• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал по замене главной пары на скоростную !

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Решил ка я из темы выделить 26-ой пост и сделать отдельную тему для тех, кто захочет разбирать и собирать мост сам !!!
Ну вот и свершилось, залез я в свой мост по причине замены ГП на 31105 скоростную. Как говорится глаза боятся а руки делают. Правда у меня как всегда, сначало делаю, а потом читаю мануал. Без косячков не прошло, а все из-за того что в четверг с утра я пару забрал и мне ПРИСПИЧЕЛО в пятницу поехать на скоростной. А я знаю, если буду торопится обязательно на косячу :rofl:)))))))). Итак, было приготовленно : ГП скоростная -одна штука, ФЛЯНЕЦ !!! ( у нас шлицы крупные на флянце, а скоростная идет с мелкими шлицами, это еще 550 р(((((((фото 7) ), в комплект входит две шестерни и втулка распорная. Комплект подшипников моста-в комплекте еще втулка ( которая меня и выручила, но об этом позже) и четыре подшипника.

В итоге в 14-00 я залез под машину, первый тормоз случился с правой полуоськой. Потрачено было полтора часа :mad1: сил и отборного русского языка, но она пошла после того, вы не поверите, как я ее попросил по нормальному со словами "полуось, вылазь пожалуйста !":yes2:, и она пошла )))))):yes2:.
Из моста все вытащил в момент, выбил две обоймы подшипников ведущей ( далее маленькой, на которую прикручиваем кардан, и ведомая-большая, это для тех кто путает ведущую и ведомую:):)) . Начал откручивать большую от корпуса дыффэрэнциала, и тут первый сюрприз: шестерню (прикручена болт круглый шляпа и гайка) надо откручивать ключиком на 15(фото1):stop:)))))))) чего я от ГАЗа не ожидал в принципе. Тут меня спас не давно приобретенный чемоданчик "форс".
Продолжаю.:) Короче все поснимал повытаскивал и тут сюрприз№2 , Большая шестерня прикручена болт гайка, а в новой РЕЗьба под болт !!!! Поехал в магазин и купил последние 11 ( надо 10, один взял в запас на всякий случай) штук ( ПОВЕЗЛО):dance2:, болты идут с газелевской пары :excl:. Приехал, все скрутил, собрал и начал втыкать. Да, регулировка малой шестерни происходит за счет шайбы (которую я удачно забыл поставить:() между шестерней и подшипником, шайбу высчитал по старой снятой шестерни: замерил толщину старой шестерни плюс толщина старой шайбы минус толщина новой шестерни. Получил 1.5 мм, новая была 1.6 мм, заморачиваться я не стал ))))))))) Толщина старой шестерни 46.5 мм новой 46.6 мм. Старую шайбу оставил со старой шестерней про запас)))))))
На( фото 6) показана втулка. раньше были шариковые подшипники и надо было высчитывать толщину шайб, теперь надо тянуть гайку фланца до момента прокручивания шестерни по мануалу. Тянуть приходится сильно,:mad1: т.к. затягиванием гайки мы сплющиваем эту втулку. Возник вопрос :glare:как тянуть, а именно как держать шестерню? в итоге придумал конструкцию ( фото 3 и 4):yes2:. Прикрутил старый флянец к новому и просунул трубу. Ну естественно первое что в голову пришло( я думаю как и многим:):)), это положить что-то под зубья :spiteful::spiteful::spiteful:, но когда тянуть приходилось уже сильно, я от этого отказался ( тсссс что-то начинало хрустеть:spiteful::spiteful::())))))))))). Совет: танем по 1/4 оборота.Затянули 1/4 оборота, проверяем руками люфт шестерни, тянем дальше по 1/4 оборота пока не пропадет люфт. Как пропал, затягиваем до нужного момента на проворот по мануалу.(1.5-3 ньютона для новых подшипников, и 1-1.5 для пробежавших 50 км и более) ВНИМАНИЕ !!!! Не перетяните втулку, она зараза 220 рублев стоит.
Теперь вставляем дифференциал в сборе. Вставили, затягиваем крышки подшипников но не до упора, а до начала зажатия регулировочных гаек. Как чувствуете что гайки стало туже крутить, стоп. Теперь регулируем боковой зазор между ведущей и ведомрой шестернями, т.е. зазор свободного хода большой шестерни( от стука до стука). В этом мне помог приобретенный летом отечественный набор для регулировки клапанов:yes2:. В него входит пластина, микрометр и держатель микрометра. Я енто дело присобачил к мосту таким образом, чтоб между зубом и микрометром было приблизительно 90 градусов. Зазор должен быть 0.15-0.2 мм. фото 5. Я регулироал так : Затягиваем гайки регулировочные до конца легкого вращения онных, при этом прокручивая шестерню, дабы ролики вставали на место. Затянул от руки, меряю зазор. Если больше нормы, то правую гайку по чуток откручиваю, а левую на столько же закручиваю. Получается что дифф. сдвигается влево, и наоборот, если зазор меньше)))))))). Вот зазор отрегулировал, теперь затягиваем эти гайки. Фото8. Здесь показано, что дядя одним пальчиком тянет, однако не расслабляйтесь Как видите гайка тянется с помощью отвертки( и т.п.) за выступы. Скажу сразу, это САМОЕ противное что может быть, т.к. Спец ключа я так и не нашел, отвертки гнутся НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!!!!! закручивать с помощью молотка и пробойника, хотя это так и просится. Выступы срубаются на раз два !!!!! Надо изготавливать штырь длиной хотябы 15см, чтоб трубой удлинить, и причем очень прочный штырь. Его вставлять так чтоб он упирался в два выступа, т.е. передний и задний. Затягивать надо так: одну подтянули на пару выступов, вторую тянем на столько же, это надо дабы избежать расстройства бокового зазора:spiteful:. Тянем до момента вращения за ВЕДУЩУЮ (флянец)по мануалу.( для новых подшипников 15-30 ньютонов, и для старых 50км и более 10-15 ньютонов ). Ну вот в принципе что-то так))))))
Если есть вопросы, задавайте.
P.S. Вот что понадобилось и во сколько мне обошлось:
1.ГП-4500р
2.Флянец-550р
3.Болты 11 штук-не помню
4.Прокладка крышки
5.Комплект новых подшипников на мост( 4 подшипника, сальник и втулка)-1500р
6.Регулировочная шайба (промеж шестерней малой и подшипником)-20р
P.P.S Старая пара у меня была 10х39 зубов, скоростная 12х43. На последних фотках( 9,10,11) то что написано на коробке было _))))))))))))
Если сочтут нужным, можно прикрепить )))))))))
Скоро выход в свет мануала, моего изготовления, с фотками по замене на 31029 старого салона на салон от 3110 ))))))))))))))
ДА!!!!!!! Забыл добавить, ось дифференциала у меня заварена. И мне так кажется это она у многих дает щелчок, так доставших многих, при трогании ))))))))))))
 

Вложения

  • 1001_185855.jpg
    1001_185855.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 2,543
  • 1001_185847.jpg
    1001_185847.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 2,092
  • PA020130.jpg
    PA020130.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 2,341
  • PA020131.jpg
    PA020131.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 2,190
  • PA020135_новый размер.jpg
    PA020135_новый размер.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 2,147
  • PA020137000.jpg
    PA020137000.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 2,198
  • 1001_182645.jpg
    1001_182645.jpg
    68 KB · Просмотры: 2,214
  • дифф.jpg
    дифф.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 2,143
  • описание1.jpg
    описание1.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 1,942
  • описание2.jpg
    описание2.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 1,575
  • описание3.jpg
    описание3.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 1,449
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Мне кажется, для режима "в основном 80" вообще неважно, какая ГП установлена ))
Будет чуть болшее или чуть меньшее перекрытие передач - и все.

Только не забывай, что при скорости 80 с ГП 5.1 обороты двигателя будут как при скорости 130с ГП 3.9, а соответственно твой расход топлива составит расход газели груженной по самые небалуйся :rofl:
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
при скорости 80 с ГП 5.1 обороты двигателя будут как при скорости 130с ГП 3.9, а соответственно твой расход топлива составит расход газели груженной по самые небалуйся
Надо проверить.

При переходе с ГП 3,9 на ГП 5,1 скорость при тех же оборотах изменится на (3,9/5,1), то есть 130*3,9/5,1 = 99,5 км/ч. Все же не 80 ))

Кроме того, можно перейти на 5-ю передачу и немного снизить обороты.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Valera690, на 5,1 трогаться можно будет с 3ей передачи. Ещё две передачи будут запасные :)) Зато в пробках будет очень удобно: включил 1ю и едешь себе со скоростью не больше 3-4 км/ч... А то вот я на своей 3.58 замучился сцепление жмакать постоянно...
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
на 5,1 трогаться можно будет с 3ей передачи
Ошибаетесь.
Обороты при переходе с ГП 3,9 на ГП 5,1 будут выше всего в 1,3 раза. Соотношение передаточных на 1 и 3 передачах 2,77, на 1 и 2 передачах - 1,65. То есть даже на 2 передаче с ГП 5.1 будет тронуться сложнее, чем на 1 с ГП 3,9.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Обороты при переходе с ГП 3,9 на ГП 5,1 будут выше всего в 1,3 раза
Согласен, это я так... ПРосто неудачно пошутил. В любом случае идея дурацкая. Переключаться придётся значительно чаще... Избыток момента... И т.д...

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Valera690, если ты хочешь авто сделать побыстрее, то ГП 4.1 тоже много чего даст. Не надо кидаться из крайности в крайность.
 
Последнее редактирование:

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
Зато в пробках будет очень удобно: включил 1ю и едешь себе со скоростью не больше 3-4 км/ч... А то вот я на своей 3.58 замучился сцепление жмакать постоянно...
к сожалению - езда в городе является основной. расход будет меньше чем при 100кмч по той простой причине, что аэродинамическое сопротивление (кубатура от скорости на площадь и коэффициент обтекаемости) будет в 2 раза меньше!!!
да, скорость растёт на 25% или падает на 20% а изменение силы аэродинамического сопротивления в 2 раза!!!
зы. для зануд - в 1,953125 раза. или обратный коэффициент - 0.512 от большей скорости.

зы2. для Валеры - замена на 4.1 действительно даст больше чем на 3.58. скорость максимальная увеличится. просто надо рассматривать баланс мощности и нагрузок.
скорость растет пока момент на колесах не сровняется с сопротивлением движению.

если бы основная задача была - езда по трассе - 3.58 хороший выбор на дальняк.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Шуранчик

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
Клаусу вертолёту : огромезнейший респект за мануал, тёрка я думаю не в передаточных числах, а как сделать:drinks::drinks:, за фотки отдельное спасибо дружище но хотелось бы побольше, мост у меня поёт на все голоса особенно в полунатяг когда за кемто тащишся, чуть добавил-чуть убрал он это всё озвучивает, хочу залезть . руки то вроде из плечей:):)я думаю тебе пора оформить подробнейший мануальчик, по полеззть в мост....Поболее фоток , движение- фотка, С УВ Саня .
 

caddsman

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
подскажите какую шестеренку (сколько зубьев?) (датчик скорости) поставить в газелевскую КПП при замене на Газеле 2705 главной пары 8 х41 (5,125) на главную пару 12 х 43 (3,58), чтобы спидометр корректно отображал скорость и километраж?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
подскажите какую шестеренку (сколько зубьев?) (датчик скорости) поставить в газелевскую КПП при замене на Газеле 2705 главной пары 8 х41 (5,125) на главную пару 12 х 43 (3,58), чтобы спидометр корректно отображал скорость и километраж?
Ты дурака то не валяй.Если хочешь иметь машину,поставь соболевскую пару.Из личного опыта - 3.9 уже предел.
 

caddsman

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ты дурака то не валяй.Если хочешь иметь машину,поставь соболевскую пару.Из личного опыта - 3.9 уже предел.
согласен, что 3,9 предел, но пара уже приобретена и поставлена (если бы почитал форум до приобретения, взял 3,9 бы). Поэтому планирую аккуратно ездить (двигатель у меня стоит дизельный, штаер (газ 560))

Добавлено через 19 минут 45 секунд
читая статью от газа, я так понимаю ведомая шестерня спидометра - 18 зубьев(вместо 17-ти), ведущая - 10 зубьев(вместо 7-ми), а датчик скорости какой 6-ти или 10-ти импульсный?
 
Последнее редактирование:

caddsman

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
разбираешь кпп, ставиш волговскую ведущую и ищешь ведомую на 18 зубьев (а это очень трудно найти)
Датчик обычный 6 имп.
Клаус вертолет, волговская ведущая - та которая на 10 зубьев? А как с размером резины соотнести (у газели 185/75 R16 в отличии от Волги)?
 
Последнее редактирование:

dudl

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня разбирал задний мост для замены ВСЕХ подшипников на буржуинские и на валу главной пары ,именуемой в народе хвостовик обнаружил,что подшипники с вала снимаются руками и видно, что на валу они натерли выработку (не замерял сколько блестит)! Вопрос! с каким усилием должны сажаться подшипники т.к. на торце вала есть углубление для съемника ,похоже,что руками они сниматься не должны HELP!!! Завтра собирать!?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Вопрос! с каким усилием должны сажаться подшипники
На хвостовик подшипники одеваются свободно без напряжения,но и без люфта.От прокручивания их спасает - либо гнущаяся втулка,либо (старые) шайбами. На дифференциал подшипники садятся плотно.Их нужно подбивать.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Подскажите, как себя будет чувствовать ГП 3.58 с 4-х ступкой, в последствии планирую перебрать коробку от крайслера(газель) и уставновить за вместо 4-х ступки...двигатель змз 402 с К151С(возможна замена на К88).
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Длинновато будет. Особенно на 402.
Для трассы надеюсь пойдет....а так потом 4-х ступку на КПП газелекрайслер(первичный вал поменяю) потянет надеюсь...) Да и К88 возможно прыти добавит)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Для трассы надеюсь пойдет
Если момента 402го хватит...

Да и К88 возможно прыти добавит
Не занимайся хренью, ничего он не добавит. Поставь МПСЗ с ДД, увеличь степень сжатия, заливай 95й. И настрой ШТАТНЫЙ 151й нормально, получишь ГОРАЗДО более приятную надбавку.
 
Сверху