• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена порогов на ГАЗ-3110

Г

Гость

Купил ГАЗ-3110 1997 года, кузов промовилен и в целом достаточно крепкий, но пороги прогнили - надо менять. Есть знакомый сварщик с полуавтоматом, обещал помочь. Машина у меня первая, с чего начать данную процедуру и какие ньюансы есть даже не представляю, где резать, где варить, как пороги выбрать в магазине (может они разные бывают). Если кто имеет опыт поделитесь.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
если воплатишь в жизнь отпишись обязательно. а то летом пороги менять. вот и в поисках альтернативы
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
отпишись осязательно
конечно конечно.... правда это будет ТАЗ, да еще и самая пацанская модель..... Не хочется осквернять этой машиной форум:haha:, но надеюсь меня простят!!!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Tolstuy

Общительный
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
22
Баллы
85
Швеллер вместо усилителя?
А мне вот интересно насколько увеличится масса автомобиля при таком усовершенствовании - тогда и расход увеличится, пускай и немного, не проще ли пороги из цинка сделать, тогда уж?
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Швеллер вместо усилителя?
швейлер вместо короба со всеми потрахами! если цинковый порог сделать и вварить- они останутся целыми, но через года 2 просто на дороге отвалятся, т.к. все железо вокруг сгниет.
по поводу расхода... хмммм.....весь короб с усилителями и прочей требухой не намного меньше весит.
 

Yusch

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
65
Ребятки по поводу труб, швеллеров, двутавровых балок и прочего не забывайте о том, что некоторые части кузова должны гнуться при аварии.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Есть такая мысль:Буду пороги(и другие навесные детали) отдавать под оцинковку.Есть у кого опыт и кто что думает?Хочу забыть о ржавчине навсегда.
И красочка йотун вдобавок.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Я про газ 3110,на газели нету порогов:)Да и газели больше нету,продал не так давно.
На ГАз3110 оцинковка мне кажется спасет от замены дверей и порогов и ненадо ничего будет мовилить и обрабатывать.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Берутся детали,обрабатываются до голого метала и везутся на место,где за денюжку Вам сделают оцинковку.То есть крылья,двери,пороги можно сделать оцинковыными без особых хлопот да и выйдет не дорого,дешевле чем потом опять менять.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Обрабатывается и красится к примеру к раской jotun предназначеной для покраски морских судов,буровых и нефтяных вышек и т.д.
Вообще весной-летом выложу тему и фото отчет о цинковки и покраски всех болячек волги.
 
Сверху