• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еду а руль сам вправо влево

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После клина руля возникло три проблемы. Первая ... едешь по прямой и опускаешь руль. А он сам влево вправо бьет. При этом траектория не меняется. Причём ход руля около 10 см. Появился стук на кочках. Проверил все пальцы. Все что можно. Источника шума нет. Видимо бьет сам рулевой редуктор. И чуть попозже покажу как двигаю редуктор и шум странный.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Появился стук на кочках.
Часто стучит сам рулевой редуктор по лонжерону, когда ослабнут или оборвутся болты его крепления.

Накануне продажи моей первой волги рассыпался подшипник на ролике в рулевом редукторе. Искал на замену пару ролик-вал, но в продаже были от 3110, а надо было 31029 (у них разный кончик вала: под карданчик или под эластичную муфту). Нашёл с трудом, восстановил и продал машину.

Думаю, в Вашем случае нечто подобное.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А ,руль то ,с какого хрена клинил?Или заклинил ,потом расклинил и ты дальше ездишь и тут появились проблемы?
Опиши хоть нормально...

Предыдущий владелец заправлял редуктор святым духом и грязью. Судя по его содержимому. Вместо масла. Он у меня подклинивал при нагреве. Ну я раз встал посреди города с клином на 100 процентов. Часа через три расклинил и поехал домой. Предварительно наполнив масла в дополнение к святому духу. Грязь увы там тоже осталась(((. Ну вот, а неделю назад у меня руль по езде стал жить отдельной жизнью во время езды. На саму езду это не влияет. Машина едет по заданной траектории. А вот руль крутится сам туда обратно. Забавненько так смотрится. Я такое только в фильмах ужасов видел :haha:
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
а саму езду это не влияет
Это всё до поры, до времени. Не стоит так рисковать собой и окружающими. Сам маятник не стоит дорого, меня - ничего сложного нет. Лучше заменить, затем дальше копать при необходимости.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
пипец, да, проблемы описывают..) Что у него, червяк или гребёнка - сразу не понять.

Все это херня ,по сравнению с тем ,что машина после клина редуктора ,эксплуатируется дальше...
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310

Слушай Единорог, тебе что надоело жить??? Немедленно разбирай редуктор и ремонтируй!!! Еще и других людей покалечишь! Похоже ты из ряда смертников....Тебе сколько лет? Даже не указал,похож салага....из детсада
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
После клина руля возникло три проблемы. Первая ... едешь по прямой и опускаешь руль. А он сам влево вправо бьет. При этом траектория не меняется. Причём ход руля около 10 см. Появился стук на кочках. Проверил все пальцы. Все что можно. Источника шума нет. Видимо бьет сам рулевой редуктор. И чуть попозже покажу как двигаю редуктор и шум странный.

Привет! Очень похоже на разрушенный подшипник ролика. Меняется довольно несложно при наличии деталей (палец ролика, после замены ролика, рекомендуется прихватить сваркой). Менять надо и червяк и ролик. Сначала устанавливается червяк и подбирается натяг подшипников (вал должен начать поворачиваться усилием 500гр на ободе рулевого колеса). После установки нормального натяга, установить вал сошки с новым подшипником и проверить правильность поворота вправо-влево без подклинивания. Если обнаружится подклинивание, сместить червяк в нужную сторону перестановкой подобранного набора прокладок для смещения червяка. Только добившись нормального поворота вправо-влево без подклиниваний, можно полностью собирать редуктор. При правильной регулировке глубины зацепления ролика и червяка (верхним регулировочным болтом), люфт на конце сошки при среднем положении ролика, не более 0,15мм. Такая регулировка обеспечивает лёгкое вращение и нормальный люфт руля. Вся работа по переборке редуктора занимает примерно не более 3-4 часов. Масло в редуктор залить по пробку ТАД17и (ТМ5 18). Удачи.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
3110-3401006 Ремкомплект хватит для перебора редуктора без гура? Или нужно ещё что-то?

Добавлено через 35 секунд
И его ли ремкомплект?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Все это херня ,по сравнению с тем ,что машина после клина редуктора ,эксплуатируется дальше...

Ну батенька.. наше вам фи!) давайте рассмотрим какие процессы идут при таком биении и чем это грозит если руль постоянно удерживается?)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
давайте рассмотрим какие процессы идут при таком биении и чем это грозит

Коллега.. не в огорчение будет сказано, но все проблемы , по которым Вы создаете темы= лампочки; фары; редуктор и проч.= , они уже многократно обсуждались на этом форуме, а если здесь нет ,то на соседних форумах.
Зачем нам по новой всё это рассматривать? :) Ну это как первоклашка придет к 10 класснику и скажет :"Давай таблицу умножения учить" :rolleyes:

Может Вам стОит почитать темы, ранее созданные?
Это просто..совет тык скыть ;).

В соседней теме я заменил себе редуктор ( люфт более 17 мм был) .
Я не стал заморачиваться с ремкомплектом, а нашел на Авито в отличном состоянии за 1000 рублей ..ну примерно такой https://www.avito.ru/emva/zapchasti_i_aksessuary/rulevoy_reduktor_gaz_3110_bez_gur_1339056847

Заменил и езжу радуюсь. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2409765&postcount=21

Вам ведь предлагали уже так сделать. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2405160&postcount=8

Нет.. ну конечно если хочется своими руками, то понятно. Я не решился... регулировок прокладок остерегся... все таки заводские регулировки они и есть заводские.
 
Последнее редактирование:

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Коллега.. не в огорчение будет сказано, но все проблемы , по которым Вы создаете темы= лампочки; фары; редуктор и проч.= , они уже многократно обсуждались на этом форуме, а если здесь нет ,то на соседних форумах.
Зачем нам по новой всё это рассматривать? :) Ну это как первоклашка придет к 10 класснику и скажет :"Давай таблицу умножения учить" :rolleyes:

Может Вам стОит почитать темы, ранее созданные?
Это просто..совет тык скыть ;).

В соседней теме я заменил себе редуктор ( люфт более 17 мм был) .
Я не стал заморачиваться с ремкомплектом, а нашел на Авито в отличном состоянии за 1000 рублей ..ну примерно такой https://www.avito.ru/emva/zapchasti_i_aksessuary/rulevoy_reduktor_gaz_3110_bez_gur_1339056847
Заменил и езжу радуюсь. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2409765&postcount=21
Вам ведь предлагали уже так сделать.
Нет.. ну конечно если хочется своими руками, то понятно. Я не решился... регулировок прокладок остерегся... все таки заводские регулировки они и есть заводские.

Коллега, не в огорчение вам будет сказано, но это не букварь. А форум! Многие темы обсуждались гораздо раньше. Раньше много чего не было. Не накопились знания по многим вещам. Многое не испортилось в производстве. Это форум! Я понимаю что процентов 90 людей относятся к ************* как к норме! А я смотрю на многие вещи по другому. Мне интересны истоки! Я хочу понимать не просто как сменить деталь или диагностировать проблему, а понять как сделать правильно! Как сделать грабли! Это форум! Живое общение! Я понимаю что вы можете дать ссыль на гениальное решение на Этом же форуме ... но в большинстве случае отсылка идёт к ТЕМЕ! В которой три часа угробленного времени на чтение и большинство советов типа «я надеваю валенок на ногу сначала вытягивая носок». И начхать что автор темы спрашивает про кроссовки и где их купить).
 
Последнее редактирование модератором:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну..дело хозяйское, а вот хамить не рекомендую.
Форум то форум, но жевать пережеванное сто раз из за того , что кому то лень читать :haha:

Перед созданием темы, воспользуйтесь поиском, возможно, вопрос обсуждался ранее и решение уже найдено. Если такая тема есть - открытие новой запрещено и после уведомления автора ссылкой на существующую, тема будет закрыта или объединена с ранее открытой. Не нужно захламлять форум усложняя поиск. Открытие новой темы не дает ей привилегий и значимости, продолжение уже открытой ранее темы как показывает практика, вызывает больший интерес пользователей которые давно зарегистрированы на форуме, и у вас больше шансов оперативно получить квалифицированную консультацию.(ц)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=64726
 
Последнее редактирование:

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я просто не знаю как вас повести к мысли. что основы предмета это не стыдоба. Стыдно не знать и не спросить. Вот вы к примеру знаете ресурс матрицы на вашем телеке?) не знаете наверное. Представим что вы в возрасте. Покупаете телек и ждёте что он доживет до вашего отчаливания с этого света. Начинаете копать огородик и смотрите свои любимые сериалы живя на пенсию в 5000. Проходит энное число лет и ваш телек отчаливает с этого бренного мира а вы нет. Кто дурак?

Добавлено через 6 минут 14 секунд
Ну..дело хозяйское, а вот хамить не рекомендую.
Форум то форум, но жевать пережеванное сто раз из за того , что кому то лень читать :haha:

Перед созданием темы, воспользуйтесь поиском, возможно, вопрос обсуждался ранее и решение уже найдено. Если такая тема есть - открытие новой запрещено и после уведомления автора ссылкой на существующую, тема будет закрыта или объединена с ранее открытой. Не нужно захламлять форум усложняя поиск. Открытие новой темы не дает ей привилегий и значимости, продолжение уже открытой ранее темы как показывает практика, вызывает больший интерес пользователей которые давно зарегистрированы на форуме, и у вас больше шансов оперативно получить квалифицированную консультацию.(ц)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=64726

А где я хамил? Я чаще всего хохлю. :haha: Могу пригласить филолога. Он вам расскажет о основах русского языка.

Теперь к правилам. Увы они несовершенны. Если не сказать грубее и с помощью русского великого языка. Форум создан в первую очередь для общения. Выделяя вопрос в отдельную ветку я делаю сознательный выбор. У меня в рукаве чаще всего пара козырей. Если модер решает что тема «скучает» то он ее перетаскивает в общий срач. Я не против. А то что вы говорите это не формат форума. Это больше энциклопедический формат. Попытка реализовать такое на сайтах ... приводило к оттоку людей с него.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Я вообще не могу понять людей которые начинают тыкать носом в правила и кричать что их что-то не устраивает. Вы что перечитываете все темы и я потратил ваше дрогаценное время? Наверняка вы разработчик волги и работаете над новой 3102? :smoke: Дико извиняюсь. В каком месте поцеловать вашу попку чтоб компенсировать вообще время и вы не забросили ваш проект?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
3110-3401006 Ремкомплект хватит для перебора редуктора без гура? Или нужно ещё что-то?

Добавлено через 35 секунд
И его ли ремкомплект?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд


Ну батенька.. наше вам фи!) давайте рассмотрим какие процессы идут при таком биении и чем это грозит если руль постоянно удерживается?)

Ты хоть ремкомплект то по запчастям опиши ,что туда входит...
А,"фи" ,свое ,при себе оставь...И,процессы ,(на хрена они нужны для ремонта заклинившего редуктора!?) рассматривай сам,только не на дороге...
 
Сверху