• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

26-летний простой и оживление

Hoonivan

Освоился
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Имеется газ-24 с пробегом 68 тысяч на одометре,простоявший 26 лет в гараже со слоем грязи по всей ходовке.:(
Было снято все навесное с двигателя.Хочу вашей оценки по общему состоянию двигателя по фотографиям.
планируем все отчистить и собирать обратно.:rolleyes:
https://www.drive2.ru/r/gaz/1710709/ - весь процесс смотреть здесь вместе с фотографиями
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
За 26 лет сцепа прилипает к маховику (редко но бывает) Смолы в ДВС превращаются в плотные коркообразные наростни которые можно победить керосином или чуть подольше солярой.(Это при разобраном состоянии) Судя по фото машинка не была забыта все это время изредко навещали .... Если досталась на халяву -повезло, а так очень бюджетно реанемировать под замену все РТИ да и по кузову косяки вылезут
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
@Hoonivan, моя первая Волга 24-ка стояла в гараже правда не столько, а всего 7 с лишним лет, аккумулятор поставил новый, масло заменил и поехала милая на сервис резинки менять в подвеске. Вот и все что я менял. Успехов в восстановлении. И служила она мне верой и правдой шесть лет без каких либо значительных вложений на ремонт.
 
Последнее редактирование:

Hoonivan

Освоился
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Сегодня сняли маслонасос,я его вычистил внутри и снаружи,поставили прокладку и закрутили обратно.
Еще проблема с помпой.Пластина на ней на трех болтах никак не откручивается,сорвали почти все.и вдшкой,и чем только не брызгали.Сняли вентилятор,и тоже все вычистили,заметил там смазку между двумя дисками по которым идет ремень грм,там надо смазывать и чем?
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
В смысле на ремнях грм?На волге привод грм -шестерней,ремень на помпу и генератор только.Смазки на шкивах не должно быть- ремни будут проскальзывать!
 
Сверху