• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сорвана резьба на ступицах

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток. 10 дней назад забрал свою карточку. Брал ее с предприятия. Во вторник получил номера. Сделал диагностику инжектору, помыл форсунки, поменял все фильтра, переобулся и дошло до капиталки подвески. Все ничего но дело в том что на каждом колесе сорвана резьба и не на болтах а на ступицах. Думаю поставить шпильки но от чего не знаю. Дело в том что есть возможность взять листву за 3к комплект, а если рассверливать вод другие болты то от литья придется отказаться. Всем спасибо.:gaz_love:
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
карточка-это ласточка? а что такое листва?:blink: рассверливать можно, в литые диски болты/шпильки 14мм проходят, для верности можно проверить на конкретных выбираемых
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Сегодня может узнаю стоимость ступиц и если не сильно дорого то куплю новые и не буду изобретать велосипед.
Не мудри ни с какой нарезкой резбы, с этим не шутят:stop:,бери новые,сколько-бы они не стоили, похороны намного дороже тьфу-тьфу-тьфу.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
была та же хрень: похоже на заводе ученики наперекосяк заворачивают. На гарантийке ничего не доказать. Тупо поменял ступицу ( 3 года назад 1000 рэ)
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Осенью тоже менял ступицу в сборе! На разборке взял практическу нулевую и всего за 300р. Менял сам там нет ничего сложного! А мудрить с резьбой не стоит!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
вот подскажите, у меня сорваны резьбы в посадочных под колесные болты на всех колесах, по 1-2.
Если с передом проблем-то нет - ступицу купил и переставил, то относительно зада в мануалах предусмотрено только снятие и замена только полуоси в сборе :( Или я что-то запутался и там по старой традиции достаточно тормозные барабаны заменить?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
veddary, не кажется мне, что барабанами обойдешься :(
Болты через барабаны вкручиваются во фланец полуоси как раз.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Илья 71, передние менять, задние рассверливать.
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
ИМХО я не стал бы рисковать и заменил полуоси и ступицы! Если делать самому выйдет примерно 1500р если брать все с разборки! Не такие это большие деньги чтобы из-за них идти на риск!
 

iltandth

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
ИМХО я не стал бы рисковать и заменил полуоси и ступицы! Если делать самому выйдет примерно 1500р если брать все с разборки! Не такие это большие деньги чтобы из-за них идти на риск!

Это если в Вашем городе есть разборка. А мне пришлось покупать обе передних ступицы в сборе новые, где-то по 900 р., так обе еще оказались кривыми. Пришлось между ними и тормозным диском подкладывать медную фольгу для устранения биения. Пока езжу, 40 тыс. - все ОК.
Предлагали также засверлить 5 новых отверстий с резьбой меж существующих, но правильно люди говорят, все-таки лучше новые, и, желательно, качественные :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
У меня на задней полуоси есть 2 или 3 отверстия, которые проблемные, болты я там стараюсь не менят местами. Сам подумываю про шпильки - вроде от камаза подходят не помню от чего - мотора штоли - и недорого и крепко, ктото на форуме уже ставил такие на вечный фиксатор. ИМХО одевать колесо на шпильки удобнее, чем на болты.
 

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85
Повезло (?). Я пару недель назад покупал по 1450р за штуку.
пять- шесть дней назад купил ступицу в ГАЗ- детали машин(в сборе с подшипниками) 2100 р
менял сам, люфта нет, вроде не греется.хотел бы спросить- есть какой либо особый метод регулировки ступичных подшипников ?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
хотел бы спросить- есть какой либо особый метод регулировки ступичных подшипников ?
А какже, есть. В книжке написано каким моментом надо гайку закрутить, а потом отпустить на полграни-грань. Но потом обязательно проверить: накинуть колесо и качат его в вертикальной плоскости - стука быть не должно.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Предлагали также засверлить 5 новых отверстий с резьбой меж существующих,

А в чём проблема-то, если в старых отверстиях резьбу на размер больше нарезать?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Тесть ступицы в солидоле варит прежде чем поставить. Говорит, что смазка с завода не очень сделана на новых.

Какие ступицы он варит,зачем!?Еще бы понял если бы подшипники закрытые были у нас и то это не стоит делать из за потери смазки своих свойств.
 
Сверху