• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ярославль-Нижний Новгород

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, дорогу.
В октябре собираемся из Ярославля в Нижний Новгород. Дорогу я в принципе знаю, только вот славный город Иваново как проехать - вопрос! Подскажите, как не плутая его проехать, ориентиры какие-нибудь или прямо "едешь так, потом на светофоре направо, дальше..."
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
То же в октябре поеду 5-го числа, но я дорогу знаю, чуть позже попробую нарисовать или описать.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
То же в октябре поеду 5-го числа, но я дорогу знаю, чуть позже попробую нарисовать или описать.

было б здорово! мы поедем после 11-го. кроме основных дел хотим в музей истории ГАЗа попасть.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Пока на словах, посмотреть можно в Яндекс Карты:
-в Новоталицах на посту ГИБДД поворачиваешь налево, дальше попадаешь на улицу Парижской Коммуны
-едещь до улицы Ивановская, это светофор с отворотом вправо, тебе тута, орентир на этом перекрестке "Баня", раньше будет указатель не обращай внимания:)
-в конце Ивановской (по правильному в начале) поворот налево и сразу направо на Велижскую
-дальше на выбор или по Багдана Хмельницкого или по Ташкенской, я езжу по первой через промзону на Некрасова, главное попасть на улицу Станкостроителей
-по Станкостроителей едем мимо автовокзала, через клумбу с круговым движением (круг уже главный без новых правил:)), по проспекту Строителей до улицы Куконковых, запоминаем орентиры для обратной дороги
-дальше по Куконковых плавно переходяшее в Кохомское шоссе проезжаем Кохму
-доезжаем до заправки вокруг которой дороги с односторонним движением, за ней поворот налево и потом на право на Р-152
Иваново проехали!
Если что то не понятно, спрашивай. Если поедешь позже меня, то могу попробовать записать трек для Навитела, ни когда не пробовал, а неплохо бы сделать трек от Ярославля до Нижнего Новгорода, а то частенько спрашивают дорогу.
От Яр. до НН 380 км, обычно делаю остановку в Палехе на заправке перекусить, облегчиться и заправится, это ровно половина пути 190 км.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
мы поедем после 11-го.
К тому времеи я уже вернусь, и будет известно на счет возможных изменений маршрута, а то у нас любят новый асфальт покопать.
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
спасибо огромное! очень подробно!
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я успешно съездил в Нижний и поэтому даю укузания:
-в конце Ивановской (по правильному в начале) поворот налево и сразу направо на Велижскую
-дальше на выбор или по Багдана Хмельницкого или по Ташкенской, я езжу по первой через промзону на Некрасова, главное попасть на улицу Станкостроителей
Выбирать лучше Ташкенскую, т.к. сейчас делают дорогу напрямую по Некрасова и поэтому перекресток Б.Хмельницкого и Некрасова в раскопках, да и дальше по промзоне Некрасова поубили.
Если поедешь позже меня, то могу попробовать записать трек для Навитела,
Если надо треки записаны на Навител.
обычно делаю остановку в Палехе на заправке перекусить
Здесь сразу добавлю, что перекусить берем с собой, если обедать в кафе, то очень хорошее в районе Чкаловска "Мама Лена"
Сейчас сделана новая дорога мимо дамбы и Заволжья, там получается петля с разворотом в обратную сторону, вот на эту петлю можно не уходить, а продолжить движение прямо, сначала будет узкая дорожка, двум машинам не разъехатся, потом нормально, асфальт хороший, только поворотов много, но прилично срезаем и выходим под Балахну в д.Трестьяна, тем более что движение от Заволжья до Нижнего довольно плотное.
 
Сверху