• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена масла и прокачка ГУР

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Я давно искал как нужно прокачивать ГУР, но одни советуют так... другие эдак... вот только мне ничего не помогало. Долго искал инфу как правильно нужно это делать и в одной умной книжке все же нашел! Решил выписать сюда, вдруг кому и сгодится...

Наличие воздуха в гидросистеме характеризуется эффектом "подклинивания" рулевого колеса при резком изменении его вращения, скачкообразнымизменением усилия на рулевом колесе, помутневшим маслом, а также повышенной шумностью работы гидросистемы.

Прокачку гидросистемы рекомендуется проводить при вывешенных передних колесах. Перед прокачкой необходимо:

  • Очистить от грязи и пыли клапан прокачки, расположенный на верхней крышке рулевого механизма, и снять резиновый колпачок;
  • Надеть на клапан прокачки прозрачную пластмассовую трубку с внутренним диаметром 6,5мм и погрузить свободный конец трубки в масляный бачок до его касания фильтрующего элемента.

Порядок прокачки (проводится при неработающем двигателе):

  • Повернуть рулевое колесо в крайнее левое положение до упора;
  • Отвернуть клапан прокачки на 1/3 - 1/2 оборота;
  • Повернуть рулевое колесо в крайнее правое положение до упора и, удерживая его в этом положении, завернуть клапан прокачки;
  • Продолжать выполнение этих четырех операций в приведенной последовательности, пока по трубкене будет перетекать масло без пузырьков воздуха;
  • По окончании прокачки завернуть клапан, снять трубку;
  • Долить в бачок масло до требуемого уровня, ввернуть пробку масляного бачка в горловину;
  • Поставть автомобиль на передние колеса;
  • Запустить двигатель и повернуть рулевое колесо 2-3 раза из одного крайнего положения в другое;
  • заглушить двигательи приоткрыть клапан прокачки на 1/3 - 1/2 оборота;
  • После выхода остатков воздуха через клапанпрокачки с характерным "шипом" и появлением в нем масла немедленно закрыть и окончательно затянуть клапан прокачки.

В процессе прокачки следует своевременно доливать масло в бачок,
не допуская оголения погруженного в масло конца трубки,
а по окончании восстановить требуемый уровень масла в бачке.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
замолкнет "навечно"?
видимо до следующей замены жидкости в ГУР:haha:
почитал про эту присадочку - это обычный кондиционер металла. Снижает трение, видимо поэтому шума поменьше в ГУРе должно быть. Если он полностью исправный....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
можно поточнее как присадка называется?
я тебе рекомендую перед покупкой почитать в интернете отзывы по этой присадке.
интересны так же тесты "за рулём" с этой присадкой.
эффект плацебо очень сильная вещь...
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
рекомендую перед покупкой почитать в интернете отзывы по этой присадке
Уже почитал. Отзывов много.Все разные. Думаю все-таки повременить с этим делом.:whistle2:
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
здорова мужики! подскажите спросно, при повороте руля в какую либо сторону, особенно на месте слышен вой и посторонние звуки и когда едешь слышен вой, поставил 3 дня назад, может непривык, ставил сам.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
ну когда едешь воя быть не должно. при повороте на месте слышится жужжание, кажется в правую сторону несколько сильнее. это нормально. добиться бесшумной работы редуктора практически нереально, единичные мастера способны так его перебрать. гудит с завода и при этом работает нормально у всех
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
ну вот сегодня поменял масло, перенес бачок, у меня оказвается шланг который на насос идет был чуток пережат, а может и не чуток..
в правую сторону жужжание больше чем в левую, значит это нормально?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
так как у меня жижа в ГУРе стала какого-то оранжевого цвета решено её менять с заменой шлангов и бачка соответственно.следовательно имеется вопрос каков должен быть порядок замены с промывкой? я так думаю что если тупо взять слить то что есть сейчас поставить новый бачок и шланги то следовательно цвет жидкости не поменяется,так как всё полностью не сливается и всё перекочует в новые шланги .следовательно надо промывать перед заменой? промывать как по уму надо? шланг на прокачной штуцер в одну ёмкость и тупо подливать жидкость в бачёк пока не пойдёт чистая жидкость.возможна ли такая операция так других вариантов я придумать не могу.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Здравствуйте господа, давно меня тут не было. Как я тут смотрю многие льют в гидрач Зик декстрон. Вот какая штука. У меня был нормальный гидрач, я решил поменять масло на декстрон, гидрача не стало. Я всегда знал что у меня не все как у людей, и поэтому думал что я плохо прокачиваю, перечитав кучу советов, я начал понимать что дело в другом. И тогда у меня возникло две догадки, либо нужно поменять масло в гуре на более густое (до этого у меня было масло Шеврон, но так как Шеврона я в своем захолустье не нашел, пришлось лить жикость Stepup, якобы оно совместимо со всеми жидкостями), либо я кончил гидрач (было дело ездил без жидкости сколько то дней) . Завтра буду пробовать залить другую жидкость (кстати в инструкции по экплуатации написано что надо лить масло марки "Р" или "А"), когда сегодня пришел в магаз и сказал есть ли у них масло марки "Р", продавец посмотрел на меня как на идиота. Вообщем я полнейшем недоумении...
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Гидроусилитель перестал работать сразу после замены масла на декстрон ? Как проявляется его поломка?

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
При езде без жидкости очень страдает насос Гур
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Как проявляется его поломка?
как будто гидроусилителя нет и в помине, на вазе без ГУР и то руль мягче. Допустим на месте стою,пытаюсь руль повернуть, он крутится, но очень тяжело, а если например чуть чуть газану, крутится легче.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
как будто гидроусилителя нет и в помине,

Допустим на месте стою,пытаюсь руль повернуть, он крутится, но очень тяжело, а если например чуть чуть газану, крутится легче.
читай вот здесь:http://www.gidrolab.ru/neispr.shtml
там описана причина твоей неисправности.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Дядя Ваня, я лил марки Р от "Волга-Ойл" http://www.volga-masla.ru/masla/gidravlicheskie/gidravlicheskoe_marki_%ABr%BB.htm они производят Р и А. раньше были в коричневых пластиковых бутылочках, сейчас вроди поменяли цвет тары и этикетку тоже.

Также есть марки Р у ЛюксОйл-а, только я чтото этому производителю не доверяю, не могу найти их сайт, и както покупал литол ихний,,что не было похоже на литол по цвету в первую очередь(светлое как вазелин)...
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
там описана причина твоей неисправности.
спасибо большое,у меня два вопроса: клапан воздуха это на самом насосе или в том районе где штуцер прокачки расположен? и где эта крышка насоса я примерно понял что это, но все таки подскажите чайнику?

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
и еще такой момент, я если честно уже настроился на покупку нового насоса, у меня стоит русский насос ГУР, а как мне найти немецкий аналог? если нужны какие то данные и номера я предоставлю
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
клапан воздуха
не знаю о чём ты.
клапан прокачки находится на редукторе.
клапан расхода (предохранительный клапан) на насосе.
читай внимательно, твоя неисправность описана в разделе "неисправности насоса" . значит и клапан надо искать на нём.
и где эта крышка насоса я примерно понял что это
лично я так понимаю, что это задняя его крышка.
сам я в этои тоже не очень то и силён. в насос не лазил. только масло заменил да прокачал систему.
так что что знал, то сказал.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
это ZF который? знаю что есть, но про крепления ничего не могу сказать.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Дядя Ваня,
забей в поисковик(яндекс) "ZF насос на волгу". и читай. ссылок много, в том числе и наш форум.
удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху