• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люфт

  • Автор темы Саша П.
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Саша П.

Привет всем, у меня на 3110 (без ГУРа) большой люфт руля. Подскажиле что делать с чего начинать? Спасибо.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Саша П. написал(а):
Привет всем, у меня на 3110 (без ГУРа) большой люфт руля. Подскажиле что делать с чего начинать? Спасибо.
загони на яму и посмотри все наконечники , маятник и будет видно что у тебя
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
смотрите сначала на яме наконечки тяг и т.д. а вот с редуктором по сложнее будет.... когда подтягиваеш червяка то можно чуть перетянуть и пипец будет, руль на ходу может заклинить, так что проверяи во дворах и на очень малой скорости!!
 

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Ну на мой взгляд если машина старая - все пальцы на трапеции и маятник менять однозначно. Можно конечно подтянуть их - если повезет проездишь еще немного. Но маятник заменить лишним не будет. Подтянуть редуктор тоже не помешает. Но все же лучше поменять червячную пару. Все работы можно сделать за день. Зато будешь знать потом что у тебя в каком состоянии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху