• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Ну подскажите)

Когда менял себе LUK мне в магазине говорили, что стоит обротить внимание на иранские сцепы, яко бы у них очень хорошие показатели по тех. условиям.
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Я даже не знаю что за иранские могут быть, да и эксперементатором не хочется быть.

Посоеднее время посещают мысли. не стремитться как всегда поставить лучшее, а жить компромиссами, то есть попробовать крафт тек-)..
У меня пробеги меньше 20тысяч в год, эксплуатация не тяжелая, может и не стоит за саксом гнаться.. на лишние 2 тысячи можно еще прилично запчастей купить.
В общем думаю. Окончателтный выбор наверное сделаю в магазине подержав в руках.

Спасибо.
 

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Я даже не знаю что за иранские могут быть, да и эксперементатором не хочется быть.

Посоеднее время посещают мысли. не стремитться как всегда поставить лучшее, а жить компромиссами, то есть попробовать крафт тек-)..
У меня пробеги меньше 20тысяч в год, эксплуатация не тяжелая, может и не стоит за саксом гнаться.. на лишние 2 тысячи можно еще прилично запчастей купить.
В общем думаю. Окончателтный выбор наверное сделаю в магазине подержав в руках.

Спасибо.
Я думаю, что за этим словом и кроется сам эксперимент. :)
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
поставил FinWhale в выходные. Корзину, ведомый и выжимной из комплекта.
До этого была лапчатая корзина.
Что-то я не заметил облегчения на педали.
Кстати, Ведомый диск для диафрагменой корзины оказался немного больше старого диска. Это значит первое время диск будет тереться по не притертой части маховика. Наверняка от старого диска осталось небольшое углубление в маховике.
Короче: надо было менять или протачивать маховик. или и так сойдет???
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
вручную как-то можно без станков выровнить маховик?

Большим отрезным кругом от станка для резки металла можно " макака" в простонародье вроде называется, круговыми движениями?
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Я ЖУТКО расстроен...стоит новое змз сцепление...Сегодня у знакомого попробовал валео-на столько мягкое,что его почти не чувствуешь,у меня же надо упираться в сидушку...Не знаю даже что делать-не пожалеть5000р и поменять?Или.....хрен его знаешь,даже не знаю:wall:Как в этом смайле бьёшься,бьёшься,а как лучше поступить не знаю.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
да, VALEO вещь! есть у этого сцепления один "минус" - в пробках иногда забываешь отпускать сцепление! его не чувствуешь! стоишь с выжатым, ждешь, а когда надо трогаться, думаешь выключить сцепление, а педаль уже в полу, оказывается! :haha:
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
да, VALEO вещь! есть у этого сцепления один "минус" - в пробках иногда забываешь отпускать сцепление! его не чувствуешь! стоишь с выжатым, ждешь, а когда надо трогаться, думаешь выключить сцепление, а педаль уже в полу, оказывается! :haha:

берёт оно невнятно, а так да- очень мягкое

Добавлено через 5 минут 31 секунду
как лучше поступить не знаю.
поставь сакс, на прошлом оптовом в ростове по 3500 брал (полный комплект)
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Получается выкинуть новое змз:(Только я понять не могу-почему наши не делают хороший комплект сцепы?В недалёком будущем буду до опупения читать 73 страницы и собирать потом мысли в кучу,какую сцепу купить.Жаль мне нас всех со всем нашим автопромом и зап.частями.
 

Люблю 3102

Общительный
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
65
как отличить подделку от оригинала!Может кому пригодится!Валео запечатано все, вроде все ровно, надписи большими буквами, есть таблица как отличить валео от подделки валео?

нашел http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ/blog/31992

вот еще

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=41496

Скоро куплю все таки VALEO,все сфоткаю и проверю :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху