• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Баржа дала КРЕН!!!!

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Крен авто.

Народ подскажите, заметил что появился крен кузова автомобиля, по правому борту, сантиметров на 5-7. Очень заметно если посмотреть на расстояние от колеса до арки, с правой стороны меньше на 5 - 7 сантиметров чем с лева. Посмотрел рессоры, вроде все четко, нет трещин, все листы на месте, единственное на правой рессоре, треснул стяжной хому, обломился один усик, и держится хомут на одном усике. Короче не знаю где смотреть. Кто что подскажет, если меняь рессоры, какова их цена, примерно?
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Пружины от оки точно непоставлю... глупость протирать ими кузов..

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
еще можно колеса тоже от оки поставить : D
и запаску от нееже.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Пружины от оки точно непоставлю... глупость протирать ими кузов..
Чего то даже в теории не пойму как можно протирать, да и в практике не наблюдаю


еще можно колеса тоже от оки поставить : D
и запаску от нееже.

А это уже словоблудие пошло
 

Лаврентий Палыч

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
28
Баллы
95
Существовала такая проблема. Визуально и на "ощупь" вроде все в норме, но крен есть.
Сдернулась со своего места пружина. В этом была проблема.
А вообще пружины почти неубиваемы и что бы "просадить" её - это умение надо!!!
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
может пузо большое просто))) у меня батя на газели ездил так он на вод сторону подкоренной от камаза ставил,, что бы не косило машину, к слову в бате в моем килограмм 250 не меньше, а с санитаркой так вообще кошмар был))))
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
А если с одной стороны 6 листов с другой 5 развал-схождение нормально сделался ? резину не ест ?
А мож как вариант одну ресору просевшую прокатать ?
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
У меня такая же проблема. Вывешиваю зад полностью, чтобы от кузова до пола было одинаково, смотрю морда криво. Поменял пружины, всё едино криво! Положил под правое сиденье 55кг ввиде блинов от штанги, пока езжу прямо. Но ведь я не собираюсь их возить вечно и другие машины так не валятся (грузин грузовик не в счет). Что делать?
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Я скорей всего поменяю местами пружины + под свою сторону положу две резинки (подпружинные) , и ресоры тоже местами поменяю может с моей стороны поставлю новый длинный лист.Еще верхний рычаг у меня треснут поменяю но неуверен что треснутый рычаг влияет на то что просела с моей стороны...
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
После ремонта подвески крепится кузов. В подвеске менял шкворня и рулевые тяги с обоих сторон и нижний рычаг со стороны пассажира. Рычаг менял в сборе, соответственно слева резинки старые справа новые. Из-за чего сейчас может кренится кузов, собирал все как положенно?

Аммортизаторы сегодня проверял, пружины и ресоры осматривал
У меня кстати справа 6 листов слева 5 но это еще от старого хозяина и проблем раньше не было
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
А если проблемы с ресорой, просевшая или лист лопнул это видно будет по задней части авто ? У меня передняя водительская сторона просевшая приблизительно на 3 см а задняя со стороны водитель на 0.5 см. Это может быть ресора ? Всю переднюю подвеску я сегодня перебрал (
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Едрён батон тема ещё жива!!!)))))
тему можно сносить,причина была в рессорах заменил.
Всем спасибо.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
У меня тоже, когда начал немного кривиться, то оказалось, что лопнул один лист рессоры. Но кривилась она не всегда и не очень заметно.
 

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Вчера поменял ресоры на 6 листов! Все нормально ровненько стала!
Сейчас вышел покурить, сторона водителя опять провисшая! Вечером буду разбираться!
есть мнение - не стоит затягивать серьги на вывешеном автомобиле!
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
AlexASH, нет, серьги в данном случае нипричем.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Едрён батон тема ещё жива!!!)))))
тему можно сносить,причина была в рессорах заменил.
Всем спасибо.

А зачем сносить?
Тема мне кажется еще актуальна для других шоферов!
 
Последнее редактирование:

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Тогда в чем, одну серьгу затянул в вывешеном состоянии другую когда отпустил, резинки новые, они кстати не хило держат нагрузку.
Приеду вечеро уберу серьги и посмотрю как она стоит, без серьг
 

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Растянул болты на серьгах, загрузил багажник на килограм 100 и обратно их затянул.
Машина стала ровнее, пологаю что надо не просто было раскрутить, а вообще разобрать узел. Дожди пройдут сделаю так.
Завтра буду ставить старые рессоры, новые проседают, а проехал-то 50 км.
Подкоренной лист сделаю из листов Газона.
прошло еще несколько дней.
В субботу собрал свои рессоры, получилось аж 7 листов.
1 коренной, 2 вторых листа(подкоренные), 2 третих листа, 1 четвертый и один пятый.
Что могу сказать, машина в первый раз в жизни стоит прямо, жестковато получилось, не скачет, но ямки отрабатывает жестко, зато по трассе очень нравится.
 
Последнее редактирование:

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Привет друзья!
Суть проблемы,у авто провисла вся левоя часть кузова!
С чего начать и что делоть???

Вообще то чашку пружины надо бы глянуть. Ибо у меня подгнила чашка и левая часть просела. А ведь сначала тоже все на пружину грешили.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
мордашка проседает на левую сторону

Всем привет! Проблема в следующем:
После начала эксплуатации восстановленной 3110 заметил что у неё морда просела на левую сторону - фигня! Заменил передние пружины и аморики (аморики Plaza sport) машина задралась, поехала значительно мягче, НО через неделю опять просела на левую сторону. Справа между аркой и колесом можно всунуть кулак и еще останется свободное место, а слева влезают только 2 пальца... разница значительная, видна невооруженным взглядом. В чем может быть косяк? Что кроме пружины может влиять на уровень кузова?

P.s. на левой стороне стоит АКБ от гелека 95Ah
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Re: мордашка проседает на левую сторону

резинки рычагов. который как сайлент-блок работают. основной косяк проседания в них, потом идет пружина. Возможен вариант заклинивания резьбовых, но если при этом подвеска работает, то остается, только резинки.
 
Сверху