• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

лпнула резинка лобового стекла

полковник

Общительный
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
95
За три года поменя уплотнитель лобового стекла 3 раза.
что у всех лопается? Как с этим боротся.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
За три года поменя уплотнитель лобового стекла 3 раза.
что у всех лопается? Как с этим боротся.

Думаю 2 причины:
1-я Уплотнитель какой нибудь некачественный (возможно одна марка)
2-я Неправильный метод установки
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вы её на герметик сажаете то?
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Проблема есть, проблема будет, у меня второй год машине резинка начинает трескаться а что сделать наверное только резинку менять если сильно достает (или выкупить резинщиков и поднять качество:crazy:)

На старой машине 9 лет ей было резинку промазал сверху герметиком и ничего и ничего:yes4:

Но протекало через резинку там где стоит стекло
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
ну так что, я понимаю кроме как у меня такой проблемы не существует.

У меня тоже существует.
Старый уплотнитель был потрескавшийся. Стекло лобовое менял - новый уплотнитель поставил - тоже очень быстро потрескался. По поводу нового - каюсь! герметиком не мазал. Но на старом-то был и все равно растрескался.
Может потому что у нас только три месяца холодно, а остальные - очень холодно :)
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Всем привет!Кому ни будь попадался качественный уплотнитель лобового стекла.И кто производитель этого уплотнителя.Или бесполезно все равно лопнет уплотнитель.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Всем привет!Кому ни будь попадался качественный уплотнитель лобового стекла.И кто производитель этого уплотнителя.Или бесполезно все равно лопнет уплотнитель.
Есть Газовские, есть ярославский. Ярославский примерно на 200 рублей дороже.
Какой лучше - мне неизвестно. Я тоже этим озабочен. Здесь уже спрашивал.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
@Крым, Трескается потому что каучук там синтетический а там сажа одна! Раньше закупали натуральный и добавляли назывался Латекс,а теперь это дорого стало --все экономят!
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Течет..
Я растроен..
А заметили, что эта проблема рисуется в основном в солнечных местах ? Астрахань, Крым и тд. ? Солнышко нашу " резину" съест излучением на раз. Даже если прокрашивать краской для резины с УФ защитой, лобовуховский уплотнитель самый истираемый по сравнению с боковыми и задним. Вон Крым написал, что задний полопался быстро- это излучение.
Конструкция и форма нашей лобовухи, по современным меркам- пьяный маразм. Даже щеткам приходиться ползать по углам в 45 градусов. Оба угла стекла мертвая зона. У меня лет 15 лежат запасные уплотнители задних боковых универсалов, так они и мягкие и целые и..., потому, что лежат в темноте. А вспомните СССР овскую резину покрышек !!! Год и капец, вся в трещинах.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
А заметили, что эта проблема рисуется в основном в солнечных местах ? Астрахань, Крым и тд. ? Солнышко нашу " резину" съест излучением на раз.
@волга эксклюзив, меня больше интересует вопрос.. "Что делать.?"

Машину прятать в подвале.. а ездить только ночью.?
Или каждые 8 месяцев менять уплотнения.

Старая резинка отходила 25 лет.. и была заменена целой.
А это.. что-то непонятное, вообще.
:smoke:

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
@Крым, Практически ничего. Профиль посадки резинки Волговский. Только заказывать на заводе где льют этот профиль, из суперрезины. Или вклеивать на полиуретан с переходной рамкой, или заказывать стекло с увеличенным размером под посадку проема, но это фантастика. Резинка лучше вклейки, компенсирует вибрации и линейные расширения проема такой площади. С резинкой заменить стекло час-два, если чистить проем, герметик... , а вклейка это гемор с Волгой.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
или заказывать стекло с увеличенным размером под посадку проема, но это фантастика.
А вот это, как раз таки, вариант..
Был у нас, в свое время, один кооператив.. делали ЛЮБЫЕ стекла на иномарки под заказ.
Делали и "триплекс" и "сталенит".
Есть ли он сейчас, - не знаю.
:smoke:

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Сверху