• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КУЗОВ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Всем известны слабые места кузовов Волги- двери, пороги и т.д. Лично я после покупки универсала переварил пол-кузова гнилья на новое железо с полной защитой от ржи, но через лет 5 все равно-ржа, гнильё. Все труды и финансы пошли под хвост. Как не грунтуй, мовиль-шмавиль все равно сгниет. Спасение одно- или не металл, или нержавейка. Остановился на нержавейке-святом для авто металле. И понеслась. Сгнившие места-морда, днище, зад постепенно стали вечными, не требующими никакой защиты и обработки. Но когда дело добралось до лицевых поверхностей-двери, крылья... начались трудности с формовкой в 3 плоскостях. Понадобилось сделать роликовый станок, станок "английские колеса" и переделать ТДМ-500 под контактную сварку. Пробная нерж дверь показала, что размеры нужно подгонять только под свой кузов, а не под донора ( ездить надо постоянно).
Я это к чему. Мне известна 21 Волга сделанная из нержавейки и отполированная. Делали в заводских условиях для "дяденьки". Сам я её не видел, но говорят заглядение.
Может кому известны подобные ВОЛГИ ? Пора ехать :hi:
 

Вложения

  • ДВЕРЬ.jpg
    ДВЕРЬ.jpg
    176.2 KB · Просмотры: 712
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Я выше писал, что " под донора " получается с косяками-по первой двери щели не те, геометрия. Вторую дверь постоянно по проему примерял, растягивал, фиксировал. На счет терпения- это точно, времени уходит много, а еще надо бабла наработать на проект и на жисть.
А что примерно на заказ ?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Не хочется расстраивать, но смысл-то какой делать "вечными" легко сьемные детали. Поясню. У меня передние крылья пока "черные". Они самые не гниющие из кузовщины, если срезать нижний усилитель крыла под которым и скапливается коррозия. Срезал, обработал все-мастики-шмастики и на нерж. заклепки тяговые приклепал обратно усилитель. Крылья стоят уже без коррозии 15 лет и еще простоят столько же. В очереди на нержавейку-они последние, тк по обьему материала и формовки- пока не выгодны.
Я тут на форуме как-то продавал глушитель за 5 тыр- так меня чуть не лишили сознания.:rolleyes:
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
В начале 80-х годов видел "копейку" кузов которой был полностью отштампован из нержавейки на АвтоВАЗе (хозяин ее там работал инженером). Да машина практически не подвержена коррозии, но были другие недостатки:
- плохо держалась краска на металле (в отдельных местах отлетала кусочками вместе с грунтом)
- в наиболее вибронагруженных местах по точкам сварки металл трескался и трещина расползалась при дальнейшей эксплуатации
- в случае даже небольшого повреждения отдельных деталей (крыло, дверь) - отрихтовать металл не удается. Исправлять нужно либо заменой детали, либо очень большим количеством шпаклевки, которая на нержавейке, как и краска держалась не совсем надежно.
Это со слов хозяина машины.
Тема интересная, жаль нет времени прочитать. Думаю в воскресенье осилю. Так вот. Делориан делали из нержавейки и ниче....
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
:rolleyes:
@волга эксклюзив, почему дверные ручки не применил от 31105 ? Если работа с ноля.

Честно говоря о ручках и полмысли небыло, т/б этих 10-х ручек запас на 3 пятилетки.

Добавлено через 15 минут 11 секунд
Тема интересная, жаль нет времени прочитать. Думаю в воскресенье осилю. Так вот. Делориан делали из нержавейки и ниче....
По Дискавери смотрел про английский MORGAN. Весь кузов из Al на заклепках и клее. И тоже- ничего, народ доволен и голосует фунтами.

Так что так пока и катаюсь- полмашины гнилья справа и полмашины нержи слева. К девушкам подкатываю левой стороной, а к бабулям-правой.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Andante

Освоился
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Потрясающая тема! Случайно натолкнулся на неё и снимаю шляпу перед автором!

ЗЫ: не понял, ушло или нет моё сообщение в личку, поэтому продублирую тут на всякий случай: можно ли как-нибудь связаться с автором темы вне форума (скайп, вконтакт или иной мессенджер).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Марлезонский балет начался ремонтом переда и зада после паровозика В СЕРЕДИНЕ !!!:(:wall::wall:
 

Вложения

  • ДТП.jpg
    ДТП.jpg
    238.4 KB · Просмотры: 119
  • ДТП 1.jpg
    ДТП 1.jpg
    236.8 KB · Просмотры: 124
  • РЕМОНТ.jpg
    РЕМОНТ.jpg
    161 KB · Просмотры: 117
  • РЕМОНТ 1.jpg
    РЕМОНТ 1.jpg
    226.3 KB · Просмотры: 115
  • ФАРКОП.JPG
    ФАРКОП.JPG
    270.1 KB · Просмотры: 115
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Перед закончен, дербаним всю правую сторону+ лопнул задний лонжерон.
 

Вложения

  • ЛОНЖЕРОН 5.JPG
    ЛОНЖЕРОН 5.JPG
    204 KB · Просмотры: 95
  • ПАСС. ПОЛ 4.JPG
    ПАСС. ПОЛ 4.JPG
    203.3 KB · Просмотры: 95
  • НАЧАЛО ПОРОГА 3.JPG
    НАЧАЛО ПОРОГА 3.JPG
    215.2 KB · Просмотры: 101
  • ПЕР. СТОЙКА 2.jpg
    ПЕР. СТОЙКА 2.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 97
  • ПЕРЕД СБОРКА 1.JPG
    ПЕРЕД СБОРКА 1.JPG
    251.4 KB · Просмотры: 103
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Несмотря ни на что процесс двигается.
 

Вложения

  • ЗАГОТОВКА ПОРОГА 1.JPG
    ЗАГОТОВКА ПОРОГА 1.JPG
    215.5 KB · Просмотры: 87
  • УСИЛЕНИЕ КОРОБА ПОРОГА 3.JPG
    УСИЛЕНИЕ КОРОБА ПОРОГА 3.JPG
    187.8 KB · Просмотры: 88
  • ПОРОГ 2.JPG
    ПОРОГ 2.JPG
    179.1 KB · Просмотры: 84
  • ОПОРА РЕССОРЫ.JPG
    ОПОРА РЕССОРЫ.JPG
    158.2 KB · Просмотры: 82
  • ЗАДН. ОПОРА РЕССОРЫ.JPG
    ЗАДН. ОПОРА РЕССОРЫ.JPG
    157.7 KB · Просмотры: 84
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
... и двигается.
 

Вложения

  • КРЫЛО СВЕРХУ.JPG
    КРЫЛО СВЕРХУ.JPG
    165 KB · Просмотры: 88
  • КРЫЛО ФОРМА.JPG
    КРЫЛО ФОРМА.JPG
    169.9 KB · Просмотры: 87
  • ПЕРЕД СНИЗУ.JPG
    ПЕРЕД СНИЗУ.JPG
    176.2 KB · Просмотры: 93
  • ПЛОЩ. БРЫЗГОВИКА.JPG
    ПЛОЩ. БРЫЗГОВИКА.JPG
    147.5 KB · Просмотры: 79
  • УЗЕЛ АРКИ ПОРОГА.JPG
    УЗЕЛ АРКИ ПОРОГА.JPG
    178.6 KB · Просмотры: 85
Сверху