• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фары на 24.Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕфимШварценнаут

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
У меня на волге фары гареть перестали.Я разабрал- а там круглая лампочка какаято.Где такую купить в Волгограде,не знаите?В магазине был- там нету,смиются только.А с одной фарой мне не смишно савсем.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Фары на 24

Где такую купить в Волгограде
Скорее всего уже нигде и не только в Волгограде. Догадываюсь, какие лампы у Вас установлены- их не делают уже много лет. Замените оптический элемент целиком. Подойдет обычная оптика ФГ-140 ,она есть в продаже в любом магазине и стоит очень недорого. Берите сразу с маркировкой Н4, чтобы можно было поставить галогеновые лампы.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Фары на 24

Такие лампочки имеют цоколь R2, наити можно, но не стоит - их время прошло.
Подходят оптические элементы от камаза, икаруса, нивы, копейки.
Себе поставил от нивы с маркировкой H4 (для галогеновых ламп) и лампы Osram Nigt Breaker 50/55W. Пока хватает.
 

Русланн

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Re: Фары на 24

Все очень просто Новая оптика есть под галогенку Н-4 И лампы 60*55 можно воткнуть 2 доп. реле с предохранителями под капотом поставить 1,5-2 В теряется в цепи переключателей . У нас оптика 30 долларов +- . И свет очень даже неплохой.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Re: Фары на 24

Все продается, и обычные лампочки R2(и стандартные 40/45Вт и более мощные Маяк 70/75Вт), и галогеновые H4 с цоколем P45t(встают вместо R2), и переходники под H4 с цоколем P43t(это обычные H4). Если фара совсем древняя, ФГ-105, ее лучше поменять, и лампочки только на базаре у дедов искать, и свет - "американский".
 

ЕфимШварценнаут

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Фары на 24

Как вариант : поставить переходник на Н4 .

Да,я слышал про такие.Нов магазине нету, а на рынок я ешо не ездил, пока пары кончатся-рынок закрывается уже.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Фары на 24

да взять новую оптику,поставить галогеновые лампы 90/100 и будет тебе счастье и некаких предохранителей не надо!!:gaz_love:

Ага и спалим старушку нафиг и лампочки не потребуются!:rofl:
 

ЕфимШварценнаут

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Фары на 24

да взять новую оптику,поставить галогеновые лампы 90/100 и будет тебе счастье и некаких предохранителей не надо!!:gaz_love:

Баюс,что генератор непотянет.Родные написано 40\45 Вт,а 90\100 Вт в 2 раза больше,непотянет генератор.А генератор менять нехочется, денег итак нет...
 

кирилл24

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Re: Фары на 24

можно попробывать оптику от старой бмв кузов28 товаришу вот поставили там переделка минимальная лампы 55/60 свет кардинально изменился в лучшую сторону
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Re: Фары на 24

Ну не ставьте 90/100Вт, они тем более незаконны, поставите стандарт H4 55/60Вт, должна проводка выдержать.(но себе я разгрузочные реле поставил, так светлее и надежнее)
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Re: Фары на 24

Фары - элемент безопасности, поэтому они должны соответствовать нормам, быть сертифицированными, о чем говорит значёк Е* на любой фаре. И лампочка должна быть строго определенного типа и мощности, такая надпись есть внутри фары. Все таки к Европе тянемся!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Фары на 24

Да,я слышал про такие.Нов магазине нету, а на рынок я ешо не ездил,
Меняйте оптические элементы на современные. На старых отражатели с годами эксплуатации теряют отражающие свойства. И стекла мутнеют.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: Фары на 24

да взять новую оптику,поставить галогеновые лампы 90/100 и будет тебе счастье и некаких предохранителей не надо!!:gaz_love:
Только помните, что с 20 ноября придётся ездить с постоянно включенными 90Х2 = 180 Вт

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Где такую купить в Волгограде,не знаите?В магазине был- там нету,смиются только.А с одной фарой мне не смишно савсем.
В Москве никто не смеётся. они спокойно продаются вместе с самыми суперсовременными. так продаются и переходники под современные галогеновые лампы.
Кстати, старые лампы были не такие уж и плохие. Во всяком случае, брака среди них гораздо меньше. Этот брак выявляется при регулировке фар на специальной аппаратуре.
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Фары на 24

они спокойно продаются вместе с самыми суперсовременными.

Справедливости ради- у меня когда 24-ка была лет 5 назад, я тоже лампочки найти не смог- купил переходники на Н4. При чем ждал их на заказ пару недель, так- тоже не продают
 

ЕфимШварценнаут

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Фары на 24

Полно нормальных галогеновых фар в любых магазинах....

Фар пално,мне лампочки надо.
Ну ладно,купил я уже.Усебя в Урюпинске купил.Интересно,в Волгограде ненашол,а в Урюпинске есть!Старые запасы наверно.На всякий случай купил себе 4 штуки.Зато уже можно не бояться,а на следующий год может папа машыну поменяет,я у нево забиру.ДЕУ Нексия,мне пока пайдет.Спасиба всем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху