• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга с Крайслером. Есть вопросы.

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Уважаемые волгари, есть несколько вопросов по Волге 31105 с Крайслером:
1. Что за блок управления двигателем там установлен (наименование, производитель)?
2. 31105-105 и 31105-501 разница только в наличии катализатора у последней или ещё что-то?
3. Есть ли у кого всё-таки более-менее точные данные по расходу топлива в городе и на трассе?
4. Есть какие-либо серьёзные проблемы со штатным гидроусилителем (кстати, чьё производство?) или при покупке машины попросить установить другой? Читал, что вроде бы можно поставить BOSH.
5. Если идти по трассе 130-150км/ч двигатель долго работает без перегрева?
6. Есть ли уже руководство по ремонту Волги с Крайслером?
7. И что за модель? Видел её ещё в серебристом исполнении. С виду просто супер: http://www.allgaz.ru/showpb.php?id=155
Дело в том, что в этом году наметил покупку Волги, давнишней своей мечты. Сейчас на тазике. Поднадоел изрядно!
Заранее спасибо!
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
На 501 комплектации отездел год и могу сказать да катализатор есть а чем отличается от 105 комплектмасти не знаю. Расход по трассе 7,8 что груженый что нет на скорости 100 по городу как ездить когда я за рулем 14-15 когда жена то 19-21. Гидрачь насос крайслер а сама железяка которая калёса поворачивает беларусь. Движок не разу не перегревался. А руководства в инете дофига.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Волги с Крайслером 31105-501 с катализатором, а 31105-551 без катализатора. Гидроусилитель стоит на движке, т.е. тоже крайслеровский. ЭБУ - Моторола.
Руководств и схем в инете море, есть все. Расход от мануала ничем практически не отличается, если конечно ездить нормально.
 

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
ЭБУ-Моторолла. А модель?
Насчёт руководства - есть с двигателем ЗМЗ, а с крайслером что-то не нашёл (ссылочку плз., если можно). А так, я имел ввиду печатное издание.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Гидроусилитель стоит на движке, т.е. тоже крайслеровский. .

На движке стоит только насос ГУРа он идет с двигателем из Мексики, а сам ГУР Беларусский
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
5. Если идти по трассе 130-150км/ч двигатель долго работает без перегрева?

Ходил я на своей 150км/ч - идет легко, без напряга, слегка нажатой "газулькой", запасу еще много и соответственно никакого перегрева
 
T

Tenno

Насчёт перегрева я спрашиваю потому, что у Волг это частое явление насколько я знаю. Но это, видимо, касается Волг с двигателем ЗМЗ.
Ну не знаю, не знаю. За шесть лет эксплуатации ЗМЗ ни разу не перегревался. Если следить регулярно за датчиками, реле и клеммами....:yes2: Кстати, реле включения кулера заменил на стартёрное, 70-ти амперное(штатное 30 А) и никаких проблем!:dance2:
 

Zames

Освоился
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
43
Друзья ничего не нашёл по своей проблеме. У меня волга с крайслером и вопрос в том, что при нажатии на педаль тормоза увеличиваются обороты двигателя с 1000 до 1300 оборотов. После того, как отпускаю педаль тормоза, обороты возвращаются в норму. Два раза ездил на диагностику и сказали, что всё в норме. Может у кого то была такая проблема и знает, как её решить. Посоветуйте в чём причина может быть.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Друзья ничего не нашёл по своей проблеме. У меня волга с крайслером и вопрос в том, что при нажатии на педаль тормоза увеличиваются обороты двигателя с 1000 до 1300 оборотов. После того, как отпускаю педаль тормоза, обороты возвращаются в норму. Два раза ездил на диагностику и сказали, что всё в норме. Может у кого то была такая проблема и знает, как её решить. Посоветуйте в чём причина может быть.
1. Дроссель помыть.
2. Подсасывает воздух. Подсос воздуха дает рост оборотов.
Проверить ВУТ на предмет подсоса.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Что за ВУТ, вакуум да?
Ваккуумный усилитель тормоза(ВУТ).
из впускного коллектора в вут идет трубка . там и смотри подсос. у меня на вут пластиковый штуцер болтается как хрен в проруби, подсоса нет, хх 800 оборотов.Ежели при нажатии тормоза растут обороты, то тут и подсос воздуха на лицо.
 
Сверху