• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отзывы по Тверским магазинам автозапчастей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Предлагаю в этой теме оставлять свои отзывы по магазинам автозапчастей. А так же писать о запчастях которые вы ищите, но не можете найти по разным причинам.

Начну пожалуй с нескольких магазинов сети "ГАЗ - детали машин"

1. Магазин "ГАЗ - детали машин" в микрорайоне Южном на Октябрьском проспекте. Продавцы в основном молодые и еще не компетентны в запчастях, часто путаются. Но надежды все же подают.

2. Магазин "ГАЗ - детали машин" на Вагонном. На мой взгляд пока находится в категории "крепкий среднячок". Хотя могут дать и достаточно дельный совет, но по электрике Волг от 24 до 31029 иногда очень здорово путаются.

3. Магазин "ГАЗ - детали машин" на проспекте Победы. Тут все зависит от смены продавцов. Если молодые, то они ленивые и не компетентные. Любят спорит о том чего вообще не знают. Другая смена достаточно компетентные дают дельные советы и даже если чего-то не знают, то не поленятся сами расспросить покупателя знающего больше них.

4. Магазин запчастей ГАЗ, УАЗ, который находится с торца магазина "БИ-БИ" на Пролетарке. Достаточно компетентные продавцы. Особенно если учесть, что одним из продавцов является сам владелец магазина. Грамотно подскажут какие запчасти стоит брать. Единственный минус, это цены. Они чуть выше чем в магазинах "ГАЗ - детали машин".

5. Магазин "Автомир" под Южным мостом. Продавцы в отделе запчастей ГАЗ никакие. Любят спорит о том чего вообще не знают. Спрашивал у них ремень на 3110 с 406 двигателем без ГУРа. Два продавца в этом отделе минут 15 пытались мне доказать, что 3110 не бывает без ГУРа и если у меня все же ГУра нет, то у меня "колхоз" и мне стоит искать не стандартный ремень.

6. Магазин автозапчастей в Южном на кольце, так называемый "Мавзолей". Достаточно компетентные продавцы, хорошо разбираются в запчастях. Хотя бывает, что иногда с пренебрежением относятся к покупателям, но это скорее всего из-за настроения или плохой погоды.

Это магазины в которых бывал я. Может Вам повезло в них меньше, а может и больше. Так что прошу высказывать свое мнение.

А теперь по поводу необходимой запчасти. Ищу реле дворников на 3110. По каталогу она идет как РС-431Б. Эта реле ставилась на Волги начиная от 24-ой и заканчивая 3110 до 2005 года выпуска. В "ГАЗ - детали машин" не отсылать. Там вообще утверждают, что такой реле на Волгах не стояло и раз у меня стоит, то это просто переделка. Если кто-то увидит такую в продаже, то прошу сообщить в теме. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 4491.jpg
    4491.jpg
    120.8 KB · Просмотры: 5
  • c687fd017386f223962324ff693a681f.jpeg
    c687fd017386f223962324ff693a681f.jpeg
    63.9 KB · Просмотры: 5

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Костя загляни в магазин "Автомир" на улице Балагоево. Я там покупал себе и в "Мавзолее" были.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Офицер, в "Мавзолей" пока не когда было заехать.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
ГАЗ детали машин,на беляковском пер. продавцы достаточно грамотны,но были случаи,когда затруднялись мне ответить. например мне нужен был один патрубок для крайслера,а они продавались только комплектом. я им предложил подобрать какой-нибудь,а они мне сказали-бесполезно. вобщем я у них же взял патрубок с газели и он подошел как родной:)
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Присоединюсь к Илюня, по необходимости беру запчасти именно в этом магазине.
Кстати, у их сети есть дисконтные карты, и достаточно 1 раз побывать в магазине и попросить занести в базу (или как то по другому запомнить, точно уже и не помню) и можно в следующий раз карту не брать с собой, а достаточно назвать фамилию владельца. По крайней мере у нас с отцом так работает (карту я у него не беру, просто называю фамилию), карта вроде на 7%, про остальные не знаю.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Сегодня был в "Мавзолее" в Южном. У них нашлась нужная мне релюха. Правда она оказалась со сломанной колодкой контактов, была раздавлена тяжестью. Так мне продали реле дешевле на 20 рублей и в придачу подарили такую же колодку, но новую. В результате реле мне обошлась не в 150 рублей+10 рублей колодка, а всего 130 рублей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху