• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Требование сертификата на легкосплавные диски на ТО

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Насколько я понял это не только по диски, но и например про фонари задние, руль и многое другое
__________________
Естественно.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Да... Отнял у служивых кусок хлеба.
Они и так не плохо кормятся.:spiteful:
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а что то не нашёл я ничего похожего в этом постановлении.
может кто ткнёт носом , в каком месте этого постановления прописана такая халява?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
_http://www.legis.ru/misc/doc/4360/
например вот здесь.
 
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
в каком месте этого постановления прописана такая халява?
6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность;

б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;

в) Утратил силу по Постановлению Правительства РФ от 13.11.2010 № 908;

г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

е) платежные документы, подтверждающие внесение установленной платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;

ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
тогда вопрос-каким документом проверяльщики это аргументируют?
У проверяющих вроде бы остался один техрегламент.

Внесение изменений в конструкции регламентировалось "приказом мвд 12-40" (примерное название).
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
а при чём здесь гибдд? гибдд лишь выдаёт талон т.о. и сверяет номера. тех.состояние авто проверяет частная контора.
Здравствуйте, приехали. И инспекция технического надзора (ГИТЗ) также частная, да?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
У проверяющих вроде бы остался один техрегламент.

Внесение изменений в конструкции регламентировалось "приказом мвд 12-40" (примерное название).

не нашёл таких документов...только то что они обязаны проверить автомобиль на
Процедура техосмотра включает в себя проверку соответствия технического состояния автомобиля, всего оборудования требованиям ГОСТа, соответствующим нормам и правилам.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Техрегламента не нашли? Вы случайно не на сайте дома-2 искали?

и при чём тут техрегламент?
типа на ТО они должны всё, что в нём указанно проверять? да тогда дня на машину не хватит.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
и при чём тут техрегламент?
типа на ТО они должны всё, что в нём указанно проверять? да тогда дня на машину не хватит.
Извините за резкость, но вы не читали техрегламент.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Извините за резкость, но вы не читали техрегламент.

извиняю :rolleyes:, может я не так понимаю, на 460 страниц читать лично меня напрягает....нет у меня столько времени, и при чтении выжимок не нашёл я там о требованиях к станциям проводящим техосмотр.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
может я не так понимаю, на 460 страниц читать лично меня напрягает....нет у меня столько времени, и при чтении выжимок не нашёл я там о требованиях к станциям проводящим техосмотр
Требования к станциям раньше были в отдельном документе, вроде бы там и остались.
Извините, что не могу привести название по памяти.

может я не так понимаю, на 460 страниц читать лично меня напрягает....
О проверке машин, находящихся в эксплуатации, там есть отдельное приложение. То ли 5-е, то ли 6-е.
По объему аналогичное старому гост 51709-2001.

О внесении изменений в кострукцию см. пост 13.
 
Сверху