• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Омск Нужна ли нам спец. станция для ГАЗов?

Нужно ли спец СТО для ГАЗов?

  • Да, жизненно необходимо

    Голосов: 7 77.8%
  • Нет, качество сервиса и так устраивает

    Голосов: 0 0.0%
  • Ремонтируюсь сам, никуда ездить не собираюсь

    Голосов: 2 22.2%

  • Всего проголосовало
    9

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
С покупкой и эксплуатацией Волги появилась острая необходимость в КАЧЕСТВЕННОМ сервисном обслуживании моей машины. Чтоб все делалось с первого раза и на долго.

Был найден человек, который долгое время работал в правительственном автопарке и очень много знает тонких вещей в ГАЗовских машинах. Сейчас сам не может ничего делать по состоянию здоровья, но обучать "молодое поколение" вполне способен.

Есть место под СТО и есть "наставник". Есть ли у вас желание обслуживаться в таком специализированном месте?
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
Нужен и даже очень такой спец центр по обслуживанию, потому что далеко не всегда есть время и возможность ремонтироваться самому, а обратиться практически некогда, куда ни глянь либо ценник космический, либо качество работ оставляет желать лучшего......я обращаюсь только в 5-й таксопарк, но ценник там не всегда демократичный, на качество пока не жаловался, правда и делаюсь всегда только у одного мастера.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
это очень хорошо, у нас в городе ОЧЕНЬ мало спецов по волгам, а особенно что то дароботать или тюнингнуть, в основном сам всё делаю и буду дулать, сам строю маленькое СТО по ремонту, настройки, доработки и тюнингу ГАЗ, к следущему году пранирую открыть, посмотрим что получится.
А если нужна помощь в ремонте, доработке или тюнинге, то обращайтесь, могу помочь, знакомый открыл СТО по ремонту, делает качественно и с гарантией, знает о ГАЗ практически всё и берётся за всё, даже головки на 406-ой делает, ценник некусается, аесли надо тюнингнуть или настроить 406-ой то меня завёт, я у него на подхвате.
Это не реклама, а дружеский совет, т.к. сам на волги не первый год езжу и визу что на СТО всё меньше и меньше берутся за ремонт волг, а если возмутся то такое накуралесят что переделывать приходится
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Помойму 5ый таксопарк, достаточно специализированная станция :)

Переборка передней подвески обошлась в 2000р.(работа)
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Помойму 5ый таксопарк, достаточно специализированная станция :)

Переборка передней подвески обошлась в 2000р.(работа)
заезжал к ним, капало сильно масло около дырочки в "каске" которая маховик закрывает.
Сказали надо на диагностику оставить на час! Стоить будет 300р. Согласился, вердикт однозначный вынесли - менять сальниковую набивку!!! Был очень удивлен таким диагнозом, поехал в другое СТО, опять диагностика и тот же приговор.
Машину покупал у знакомого, приехал, грю так и так, надо набивку менять, было ли что-то подобное до продажи и не лазили ли туда. Оказывается набивку меняли уже и там все в идеале должно быть. Вскрыли "каску" сами, а там все сухо!!! Нет ни капельки намека на течь из набивки. Стали смотреть откуда течет, а оказалось из порвавшейся прокладки поддона в месте стыка с "каской". Заменили прокладку и теперь ни капельки намека на масло в той области...

5ый таксопарк для меня закрыт, как и та СТОшка куда еще заезжал.Как сервисник (правда в другой области) понимаю, что "заменить" набивку, а в подарок прокладку поддона - отличный вариант заработать! При чем мне говорили, что двиг снимать не надо будет, типа новые методы...

Таких "черных" СТО, которые надо объезжать накопилось приличное кол-во. Конечно, не все *****, есть кто делает, но не с первого раза или не надолго опять же. Еслиб сам понимал, что происходит - мог бы стоять над душей (хотя сам терпеть немогу этого) и контролировать. А так приходится отдаваться в чужие руки :(
 
Последнее редактирование:

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Могу посоветовать одного мужичка на сервисе Masuma (на ипподромной 2). Леха зовут. Шарит ваще! у него у самого Волга 24-ка, дык он сам в нее движку от Skyline воткнул. На форуме где-то видел фотки его машины, но еще раз найти не смог, серая такая с двумя огромными выхлопухами сзади. Ценник он тоже не задирает и делает все как надо и подскажет чего! А так в общем Волговская СТОшка ох как нужна. Куда не заедешь бывает только и слышишь:"С Волгами не работаем" ((( Обидно до ужаса бывает
 
Сверху