанарь, как я и с делал). А чтобы свет загорался при каждом открытии багажника минусовой провод цепляем не на кузов, а на кончевик сигналки в багажнике(если он конечно присутствует).
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Освещение багажника 105

ну вот и свершилось)).. представляю на суд форума свой вариант такого наболевшего гемора как освещение багажника..
сразу оговорюсь что задача ставилась комплексная - и подсветка и улучшения света заднего хода.. второе подробно описано здесь http://allgaz.ru/articles/elec/ulu4svetzadhod.php и поэтому подробности не нужны..
теперича собственно подсветка..
хотелось сделать так, чтобы и вид не портить и тоже время чтобы оптимально освещалось.. и попался как то на глаза на работе фонарь от Газели.. который над боковой дверью висит.. посколько там он уже был не нужен - пришлось его приватизировать)).. крутил его и так и сяк и получалсь, что кроме как в кожух замка багажника больше никуда мне не нравиться)).. снял кожух.. аха..мешает тяга и никуда её не денешь)).. покурив минут 10 выход был найден - пропилим фонарь и пускай тяга сквозь него работает.. сказано - сделано..
с креплением тоже сильно мутить не надо - делаем вырез в крышке и фонарь встает на штатные зажимы..
теперь проводка.. в наличии были специфические куски проводов в изоляции напоминающей хб изоленту, но гораздо прочнее.. просто так её хрен порвешь.. и чтобы не дербанить изоляцию - потащил и плюс и минус в багажник.. а поскольку цепь довольно длинная, то её надо защитить вставкой.. выход - одиночный держатель предохранителя ..суперзащищенная версия))..
в итоге получаем и питание и все остальное в довольно красивом виде)).. релюшка и т.д. относится к свету задних фонарей. а питание светильника подключил разъемами не требующими разрыва провода..
кароче изображения прилагаются - смотрите.. жаль лето - проверить в деле сложно))
особенно нравяться две вещи -
1. собственный выключатель на светильнике:)
2. работа вне зависимости от габаритов..
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    926.5 KB · Просмотры: 316
  • 2.JPG
    2.JPG
    841.9 KB · Просмотры: 327
  • 3.JPG
    3.JPG
    902.6 KB · Просмотры: 295
  • 4.JPG
    4.JPG
    775.6 KB · Просмотры: 300
  • 5.JPG
    5.JPG
    899.2 KB · Просмотры: 269
  • 6.JPG
    6.JPG
    796.4 KB · Просмотры: 287
  • 7.JPG
    7.JPG
    777.6 KB · Просмотры: 297
  • 8.JPG
    8.JPG
    812 KB · Просмотры: 287
  • 9.JPG
    9.JPG
    935.4 KB · Просмотры: 252
  • 10.JPG
    10.JPG
    821.4 KB · Просмотры: 270
  • 11.JPG
    11.JPG
    784.1 KB · Просмотры: 310
  • 12.JPG
    12.JPG
    804 KB · Просмотры: 295
  • 13.JPG
    13.JPG
    786.8 KB · Просмотры: 319
  • 14.JPG
    14.JPG
    880.1 KB · Просмотры: 298
  • 15.JPG
    15.JPG
    800 KB · Просмотры: 411

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Освещение багажника 105

Электрод, красиво получилось.... Вот только как мне кажется что предох. на 25 А это много будет... 10 А вполне хватит.

Добавлено через 24 секунды
гыыы.... глвное что бы не китайский :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху