• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Встал ни с того ни с сего

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Короче На МКАДе взяла и встала. сначала заводилась и глохла. Привезли в гараж. По ошибкам было проблема датчик коленвала. Заменил и ошибки пропали. Она все равно не заводится. Бензонасос не работает. Вопрос вот в чем: Проблема в бензонасосе или еще куда-то копать надо? Предохранитель БН живой.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
конечно ели Б-насос не работает она не заведется. на прямую к нему ручками пробнуть подать + и - для проверки его

Дело в том, что я уже новый купил. Может просто не в нем дело? Какой-нить датчик сдох?
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Quart, ну и чего если новый купил то старый проверить что мешает? или тупо гадать что еще сломалось с чегото надо начинать деловто + подать времянкой и если работает прозванивать идущию к нему праводку а не гадать что да как
 

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Quart, ну и чего если новый купил то старый проверить что мешает? или тупо гадать что еще сломалось с чегото надо начинать деловто + подать времянкой и если работает прозванивать идущию к нему праводку а не гадать что да как

Ну собственно я и хотел спросить: мне копать у БН или нет. Я хотел узнать может ли это быть что-нибудь еще. И если там проблема, то почему?
 
Последнее редактирование:

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Может быть много чего... начни как тебе и советовали с насоса, а потом дальше

Ну понятно, что так и сделаю. Просто в 406-х я плохо понимаю. Вот и спросил. Думал там какие-нить реле стоят. Поэтому и спросил.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Думал там какие-нить реле стоят. Поэтому и спросил.

реле даа действительно стоят,под капотом,как зажиг. вкл. оно должно там щелкнуть пробни прислушайся.
но начьни сначало с насоса плюс ему дай ручками
 

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
реле даа действительно стоят,под капотом,как зажиг. вкл. оно должно там щелкнуть пробни прислушайся.
но начьни сначало с насоса плюс ему дай ручками

Спасибо, ребята, за советы. Как до машины добирусь - отпишусь. Ну если надо конечно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Бензонасос не работает.
Возможные причины:
-умер бензонасос;
-пропал контакт на разъемах, клеммах, на массу;
-неисправность реле.

Начинать лучше с реле, лучше сразу поставить перемычку и если насос не включится, то лезть к насосу и замерять наличие напряжения на нем. Если напряжения нет, то смотреть не только плюс, но и минус. Если все пришло, то остается сам насос.
По ошибкам было проблема датчик коленвала.
Скорее следствие заглохшего мотора с включенным зажиганием, т.е. датчик скорее всего живой.
 

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Возможные причины:
-умер бензонасос;
-пропал контакт на разъемах, клеммах, на массу;
-неисправность реле.

Начинать лучше с реле, лучше сразу поставить перемычку и если насос не включится, то лезть к насосу и замерять наличие напряжения на нем. Если напряжения нет, то смотреть не только плюс, но и минус. Если все пришло, то остается сам насос.

Скорее следствие заглохшего мотора с включенным зажиганием, т.е. датчик скорее всего живой.

А где там переемычку ставить?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
А где там переемычку ставить?
Братка смотриш на разьём реле и видиш что 3 контакта в одну сторону смотрят а один поперек их стоит вот в этот и в тот который напротив него внизу как бы буква т получаеться а стоят под капотом над шлангами печки там 2 реле и срабатывать должны обе одна за мозг отвечает одна за бенз.всегда сперва реле смотри дешевле получается

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
смотри там 2 реле и обе включатся сразу одна за мозг если она работать не будет то и насос и ничего работать не будет
 
Последнее редактирование:

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Братка смотриш на разьём реле и видиш что 3 контакта в одну сторону смотрят а один поперек их стоит вот в этот и в тот который напротив него внизу как бы буква т получаеться а стоят под капотом над шлангами печки там 2 реле и срабатывать должны обе одна за мозг отвечает одна за бенз.всегда сперва реле смотри дешевле получается

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
смотри там 2 реле и обе включатся сразу одна за мозг если она работать не будет то и насос и ничего работать не будет

Тогда еще один вопрос. Я слышал, что если БН воздуха хапнул _ то все труба. Как его ставить ведь он пустой? Я еще хочу заодно фильтр сменить и шланги. Как это все будет выглядеть? И еще это не к этому разделу. У меня пря всех нагрузках было 790-840 оборотов. Это нормально? Я грешу на ДЗ может я не прав?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
У меня пря всех нагрузках было 790-840 оборотов
Оборотов мало. Даже с учётом хорошего масла.

Махнуть рукой. После замены БН снять шланг с ФТО (под капотом), сунуть шланг в бутылку и прокачать. Желательно с помощником.
 

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Оборотов мало. Даже с учётом хорошего масла.


Махнуть рукой. После замены БН снять шланг с ФТО (под капотом), сунуть шланг в бутылку и прокачать. Желательно с помощником.

Что делать? гнать на СТО? Может, это дроссельная заслона и ее тупо надо почистить? Или можно винтиком на ДЗ подправить? Машина едет нормально т.е. нормально с низов набирает. Масло менял. ZIС заливал. Еще повторюсь, что раньше с этими моторами я дела не имел. Как он вообще должен работать? Плавающие обороты - это нормально?

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Да. И что такое ФТО?
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
в каком дипазоне они плавают? если +\- в 50 оборотов то это нормально.



:haha:студент

ФТО-фильтр тонкой очистки Бензина;)

Обороты плавают +- 30. НО при включенном ближнем свете держит около 800. Я думаю, что этого маловато. Поэтому и спрашивал : Что делать? Кстати фильтр я менял 700 км назад.
 
Последнее редактирование:
Сверху