• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Volvo-мост на "Волге". Первые (и последующие) впечатления.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так уж получилось, что параллельно с переходом на 15" бескворневую переднюю подвеску, заменил и задний мост на Volvo.
С выбором моста заморачивался на я, а мои "вдохновители" - Просто_Ян и Саша Darkdiablos. Именно они и нашли и приобрели для меня мост от Volvo 940 1993года, именно они оценили его состояние и помогли разобраться с тем, что надо обязательно заменить на новое, а с чем можно ещё долго ездить. У них уже отработана технология "имплантации" на Волгу чужеродного агрегата.

В этой теме технические аспекты я рассказать не смогу, если ребята подтянутся и ответят на интересующие вопросы - буду только рад. От себя обещаю только рассказ о чисто потребительских свойствах новинки.


Итак.
В день рожденья нашего Питерского Клубного сервисмена, Саши Darkdiablos'а, я смог от души прокатиться на Волге с Volvo-мостом и по городу, и в условиях трассы. Первое, что сразу почувствовалось - в салоне стало намного тише за счет снижения оборотов двигателя и более тихой работы главной пары. Пока не могу проверить показания спидометра, но обороты стали меньше, кажется (только по ощущениям) на 10%.
Тормоза.
Эффективность дисковых тормозов по сравнению с барабанными проявляется в большей степени на высоких скоростях, свыше 60 км/ч. Сегодня, на трассе возник небольшой затор из-за ДТП. Естественно, все кто видел (или знал из сообщений по рации) о затруднениях с проездом, оттормаживались заранее, но те, кто выскакивал из-за фуры на обгон, утыкались в барьеры и машины ДПС с включёнными "люстрами". Раньше, на барабанах, мне пришлось бы весьма сильно давить педаль тормоза, расширяя глаза и моля Бога, чтоб хватило расстояния. Теперь машина послушно замедлилась ровно настолько, насколько мне нужно было, чтоб спрятаться за фуру обратно (а вот джипяра, что несся следом за мной тормозил так, что его начало мотать из стороны в сторону). Даже испугаться не успел.
Главная передача.
Передаточное число на этом мосту мне пока точно установить не удалось: поставщик не знает тип двигателя, который стоял ранее на "доноре", а посчитать перед установкой забыли. Но то, что ГП более скоростная - несомненно! Надо привыкать к несколько более затянутому разгону на низших передачах. Теперь и трогаться надо внимательнее и переключаться на 2-ю там, где обычно вытягивал с 3-й. Но это всё дело привычки. Пока не знаю как поведёт себя машина на бездорожье, но по асфальту - нормально.
Подвеска.
Мост ставили на штатные волговские 5-ти листовые рессоры 13-ти летнего "пробега", в том числе последние 2 года на газелевских серьгах. Ставили дополнительный лист! Амортизаторы, не мудрствуя лукаво, решено было заменить на газомаслянные. Подвеска получилась высокой, даже может слишком высокой: при переезде "лежачих полицейских" создается впечатление, что подвеску сдерживает лишь ход амортизатора и машина (с одним водителем) отрывается от асфальта. Надеюсь, что это явление временное, до тех пор, пока промнётся доп.лист и вся рессора начнет работать равномерно.

По мере накопления впечатлений буду продолжать рассказ, но лучше вы, уважаемые форумчане, задавайте вопросы.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Покрути полуось...
В отличии от обычного моста мост с самоблоком будет крутиться туже - это первое...
А так же покрути по часовой стрелке его за хвостовик, если две полуоси в одну сторону вращаться будут, то это самоблок, если одна сторона в одну, а другая в другую, то обычный мост...
В связи с последними закупками убедился в одном, что наклейкам верить нельзя, а надо вскрывать и досконально всё изучать, т.к. и за бугром тоже любят парой поиграть если брать контрактника... )))
 

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
Re: Мост Вольво, помогите распознать

Сделать что? Если блокировка есть, то ни чего делать не надо, так как стоять может самоблок.

Хотел узнать по маркеровке как узнать, либо найти инфу про маркировку . . .

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Покрути полуось...
В отличии от обычного моста мост с самоблоком будет крутиться туже - это первое...
А так же покрути по часовой стрелке его за хвостовик, если две полуоси в одну сторону вращаться будут, то это самоблок, если одна сторона в одну, а другая в другую, то обычный мост...
В связи с последними закупками убедился в одном, что наклейкам верить нельзя, а надо вскрывать и досконально всё изучать, т.к. и за бугром тоже любят парой поиграть если брать контрактника... )))

Паш, это я Понимаю ) просто Мост за 1300км от меня, и покрутить его не получается . . . продавец сказал что с Блокой . . . Хотелось узнать подтверждение по табличке, но теперь уже деньги за него перевёл, уже едет ко мне через ТК,так что приедет , покручу и вскрою его . . .
 
Последнее редактирование:

МедведьМСК

Общительный
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
65
полковник2,
привет,если не затруднит рассказать немного о установке моста вольво,а именно угол наклона редуктора при установке волговских креплений рессор,как это правильно сделать?
 

алексей777777

Освоился
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
МедведьМСК, Ответил в личку, но повторю здесь.

Ориентация моста должна быть такой, чтобы ось ведущего вала была в горизонте. Достигалось это исключительно конструкцией подкладных пластин и их креплением к мосту.

Дело в том, что устанавливали мост уже довольно давно и моё личное участие в этом процессе было весьма скромным.
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Всё узнал методом тыка.. Суппорта от мондео 3 нужны, если их ставить, то тормозные диски от мондео 3 не встают, подходят тормозные диски от фокуса 2-3(которые более 40мм по ширине, диаметр не более 280) и всё подходит идеально. По креплениям уши моста надо проточить почти на сантиметр это субъективно, где-то по пол вверх и вниз, тогда суппорт встаёт. Всё делалось на глаз. Мост пока лежит, но думаю в этом месяце его установить. В теме есть фото с радикала, о суппортах мондео, там они как я понял прикреплены шпильками меньшего диаметра, и всё равно с ушами что то делали, т.к. в стандартом исполнении шпильки не заходят.
 
Последнее редактирование:

ziggi

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Всем добрый вечер.Седня ездил в сервис менял рабочий сцепления сказали гудит задний мост. Цена вопроса с ремонтом и зч 35 рублей такой вопрос не проще поставить вольво мост с работой и сколько стоит в москве или взять с разборкию заранее спасибо за советы
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
ziggi, на разборке купите еще один волговский мост за 5-7 тыр, да переставьте с соседом в выходной. Еще на несколько лет хватит, если повезёт. А там...
 

Dimon90

Освоился
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
Всем добрый вечер.Седня ездил в сервис менял рабочий сцепления сказали гудит задний мост. Цена вопроса с ремонтом и зч 35 рублей такой вопрос не проще поставить вольво мост с работой и сколько стоит в москве или взять с разборкию заранее спасибо за советы
Мой мост тоже требует ремонта. Ищу способа с минимальными затратами решить этот вопрос. Странно одно - как без вскрытия моста определили стоимость работ? Обычно после разборки и дефектовки определяется все
 

ziggi

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Мой мост тоже требует ремонта. Ищу способа с минимальными затратами решить этот вопрос. Странно одно - как без вскрытия моста определили стоимость работ? Обычно после разборки и дефектовки определяется все

сказали так на вскидку полуоси по5тыр и главная пара 8тр и работа сервис газ на 5 арз в москве
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
сказали так на вскидку полуоси по5тыр и главная пара 8тр и работа сервис газ на 5 арз в москве
Так это уже почти новый мост, может стоит поменять слесарей, обратитесь в ветку своего отделения клуба - подскажут куда лучше приехать и порядок цен.
ЗЫ: Мне переборка моста вышла в 2000р+з.ч.
 

Игорь46

Освоился
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
49
самое интересное что колея заднего моста указывается везде по разному. на ГАЗ-24 =144, у ГАЗ-3102 где 154, а где 144 и у ГАЗ-3110 также. так все же какая колея заднего моста у 3110, 3102 и 31105? а у соболя =170
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Приехал мне вольвомост с самоблоком. Пытаюсь перелопатить тему. Но пока безуспешно...
Может кто-то даст наводку в каком месте темы искать чертежи переходника на кардан, проставок для приведения колеи в норму, и кинематику ручника с приводом и тросами?
Спасибо.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
На драйве у VAKSER спросите.

Спасибо конечно. Но я в общем то про чертежи спросил. Причем в данной теме. А у Сергея из нужного есть только эскиз переходника на кардан со всеми ошибками вовки-химика.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
alf3102, Вы спросили про "наводку, где искать".
А вообще - будет сильно быстрее самому померить и нарисовать.

P.S Если б у меня были эти чертежи, то это бы означало, что я эти проставки изготавливаю и продаю. И зачем мне просто так ими делиться? Это же логично (пусть и цинично) :rolleyes:
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
проставок для приведения колеи в норму

Самый простой вариант - тормозные диски от такого же (или от того же, если будете ставить новые - освободятся старые) моста. Их нужно проточить или, совсем бюджетно, срезать болгаркой лишнее, и у Вас получится простейшая проставка толщиной порядка 6,5 мм. Единственное, ЦО у нее будет немного больше, чем требуется, но ее легко отцентровать подручными материалами.
Номинальная толщина проставки "для приведения колеи в норму" при использовании моста от вольво-740/940 составляет 8 мм, на Вашем кузове в арку "войдет" и проставка в 30 мм толщиной. Здесь вариантов уже больше, вплоть до алюминиевых/титановых проставок с ввертышами под болты (что бы на всей машине было одинаково - болты), с измененным PCD, если требуется. Такие вещи никто просто так не презентует, они стоят денежки.
 
Сверху