• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип передней подвески

сапсан

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Люди помогите!
скрип передней повески справа (хуже чем на телеге). Причем чем ниже скорость тем больше. Даже небольшая раскачка дает устойчивый скрип. Может помыть высоким давлением?. Аммо новые газовые. Началось все после сильных дождей.:whistle2:
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте. Может я и не по адресу, но хотелось бы спросить совета у грамотных волговодов. Неделю назад появилась проблема, утром, после стоянки, при прохождении 2-х лежачих полицейских во дворе, появляется скрип справа спереди. После этого машина день ходит нормально, без скрипа.На следующеее утро всё повторяется. Предыдущий хозяин шприцевал литолом и нижняя правая масленка так пока и не пробилась. Сегодня в очередной раз пытался пробить, полилось с нижней заглушки. Что делать?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Кто подскажет?.... Почти по этой теме , у меня стук похож на клацанье с права,при малой скорости по не ровности, или когда небольшой крен с право на перед(например при повороте налево) заменил шаровые, не-то заменил маетник опять не-то, втулки стабилизатора, стук остался. Остается только втулки верхнего рычага (сайлентблок),но визуально они нормальные пробовал их монтировкой шевелить. Что может быть, а то лишней работы много сделал.:help::huh:

Да забыл написать У меня 31105
:)

у меня "клацал" суппорт тормозной (правда левый, а может и оба, но слышал левый) - сгнили пыльники на направляющих пальцах, смазка кончилась...заменил пальцы и пыльники - 200 руб
 

LeXa1

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
69
Сегодня в очередной раз пытался пробить, полилось с нижней заглушки. Что делать?

Ну шкворень в будущем менять все равно придется раз не пробивается, и резьбовая наверное тоже не мажется, а заглушку можно забить чтоб с нее не лезло.
 

nik80

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
62
Реакции
22
Баллы
84
привет всем!
у меня, например, заскрипели стойки стабилизатора поперечной устойчивости, причём были заменени около месяца назад и что с ними делатьпока не знаю
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
у меня, например, заскрипели стойки стабилизатора поперечной устойчивости, причём были заменени около месяца назад и что с ними делатьпока не знаю
заменено что резинки и подушки? А места посадки от окалины металла и грязи хорошо очистил? если так то попробуй промазать глицерином или силиконом.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте. Может я и не по адресу, но хотелось бы спросить совета у грамотных волговодов. Неделю назад появилась проблема, утром, после стоянки, при прохождении 2-х лежачих полицейских во дворе, появляется скрип справа спереди. После этого машина день ходит нормально, без скрипа.На следующеее утро всё повторяется. Предыдущий хозяин шприцевал литолом и нижняя правая масленка так пока и не пробилась. Сегодня в очередной раз пытался пробить, полилось с нижней заглушки. Что делать?

Пробил. Все точки шприцуются отлично, но скрип остался. Где дальше искать?


Оказалось, скрипят сайлентблоки. Полил мыльной водой сегодня, пока замолчали, думаю, до весны потерпят, а там на капиталку.
 
Последнее редактирование:

slavan82

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
Re: скрип передней подвески

данил данилыч, у меня ощущение что скрипят резиновые изделия, нигрол в этом случае поможет?[/QUOTE


нигрол может съесть резинки
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: скрип передней подвески

данил данилыч, у меня ощущение что скрипят резиновые изделия, нигрол в этом случае поможет?[/QUOTE


нигрол может съесть резинки

На счет смазки я свою шприцую не нигролом а селедолом тока он не обычный а темный,отец мой тоже им шприцует проехал на шкворнях 90 тысяч,я пока 25 нарушений работы механизмов нет
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Подскажите.
Газ-31105 с гур 2007 г.
Появился скрип спереди справа, иногда и слева.
Постоянно справа, при чем только при езде на тихой скорости примерно 20 км/ч, если надавливать на крыло сверху тоже скрипит. На большой скорости ни каких скрипов нет, только на маленькой скорости. Что это может быть? Можно ли продолжать с этим ездить, или пора бить тревогу и ремонтировать?
Если все же придется ремонтировать, после подобных вмешательств в ходовую нодо ли делать сход-развал?
Извиняюсь, если вопрос звучит несколько глупо, просто по ходовой я не слишком большой специалист.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Постоянно справа, при чем только при езде на тихой скорости примерно 20 км/ч, если надавливать на крыло сверху тоже скрипит
Ну так заедь на яму и посмотри.
Можно ли продолжать с этим ездить, или пора бить тревогу и ремонтировать?
На шарах - бить тревогу , в исправной скрипеть нечему.
Если все же придется ремонтировать, после подобных вмешательств в ходовую нодо ли делать сход-развал?
По итогам , смотря во что вмешательство.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Постоянно справа, при чем только при езде на тихой скорости примерно 20 км/ч, если надавливать на крыло сверху тоже скрипит. На большой скорости ни каких скрипов нет, только на маленькой скорости. Что это может быть? Можно ли продолжать с этим ездить, или пора бить тревогу и ремонтировать?
Посмотри по форуму , у людей сайлент-блоки нижних рычагов выдавливало .И после просмотра (там с фото) сам думай : стоит ли ездить:drinks:.
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Появился скрип спереди справа, иногда и слева.
Постоянно справа, при чем только при езде на тихой скорости примерно 20 км/ч, если надавливать на крыло сверху тоже скрипит.
На своей машине вылечил заменой верхней шаровой опоры.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Сегодня проходил мимо одного сервиса, мне сервис мен сказал, либо это шаровые, либо чак. Вопрос, а что такое чак? Может кто расшифрует.
Сам я конечно склоняюсь, что может это и шаровая скрипит, но вот что такое чак?:rolleyes:
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Сегодня проходил мимо одного сервиса, мне сервис мен сказал, либо это шаровые, либо чак. Вопрос, а что такое чак? Может кто расшифрует.
Сам я конечно склоняюсь, что может это и шаровая скрипит, но вот что такое чак?:rolleyes:

возьми медицинский шприц с иглой, закачай в него моторного масла и воткни в пыльник шаровой и выдави. Можешь в каждую из шаровых, будет только лучше. Всё лето маялся, скрипела как телега, а люфта в шаровых не было. Посоветовали-сделал. на следующий день-тишина и до сих пор. А я уж хотел шаровые менять. Это так на заводе ЗМЗ делают. Бедная страна ***.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
возьми медицинский шприц с иглой, закачай в него моторного масла и воткни в пыльник шаровой и выдави.

И то же самое можно с пыльниками рулевой трапеции сделать, если скрип не уйдёт...у меня скрипела как телега, всё перепробовал, после смазки трапеции скрип ушёл...
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Сегодня поддомкратил ее, вывесил колесо, покачал вверх-вниз, стоит как вкопанное, значит как я понимаю ничего плохого с шаровыми нет. Пакачал колесо вправо-влево тихонько - тишина. Вот только если сильно и резко вправо-влево то небольшое поскрипывание именно справа и как мне показалось в районе амортизатора. Опустил с домкрата, пораскачивал за правое крыло вверх-вниз тишина.
Тоже самое проделал и с левым колесом, там все тихо.
Проехал на скорости-тишина. Подъехал парковатьсь, скорость была км так 20 - скрипим справа, запарковался, понадавливал на правое крыло - тишина. И что это все-таки?
Чудеса какие-то, то скрипит, то не скрипит, куда копать?:(
А чак- наверное я не расслышал мастера и он имел ввиду рычаг?
А рычаг тоже может скрипеть при прямолинейном движении- ?
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
может маятниковый рычаг ? (или как она там правильно называется ?)
по идее маятник тоже может скрипеть....

В новой подвеске тоже маятник смазывать надо? Я прессмасленку там видел, а вот в мануале ничего об этом и какая там смазка, как и на старых маятниках?
Ну когда маятник гремит, то такое было на старой, но вот что скрипит-?
 
Сверху