• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

некорректное отображение названия дорожек

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Приветствую форумчан!
В свете установки нормальной акустики,усилителя и качественных кабелей,перешёл от прослушки mp3 к ублажению своего слуха музыкой на CD-DA ибо разница теперь однозначно ощутима.
CD-DA делаю так: скачиваю с торрентов музыку в lossless, распаковываю её в wav и записываю audio cd. Всё получается хорошо,за исключением отображения названия дорожек на ГУ:показывает в основном кракозябры.неприятно как-то.Применял различные проги для записи: Burrrn, imgBurn, foobar2000, EAC, CDBurnerXP - всё одно - кракозябры.Подозреваю,что надо изменить кодировку.Но как и на какую разобраться пока не могу.Прошу помочь.
ГУ SONY CDX-GT-937UI
 

Volganin93

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
88
Реакции
46
Баллы
95
Подозреваю,что надо изменить кодировку.Но как и на какую разобраться пока не могу.Прошу помочь.
ГУ SONY CDX-GT-937UI

Правильно подозреваешь. Но каракозябры это названия треков, а их (треки) попробуй при записи на CD менять с русского на английский. И тогда может названия и изменятся, а вообще sony очень капризны к названиям треков. У меня поет через USB, так некоторые читает по русски некоторые вообще названия не читает. Так, что пробуй с перепропиский названия треков. :bayan:
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
отображения названия дорожек на ГУ
в cda у меня nero не дает менять названия треков, оставляет только track 1, track 2 и т.д. я даже и не знал что при cda можно выводить названия треков:) надо будет счас попробовать:)
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
В CDA можно прописать названия треков,наверное это и называется CD-текст,хотя я не уверен.Кириллицу в названии файлов с USB показывает нормально,а в названии дорожек CD - кракозябры....

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
а их (треки) попробуй при записи на CD менять с русского на английский
как это треки поменять с русского на английский
Может имеете в виду написать названия треков транслитом?

Добавлено через 18 часов 53 минуты 50 секунд
Подскажите,кто знает,какие символы поддерживает CD-text
 
Последнее редактирование:

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
Подскажите,кто знает,какие символы поддерживает CD-text
Вот нашел в инструкции к своему мафону!
Набор знаков ASCll:
От A до Z, от a до z, от 0 до 9 и символы:(пробел) ! ” # $ % & ’ ( ) * + , - . / : ; < = > ? @ [ \ ]
ˆ _ ` { | } ~
Опять же надо пробывать! У меня раз через раз читает!
 

Volganin93

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
88
Реакции
46
Баллы
95
Вот нашел в инструкции к своему мафону!
Набор знаков ASCll:
От A до Z, от a до z, от 0 до 9 и символыпробел) ! ” # $ % & ’ ( ) * + , - . / : ; < = > ? @ [ \ ]
ˆ _ ` { | } ~
Опять же надо пробывать! У меня раз через раз читает!

Вот и я о том же, впринцепи у всех майфунов одинаковое восприятие текста. Но надо пробывать по разному.

Может имеете в виду написать названия треков транслитом?

Так точно. :gaz_love::)
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
посоветуйте,пожалуйста,прогу,которая поможет переименовать треки,используя различные кодировки.Хочу попробовать прописать CD-text во всех возможных кодировках кириллицы,а если не поможет - то перевести в транслит (соответственно тоже прога не помешала бы)

Добавлено через 7 часов 11 минут 33 секунды
AIMP2, оказывается имеет в своём составе редактор тегов. С его помощью возможно пакетное переименование с автоматической транслитерацией.
 
Последнее редактирование:

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Автору советую просто тупо в ручную переименовать все треки транслит (если треки русские) если нетто просто написать названия песен на английском, так как кодировка не та, кириллицу не хавает.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
А смысл вообще этим заморачиваться? На диске маркером написал и знаешь кто есть кто. А во время движения все равно на балалайку нечего смотреть.:bayan:
 
Сверху