• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как вы узнали о клубе в Твери и как привлечь новые лица?

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Создал эту тему специально для того чтобы узнать кто и как узнал о нашем клубе а также обсудить способы привлечения новых лиц. Эта инфа нужна для того чтобы выбрать наиболее подходящий способ привлечения водителей и просто любителей марки ГАЗ в Твери для более эффективного развивития филиала нашего клуба в Твери!

Итак отписываем в этой теме из каких источников вы узнали о нашем клубе а также предлагаем и обсуждаем способы привлечения приверженцев марки ГАЗ в наш клуб!

Сразу отпишу что я уже делаю в этом направлении:
1. Я оставил некоторое количество визиток в магазине "ГАЗ детали машин" в Заволжском районе.
2. Когда есть возможность пообщаться с водителем Волги или Газели я рассказываю ему о нашем клубе.
3. Сделал пробный печатный вариант листовки. (Сразу прошу НОМЕР2212 выложить электронный вид листовки сюда).

ПыСы: готов выслушать ваши мнения и предложения и активнее ребята!

Те кто не могут отписываться в этой теме кидайте инфу и свои мысли по данным вопросам мне в личку!
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
напрашиваешься на похвалу, Кирюха?:)
о клубе узнал от тебя, еще в то время, когда приобретение мною моей Ляльки находилось на стадии обдумки и разработки.

на данный момент занимаюсь распространением визиток (которых трэба подкинуть, Кирюх!)
мучаю одного чела, у которого есть выходы на рекламные агенства (пока только интернет, но сама мысля на стадии ежедневного апгрейда и дорабатывания)

кстати, есть одно НО и не знаю, что с ним делать.
люди, получая визитки и листовки, зачастую ищут в этом листочке
1 аферу
2 глупость недостойную внимания
3 даже лохотрон или иной метод машенничества.
их мнение меняется, если ЛИЧНО пообщаешься и расскажешь о клубе.
вот пример, о котором я писал уже где-то.
наш полковой товарищ купил "камри" 90-лохматого г/в. слушал меня о том, что мы с Кирюхой в клубе состоим, с весьма безразличным лицом. оказывается, он сам пытался вступить в интернет-клуб поклонников тайота камри. только деятельность этого клуба очень сухая, никому не нужная и его туда не приняли (машина старше 7лет и , поскольку клуб российский,-жесткое условие "тачка должна быть леворукой" а у него японочка)
в клубе том регились, выкладывали фото своей машины на обозрение и все! ВСЕ!
когда я ему рассказал, что у нас такая бурная деятельность, что такая система общения, обмена опытом и взаимопомощи, что мол "ты только попробуй сломаться,-кликни,-тебе напишут,кто рядом,-тот вообще приедет и поможет. что можно тупо собраться на выходных группой единомышленников и просто расслабится:посидеть где-нить, пивка попить, пообщаться."
началась настальгия, он вспомнил, что у отца было 2е волжаночки, что какая хорошая эта машина.
т.е. клиента надо обрабатывать, общаться с ним, отвечать на интересующие его вопросы (причем отвечать на интересующие вопросы надо СРАЗУ И НА МЕСТЕ, а то интерес к клубу у него просто исчезнет от недостатка информации)
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Я узнал о клубе черезь поисковую систему интернета. Моя Ласточка начала хандрить, а где узнать про лечение не знал. Вот и начал поиск по интернету. Так и наткнулся на клуб. Тут помогли определить причину, посоветовали как лучше лечить. Отнеслись просто по человечески.
 

Jentos

Директор филиала Тверь
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
172
Реакции
460
Баллы
145
клиента надо обрабатывать, общаться с ним, отвечать на интересующие его вопросы (причем отвечать на интересующие вопросы надо СРАЗУ И НА МЕСТЕ, а то интерес к клубу у него просто исчезнет от недостатка информации)

Все верно, но интерес к клубу пропадет и при отсутствии каких - либо мероприятий (их было всего два, подпрыгивание и перминание с ноги на ногу от мороза на речном не считаю).
Ну и конечно все мероприятия надо доводить до конца! Фотки почти месяц не могли выложить - смешно, нет - грустно.:(
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
интерес к клубу пропадет и при отсутствии каких - либо мероприятий
так есть же предложения по новым мероприятиям,-в курилке терли этот вопрос. сейчас просто разгрестись надо немного..Костику "перестроится" под новый, семейный, уклад..Андрюха тоже не с проста пропал,-наверняка проблемы, я еще месяца 2 в подвешанном состоянии буду.
не вешай нос, усе буде добра!
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Заканчиваем флудить!

НОМЕР2212 ведь мы уже начали дело и не довели его до конца! Листовки так и остались лишь в электронном виде!

Jentos говорит правильно, надо доводить дело до конца. На встречу привезу пробные варианты листовок. Поскольку начальный вариант листовки утвержден администрацией то думаю она не будет против если мы немного переделаем ее под свой регион!

НОМЕР2212 выложи пожалуйста в эту тему вариант листовки!

Кто что думает по поводу листовок?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Не проблема, вот по сути готовая листовка:
А по ссылке можно скачать вариант листовки в формате Word: 30 01 2010.rar.html
 

Вложения

  • Эскиз лисктовки 001.JPG
    Эскиз лисктовки 001.JPG
    393 KB · Просмотры: 25

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Кстати вчера на заправке углядел парнишку на Волге 3110. Подошел вручил визитку немного рассказал онашем клубе и пошел дальше заливать незамерзайку. Выезжаю с заправки он стоит по среди дороги на аварийках. Я значит тож включил аварийку и тормознул узнать что случилось. Оказывается на заправку он приехал почти с пустым баком и скорее всего б/насос хватанул воздуха и как следствие машинка не хотела заводиться. Вообщем я звонил Косте и Андрюхе они подтвердили мои предположения относительно насоса. По желанию парнишки оттянул его до ближайшей стоянки. Мы еще маленько поболтали и я ухал домой. Уже около подъезда меня настиг звонок с незнакомого номера. Звонил как раз этот парнишка сообщить что завелся сразу после моего отъезда. Звать его Данил и скорее всего у нас одним клубнем станет больше! Встреча 27.02 это покажет!

Так что раздача визиток с небольшим коментарием вполне действенный способ привлечения клубней! Ну а если еще и помощь оказать то это вообще супер!
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
значится, Кирюх, по-поводу листовок...распространение можно организовать следующим образом (делаем эксперимент, через неделю-две смотрим на результаты) автомагазины берем в оборот, особенно ГАЗовские,-лоточек (кормашек) у кассы делаем, туда их кладем,-через неделю-две посмотрим сколько народ листовок себе отхватил.
обьясняю основы маркетинга: к ним ни кто даже не каснется, даже в сторону этого лоточка не посмотрят, без рекламки (красивая фотка или коллаж размером а4 или а3 над этим самым лоточком,-сойдет вполне для привлечения внимания)
народ, активнее в темах отписываемся, а то зарастем паутиной!:)

Добавлено через 7 минут 28 секунд
раздача визиток с небольшим коментарием вполне действенный способ привлечения клубней!
...ох ты..а сколько ты визиток раздал и сколько ПО-ВИЗИТКАМ в клуб пришло?а?...(меня в этот счет не плюсуй,-на меня ты воздействовал психологически, без визиток,:), прессовал мне мозг по-поводу клуба так, что циганский гипноз отдыхает,-за что очень тебе благодарен!)скажем так, визитка,- это один шанс на 50...повезло. молодец, жму руку. ;)
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Еще можно в магазин "БИ-БИ" на Пролетарке положить. Там с торца магазина есть вход в небольшой магазинчик, который торгует деталями ГАЗ, УАЗ. Как только листовки будут готовы, поговорю с хозяином магазина. Мужик в принципе нормальный, он может и железо посоветовать и просто по душам поговорить.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Да , мне вот тоже интересно! Я если что за! Ну еще можно человечка подтянуть одного!
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Флудить в курилку!
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Флудить в курилку!
Правильно! По поводу привлечения новых лиц, так вот один на подходе на 24-ке (каялся что не смог приехать на последнюю встречку) и скоро выложу варианты листовок. Настя сказала позанимается методами рекламы. Стоимость листовки если заказывать в фирме - 75 копеек (это даже если цветная, чб будет в два раза дешевле). Вообще как начнется лето и народ более менее повыползает, надо что нибудь интересное организовать всем филиалом чтоб нас увидели и заинтересовались - мол а че эт они делают такое? Ну и насчет помощи волговодам это просто супер! Офицер, молодец. Уверен что этот парень все таки вступит в наши ряды!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
GAZTver, а по времени сколько будут изготавливать листовки? Я бы взял штучек 20 для распространения. Думаю еще в магазин "БИ-БИ" на Пролетарке доехать. Только не в сам "БИ-БИ", а в магазин с торца, где деталями ГАЗ, УАЗ торгуют. Поговорю с хозяином, может получиться у них выложить листовки для распространения.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
GAZTver, а по времени сколько будут изготавливать листовки?
Там вообще не долго. Если заказ до 1000 шт, около 2-3 дней (при условии что не срочно). Я вот как получу варианты листовок, выложу выберете что понравится и решим.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
GAZTver

только учти один момент листовки должны быть максимально приближены к варианту выложенному НОМЕР2212 потому как он утвержден администрацией а что-то другое мы не можем изготавливать без одобрения администрации!
 
Сверху