• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Lancet

Общительный
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
93
Re: Какое сцепление лучше?

Geniy777,

Спасбо за совет. Купил LUK стоит всего 2100 руб. Думал будет дороже, оказалось, что нет. Завтра, а точнее сегодня полезу менять его.


А где за 2100 продаётся?
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Re: Какое сцепление лучше?

А чем она от обычной отличается?
Я поставил корзину лепестковую, но под дырки к 402 маховику. И диск ЗМЗ.+выжимной поменял.
Работает нормально, а то лапчастое тугое было.
402.1, 31029. 4КПП
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Какое сцепление лучше?

За счёт лепестков, там выжим более ровно идёт, т.е. диск более ровно отходит. А на лапках, одна лапка может хуже отжимать, и будет сцепа вести. То есть и включаться будет хуже, и переключение затруднённое и тд.
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Re: Какое сцепление лучше?

Я уже знаю. Лепестковая корзина: -педаль стала мягче
-плавный старт. Ну и все.(просто опыта вождения еще мало)
А вот чем лучше Крафт или Люк от ЗМЗ?
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Re: Какое сцепление лучше?

Все семейные Волги ездили на LUK,от 24 до 3110.Работало долго,а самое главное плавно!Единственное-цена!!!Другие марки обижать не смею..может и не хуже!
 

БАРМАЛЕЙ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Какое сцепление лучше?

здорово сердце

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
а какое в горьком ставят сцепление на газель *чье?)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Какое сцепление лучше?

Поставил LUK, впечатления только положительные. Педаль стала мягкой, все работает четко и хорошо. На днях буксовал в снегу, подпалил сцепление... и ничего: работает как ни в чем не бывало...
 

ttband

Общительный
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Замена сцепления

Вот пришло время менять родное сцепление на Волжанке (3110 ,406 двиг) .Что могут посоветовать бывалые на этот счет? Хочу попробовать импорт, Kraft ,Valeo , к чему склониться и почему между этими брэндами такая большая разница в цене? И может ли быть с ними такой подводный камень как с Luk'ом , который описан в этой статье http://allgaz.ru/articles/hod/zamscepnaluk.php . Поиск ни чего конкретного не дал.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Замена сцепления

Все три брэнда палят в Прибалтике и Польше, паленые, естественно, стоят дешевле. Настоящие же сцепления этих фирм - неплохая иллюстрация того, как неоригинальные зап. части могут быть лучше оригиналов. Не нарвитесь на подделку!
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Замена сцепления

Все три брэнда палят в Прибалтике и Польше, паленые, естественно, стоят дешевле. Настоящие же сцепления этих фирм - неплохая иллюстрация того, как неоригинальные зап. части могут быть лучше оригиналов. Не нарвитесь на подделку!

Неееее.

Сейчас все это делается в Турции. Сам недавно менял сцепление на Valeo, на коробке написано сделано в Турции.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Замена сцепления

В Турции не палят, там филиал Валео.
VALEO это независимая промышленная группа, занимающая одно из ведущих мест в мире среди поставщиков автомобильной промышленности. Группа имеет представительства в 26 странах. По данным на июнь 2004 года в VALEO работает 68 700 человек. VALEO располагает 128 фабриками, 65 исследовательскими центрами и 9 центров дистрибуции по всему миру. Оборот группы VALEO составляет более 9,8 млрд. евро. Доля инвестиций в исследования и разработки достигает 6,1 % от оборота.

История VALEO началась в 1923 году в городу Сант-Оен во Франции. Компания делала тормозные накладки и накладки сцеплений. Через 80 дней VALEO уже мировой лидер в изготовлении автокомпонентов.
Я говорю о подделках.
 

ttband

Общительный
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Замена сцепления

Поставил Крафт, по сравнению с прошлым, "жженым" - небо и земля. Но теперь с трудом стали передачи втыкаться, видимо придеться регулируемым штоком поиграться, что бы и до пробуксовки не свести и хоть как то облегчить переключение передач.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Замена сцепления

В Турции не палят, там филиал Валео.
Я говорю о подделках.

Перед покупкой сцепления посмотрел Крафт, Лук и Валео: все перечисленые Производятся в Турции. (посоветовали взять Валео)

А что касается потделок, на мой взгляд все запчасти нужно брать в специализированых магазинах. А не на рынке или барахолках, экономя 100 или 200 рублей мы можен нарваться на контрофакт!
 
Сверху