• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Next - общие впечатления от автомобиля.

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Добрый день, форумчане. С подачи товарища ДЕД ваня решил написать о своих впечатлениях от моей нынешней рабочей лошадки. Прошу не банить, если тема такая создавалась, просто скиньте ссылку и я перенесу сообщение. ;)
Прошу прощения,в моем случае как раз наоборот "чукча не писатель, чукча-читатель", но в постараюсь отразить свои впечатления. Next, а если быть точнее C41R11 приобрел в прошлом году. Взял его с рук, но у хорошего товарища, тот хотел замутить бизнес... но в итоге машина просто стояла.
По очучениям оговорю минусы для начала:
1. Коробка - это беда просто, гремит, кряхтит, пищит, стучит и тому подобное во всех тональностях. Была на гарантии, но суть до дело с момента покупки она уже к концу подходила, пытались мне гарантийщики в паре салонов впихнуть наши "заводские" чудоподшипники, но полистав форумы заказал импортные.
2. Машина больше наверное для села, нежели для мегаполиса, очень уж неповоротливая. Сталкивался неоднократно с проблема при развороте. Говорят, что и удлинить можно ее, но это у меня вызывает недоумение, либо реально в село ехать для разворота :)
3. Так переодически что-то отваливается "по-мелочи", но ремонтировать стараюсь сам(по мере возможности), если не понимаю - везу на сервис. Вообще если по гарантии делать частота поломок/объем поломок=постоянное торчание на гарантийном ремонте, как мне кажется. ну вот осовные проблемы на мой взгляд.
Из плюсов:
Отлично катит по трассе, по управлению мягкая и можно сказать надежная машина. Неплохое сцепление. Ну внешний вид не знаю к плюсам относить или нет - смотрится неплохо, а то что радует глаз, пожалуй и в бизнесе может помочь.. иногда:popcorm:
Оценивать прям "по каким-то тонким материям" я признаться не всегда могу, больше водитель, чем шофёр. Но в целом если вопросы будут, в теме могу ответить, также могу проконсультироваться с "нач.гаража" моего тестя:rofl: по маркировка и прочее, так как он этой темой интересуется и периодически читает форум с моего аккаунта.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Надо видать гуглить чтоб раскрыть тему...:rofl:Так и не понял ,что за некст,что за чудище с "села" где надо развернутся... !?то ли Газель,то ли Газон,может Урал...Мож еще каку хрень сделали!?Что за коробка,что за мотор,что к чему вообще!?:smoke:
Видел буковки с циферками ,но лень ..
И чет не ппоня вот это -,,постоянное торчание на гарантийном ремонте" и "можно сказать надежная машина"!!!???
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Royal257, похоже...Ты знал или в сети нашел?
К нам приезжал,разговаривал с водилой,человек заказывал машину под себя...Можно с Каминс ,можно Ямз,что хочешь то и слепят,любую длину,любое наполнение ...У него Ямз,спалка,автономка ,"штора"" и тд .и т.п.он не жалился ...А ,тут ,я просто не хрена не понял о чем речь,и с чем это "не хрена "сравнивать...
Как к примеру,я механник водитель БСЛ 110..Легкая в управлении,универсальная техника ,не занимает много места...интересно в гугле есть такая техника:haha:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
водитель БСЛ 110
:rofl:
Есть.
https://pikabu.ru/story/sapernaya_lopata_bsl110_5809808
В тему.
"Хвалят новую модернизированную коробку передач. По словам водителей, чёткость включения передач заметно повышена, по сравнению с предшественниками; уровень шума и вибрации стал гораздо ниже. Хотя не всем повезло: многие, совсем наоборот, жалуются на шумность работы КПП (что дилеры-гарантийщики объясняют неважным качеством отечественных подшипников, их большим процентом брака)."
Источник: https://trucksreview.ru/gaz/gazon-nekst-tehnicheskie-harakteristiki.html
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Вольга, а они у нас остались ,отечественные подшипники!?Вчера хотел сшибить с выжимной новый с муфты уазовской,подобрал проставку под муфту,и пару раз стукнул этой конструкцией по наковальне ,ну чтоб он по энерции слетел...этот гад разобрался у меня в руках...Сепаратор у него оказывается пластмассоаый. ..
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Надо видать гуглить чтоб раскрыть тему...:rofl:Так и не понял ,что за некст,что за чудище с "села" где надо развернутся... !?то ли Газель,то ли Газон,может Урал...Мож еще каку хрень сделали!?Что за коробка,что за мотор,что к чему вообще!?:smoke:
Видел буковки с циферками ,но лень ..
И чет не ппоня вот это -,,постоянное торчание на гарантийном ремонте" и "можно сказать надежная машина"!!!???

ГАЗон Next.
Постоянное торчание на гарантийном ремонте, я имею в виду, что если на сервис по мелочи возить - можно там и остаться) по гарантии само собой.
Надежная в том, что подводит только помелочи, но вот супер-проблема только с коробкой.(каталожный номер С41R11-1700010-03), вроде он)
Потому и говорю, что не писатель :(
Тяжело так сказать объяснить людям искушенным в этом деле, своим не очень искушенным стилем повествования:(
 
Последнее редактирование:
Сверху