• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реставрация ГАЗ 2410 1990 года

Semen2410

Освоился
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
20
Реакции
7
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все доброго дня!
Долго искал и нашёл Газ 2410 1990 года , Очень интересный образец, кузов в родной краске , небольшие косметические дефекты, легко устранимы, всю жизнь ночевала в сухом гараже, однако передняя подвеска ,задний мост, от 3110 в очень достойном состоянии, КПП - 5 ти ступенчатая, ДВС 402 100 л.с, Стоит торпеда от 3110 абсолютно все работает, т.е сделано всё по уму, ничего лишнего только необходимое. У меня просьба помочь советами: Я хочу полностью сохранить внешний сток, полностью отреставрировав его, но слегка улучшить ходовую, а именно установить ГУР.
Просьба!
Подскажите по установке ГУР есть полный комплект от Волги с 406 мотором, вопрос в том:
куда установить насос ГУРа на 402 мотор?
Менять ли шкив коленвала 402 или поменять ремень приводной на более длинный?
На насосе ГУРа шкив для ремня 406 ДВС, менять шкив или искать насос под 402?
ДВС менять пока не хочу, как из 402 можно выжать максимум ?
Какой карбюратор посоветуете, подскажите спеца в Питере по тюнингу карбюраторов и системы зажигания, нужна максимальная мощность расход топлива не волнует,т.к. не экономлю ни на бензине ни на резине.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
И вам не хворать, итак что я могу посоветовать:
1. По гуру, не вопрос мона купить редутор, купить насос для 402, и кронштейн, можно купить насос что на 406 под поликлиновой ремень, и изготовить как шкив так и кронштейны, ну по желанию, хотению, средствам
2. По "выжать максимум из 402" ничего не плохого не хорошего не скажу, сам этим не занимался, считаю тупиковым направлением в тюнинге.
3. По карбу у меня стоял СОЛЕКС от нивы с увеличенными жиклерами, она спокойно перла, тебе наверное чтото другое надо, думаю знающие подскажут
4. Хром можно восстановить несколькими способами, как то купить новые ручки, накладки решетки (новодел), найти у дедов в загашниках старый советский хром, или востановить путем гальваники, все упираеться в деньги и возможности
 

Semen2410

Освоился
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
20
Реакции
7
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо за ответ .
Я не пытаюсь сделать гоночный болид, я хочу просто сделать так чтобы 402 работал хорошо на максимуме мощности но не на пределе, прожил долго и счастливо и при этом не тупил и хорошо тянул.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Какой карбюратор посоветуете
Из распространённых вариантов - с ЗМЗ-402 лучше всего К-126ГМ. Потому что 151й разрабатывался уже с оглядкой на экологические нормы, так что двигатель он уже немного "душит". Ну про "жигулёвские" карбюраторы и говорить не стоит, на них машина точно будет плохо ехать.
Как можно востановить родной хром?
Поискать на авито.ру или здесь в разделах Куплю/Продам. Ориентировочно и бампер, и решётка радиатора (если захотите ставить от классической 24ки, а не оставить пластмассовую 2410), и поводки дворников стоят порядка 500 рублей.
Подскажите по установке ГУР
Описание установки ГУРа на 31029 (а по большинству агрегатов она почти идентична 2410) есть здесь
2. По "выжать максимум из 402" ничего не плохого не хорошего не скажу, сам этим не занимался, считаю тупиковым направлением в тюнинге.
+1. ИМХО, 402 двиг - не тот, который имеет смысл особо тюнинговать по части мощности. Если есть желание получить максимальную мощность - лучше задуматься о грамотной установке 406го, где уже базовые характеристики будут намного больше, чем то, что можно выжать из 402.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Semen2410, по поводу спеца в Питере - хорошие отзывы идут о нашем одноклубнике MetalVoice. Его тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53092

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
По доработкам 402-го почитайте эту тему - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10903. Это тоже наш питерский одноклубник. К сожалению, машина его больше не существует...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Подскажите по установке ГУР есть полный комплект от Волги с 406 мотором, вопрос в том:
куда установить насос ГУРа на 402 мотор?
ГУР на 31029 (402 дв.)
Установка ГУРа

как из 402 можно выжать максимум ?
Тюнинг 4021

Какой карбюратор посоветуете
Какой карбюратор лучше?
карбюратор для 402 дв
О карбюраторах К-151 и К151С
О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)
О карбюраторах К-126

Как можно востановить родной хром?
Тема хоть и старая, но можно продолжить при необходимости: хромирование деталей


подскажите спеца в Питере по тюнингу карбюраторов и системы зажигания
Пожалуй единственный вопрос оставшийся для обсуждения здесь, остальное будет удалятся.

P.s. допускаются ссылки на полезные темы.
 
Последнее редактирование:

Semen2410

Освоился
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
20
Реакции
7
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Парни , а пробовал кто- нибудь сделать запуск машины без ключа , кнопкой. ? Если да, то подскажите от какой модели лучше взять кнопку запуска? Заранее спасибо всем ответившим.:drinks:
 

Semen2410

Освоился
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
20
Реакции
7
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:drinks:

Добавлено через 23 часа 22 минуты 32 секунды
:wall:
 
Последнее редактирование:

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Парни , а пробовал кто- нибудь сделать запуск машины без ключа , кнопкой. ? Если да, то подскажите от какой модели лучше взять кнопку запуска? Заранее спасибо всем ответившим.:drinks:

Это уже тюнинг пошел,а не ремонт ходовки.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Долго искал и нашёл Газ 2410 1990 года , Очень интересный образец, кузов в родной краске , небольшие косметические дефекты, легко устранимы, всю жизнь ночевала в сухом гараже, однако передняя подвеска ,задний мост, от 3110 в очень достойном состоянии, КПП - 5 ти ступенчатая, ДВС 402 100 л.с, Стоит торпеда от 3110
ну вы бы похвастались, фотки показали. мы бы за вас порадовались:)
 
Сверху