• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выяснился реальный пробег - что делать?

K

KOPOBbEB

Приобрел авто с заявленным пробегом 80 тыс., на днях свозил на диагностику двигателя - реальный пробег оказался 260 тыс. Перед покупкой возил в другой севрис (там тоже делали комп. диагностику), но про пробег ничего не сказали, состояние двигателя оценили как хорошее.

На двигатель жалоб нет, работает исправно, на диагностику возил на всякий случай - собирался в дальнюю поездку. Механик, который выяснил реальный пробег, говорит тысяч на 400 должно хватить.

Собственно непонятно что делать - хочется хотя бы пару лет отъездить (максимум 40 тыс. в год), а там можно и в утиль. Или лучше сразу избавиться от авто?

п.с. не нашел в инете заявленный ресурс крайслера.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
заявленный ресурс крайслера.
Ресурс зависит очень от многих факторов, фактор везения тоже никто не отменял.
Если перегретый был, то могут возникнуть проблемы.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Мне не понятно, зачем?
Или лучше сразу избавиться от авто?

Я вообще не знаю какой у меня пробег и ездию, не заморачиваюсь.

оказался 260 тыс
Как это он его узнал?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
На двигатель жалоб нет, работает исправно,
Ну и всё, ездийте! :drinks:
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Приобрел авто с заявленным пробегом 80 тыс.,
Я не знаю почему, но 80 тык - очень любимый при скрутке пробег :smoke: Тут наши казанские одноклубни волгу выбирали, так рассказали - стоят на рынке машины в ряд и у всех пробег ~80тык...
 
K

KOPOBbEB

Мне не понятно, зачем?
Как это он его узнал?
Как зачем? ездить! а не ремонтировать :)
а как узнал - подключился каким-то кпк к микасу - а там сколько всего км проехано, сколько литров бензина сожрано. правда если те цифры сопоставить - получается за 260 тыс. расход был 5л/100 :)

машина как в профиле, инжектор крайслер. я так-то с удовольствием бы ездил, если бы знал что ему не настанет капздец в любой момент.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
реальный пробег оказался 260 тыс

KOPOBbEB, успокойтесь и не мешайте движку работать.
Для примера мой реальный пробег

attachment.php



К движку претензий нет, кроме цепей на 350000 ничего не менялось, кольца ещё родные, компрессия в среднем по 11 на цилиндр. Движок 406.
 

Вложения

  • IMG_20130408_105934.jpg
    IMG_20130408_105934.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 374

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
если бы знал что ему не настанет капздец в любой момент.
ну он это тебе скажет если ему скоро начнет приходить. Ты это услышишь, почувствуешь, увидишь check engine, стук там услышишь... У меня такое чувство что двигатель тебя долго беспокоить не будет если ты будешь нормальное масло заливать, вовремя менять, и с антифризом не запустишь ;)
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
реальный пробег оказался 260 тыс.
интерестно как же это пробег определили?
реальный пробег машины как пробег путаны никогда не узнаешь, пока информацию не соберешь! :rofl:
 

Вячеслав 13

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
подключился каким-то кпк к микасу - а там сколько всего км проехано

А может микас меняли, а по сути так все продажные сматывают. Я когда свою брал было 96т\к, но наверняка знал что смотан (тор.диски, с двигла герметик соплями весит и масло кругом). Но меня это не остановило уж больно понравилась.
 
K

KOPOBbEB

интерестно как же это пробег определили?
я ж писал - подключился к эбу, а там вся эта инфа есть.

кстати, а мне говорили что антифриз лучше (охлаждает лучше и че-то еще там), а его получается нельзя лить?

480 тыс. на 406 это круто, есть шанс что и крайслер может столько проехать :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
480 тыс. на 406 это круто, есть шанс что и крайслер может столько проехать
на заводе волжанка 406 двиг. 98г. где-то пробег 600 000 двигло не вскрывалось, поменялось все что можно, а поршневая, коленвал работает и работает. тока щас нет такого качества, запчасти на 406 уг полное.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
а как узнал - подключился каким-то кпк к микасу - а там сколько всего км проехано, сколько литров бензина сожрано. правда если те цифры сопоставить - получается за 260 тыс. расход был 5л/100
А ничего не насторожило?Мне часто приходится смотреть с диагностики якобы реальные пробеги,отображаемые в ЭБУ.Так вот практически у всех та информация не соответствует дейст вительности.Причём у многих просто фантастические пробеги.Чё та "гребёт" там в ЭБУ часто.Поэтому оценивайте пробег по косвенным признакам."Уезженное" авто без всяких скручиваний видно за версту.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У многих 100 т.км психологический барьер, наверное еще со времен Жигулей, где такой пробег означал капиталку мотора, вот и скручивают до 80-ти, типа до барьера еще 20 т.км есть.
Зная о такой психологии я все равно выставил свою на продажу с честными 98 т.км. :), хотя на приборке меньше.

Сам взял себе машину с пробегом 130 т.км.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как говоритца без ЛОХА и жизнь плоха.Стесняюсь спросить это вам где такой агрегат в парили,не в салоне случаем.А то чурки любят скручивать.По башке им настучать тупой.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
magnitt, НаЭБУ микас 11ет(405е-3) есть такой параметр(типа черного ящика) Там все сохроняется, начиная с 0. Можно обмануть, если сменить ЭБУ перед продажей на новый или на БУ с небольшим пробегом.
 
Сверху