• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится на горячую

R9PM

Освоился
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте!
Прошу извинить за еще одну тему, похоже, это распространенная проблема. Пишу по просьбе хорошего товарища - "Волга", двигатель "крайслер", но с интернетом и компьютером не дружит.
Машина не заводится на горячую.
Поменяли бензонасос(было подозрение, что не создает нужного давления), стартер (коротил, как выяснилось).
Проблема осталась.
Пока решается временным отключением ДТОЖ. На идее заменить датчик пока остановились. Похоже дело не в нем.
Прошивка Микас 11CR.
Где копать дальше?
Глюк прошивки?
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Здравствуйте!
Прошу извинить за еще одну тему, похоже, это распространенная проблема. Пишу по просьбе хорошего товарища - "Волга", двигатель "крайслер", но с интернетом и компьютером не дружит.
Машина не заводится на горячую.
Поменяли бензонасос(было подозрение, что не создает нужного давления), стартер (коротил, как выяснилось).
Проблема осталась.
Пока решается временным отключением ДТОЖ. На идее заменить датчик пока остановились. Похоже дело не в нем.
Прошивка Микас 11CR.
Где копать дальше?
Глюк прошивки?

вы датчик поменяйте сначала а потом спрашивайте.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@R9PM,
Зря насос меняли, и датчик дтож тоже не причём. Это глюк прошивки, у кого-то он вылазит, у кого-то нет, при отключении дтож ЭБУ запускает двигатель в аварийном режиме.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Зря насос меняли

Когда обратный клапан не держит - бывает такая фигня, так что не зря. Хотя давление надо было померить прежде чем менять. Ещё изношенность стартера сильно влияет, изношенность АКБ, свечей. Но это всё опять таки, потому что в прошивке заводка стоит "на грани". Даже в 12ой.
С другой стороны к этому надо относиться философски - воспринимать это явление как ещё одно средство диагностики!) Стала на горячую заводиться не с первого раза, значит чего то из вышеперечисленного барахлить начинает.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@MetalliC,
Ну они поменяли и толку ноль. У меня на 06 прошивке такая беда случалась, при этом рандомно, могла каждый день на горячую не заводится,а могло 2-3 месяца быть все нормально. Сейчас на 12 иногда может не завестись с первого раза, но со второго заводится, насос не трогал, единственно что поменял втулки на стартере, но по ощущениям стартер как крутил раньше, так и крутит. Так-что имхо 90% что это именно програмый глюк. Да и почему тогда стоит снять фишку с дтож машина заводится с полпинка?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
может не завестись с первого раза, но со второго заводится, насос не трогал, единственно что поменял втулки на стартере, но по ощущениям стартер как крутил раньше, так и крутит.

Примерно у меня такая же ситуация была. Если обратный клапан в модуля ЭБН держит и в стартёре уверен - то АКБ на подходе!:):yes2:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Стала на горячую заводиться не с первого раза, значит чего то из вышеперечисленного барахлить начинает.

Да чёрт его знает что там в чужой машине... По себе скажу, что по моим наблюдениям, глюк заводки на горячую есть. Но как мне кажется, он выражается в той же "недопиленности" прошивки, как и глюк при заводке в морозы. Иными словами - если всё в машине, что влияет на заводку, идеально - она будет заводиться с первого раза без вопросов. Если что то уже "не совсем идеально", то будут появляться эти "не заводки с первого раза".
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@MetalliC,
На 12ой модифицированной? 06 у меня на том же оборудовании вообще не заводилась, пока не остынет или фишку с дтож не скинешь, можно было крутит до посинения бестолку.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Когда маялся с такой же проблемой, тоже внезапно появилась, много перерыл форумов и мнений. На газелевском форуме пишут, что замена стартера помогает. Никто не может объяснить как такое возможно, но несколько человек точно подтвердили. Хорошо подумайте перед заменой. Новый оригинал стоит от 13. Заменитель можно взять и за 3, но я хз достаточно ли хорошо он будет крутить для микаса. Моторола то от любого заведется, а вот микас он капризный.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC,
На 12ой модифицированной?

Всё вышеперечисленное, кроме умирающего АКб - на 12ой стоковой. На 12ой "модной", когда акб было худо, заводка на горячую выглядела так - вспышки после 3го вжика (мод пуск), не заводится, держишь на стартере, 8-9 вжик (стоковый запуск) и заводится.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
На газелевском форуме пишут, что замена стартера помогает. Никто не может объяснить как такое возможно

А чего там объяснять? Прошивка не отлажена для реальных условий, как следствие всё "висит на волоске". Чуть что подъизносилось - начинает не заводиться с первого раза. Новый стартер - это по сути привод к изначальным условиям для прошивки, а именно больше тока на искру.
 

вострик

Освоился
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Привет. Аккамулятор новый, давление у топливной системе в норме, свечи новый, дож в оригенале уже 3 поменял проблема осталась на горячую не заведешь, осталось прошить скорей всего
 

R9PM

Освоился
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Я извиняюсь, что выпал из эфира. На днях встретил своего знакомого. Проблема не исчезла. В каких-то случаях заводится скидыванием фишки.

Тут советовали поискать специалистов по прошивкам. Может быть, посоветуете к кому в Новосибирске, академгородке, Бердске можно обратиться?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А чего там объяснять? Прошивка не отлажена для реальных условий, как следствие всё "висит на волоске". Чуть что подъизносилось - начинает не заводиться с первого раза. Новый стартер - это по сути привод к изначальным условиям для прошивки, а именно больше тока на искру.

Похоже на правду

осталось прошить скорей всего
Тут советовали поискать специалистов по прошивкам.

Не поможет. Хотя, если хотите пройтись по всем тем же граблям, как добрая половина с этого форума - удачи ))
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@kirillgaz,
Ну почему, у него скорее всего 06 прошивка, на ней косяк заводки на горячую сильно чувствуется, либо ждать пока остынет, либо сдернуть фишку с ДТОЖ, на 12 тюненой всё гораздо лучше, если не завелась с 1 раза, то на вторую попытку заводится.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
@ALEKC54, потому что у меня была аналогичная ситуация и все это я уже проходил. И стояла у меня 07 прошивка. На горячую проблем не было. Потом с годами появились. На горячую плохо стала заводиться. Я заменил прошивку на 12 так называемую "модную" - и нихрена лучше не стало.
Предвидя следующее утверждение, что у меня что то в машине неисправно было - продолжу. Я много всякого разного делал и ничего не помогало. Потом на газелефоруме наткнулся на таких же ребят с такими же симптомами как у меня. Там несколько человек уверяли, что помогает замена стартера, но почему так никто объяснить не может. У меня встала делема. Замена стартера или по совету форумчанина переделать на моторолу. Решился на второе и вот чудо. Все работает.
Как сказал металлик, оно работает в микасе все "на волоске", чуть где какая система ослабевает, будь то стартер или АКБ или еще чего - и она заводится все хуже и хуже. Чтобы без проблем ездить на микасе, надо всегда все держать в идеальном техническом состоянии. Кстати, примерно с заменой на моторолу у меня помер стартер. Интересное совпадение, правда? :) Но сразу оговорюсь - меня не винить, если купите стартер и это не поможет. Я выдаю то к чему пришел. а дальше дело лично каждого.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
у меня помер стартер. Интересное совпадение, правда?
не ну теоретически можно объяснить.:)

Датчик коленвала стоит прямо за стартером. Датчик электромагнитный, т.е ловит любые импульсные помехи. Стартер перед смертью (скорее всего) искрит и излучает целый спектр импульсных помех.
Система фильтрации этих помех в микасе скорее всего не отрабатывает.... ну и имеем то что имеем.

Думаю вполне возможно, что стартер виновник плохого запуска. :(
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Если для Микаса нужно идеальное состояние машины, то значит у меня он сам себя и обслуживает, но подобных проблем ни на горячую, ни на холодную не наблюдаю. Стартер менял, но лишь тогда, когда он фактически клинил из-за разрушения втулки но конце вала ротора, однако, если аккуму хватало сил провернуть стартер, то машина заводилась, хоть и с офигительной просадкой напруги.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Я новый стартер ради эксперимента покупать не собираюсь))) у меня кстати мой родной немного подздох, сейчас стоит другой б/у, по годам старше моего, но пробега меньше. Косяк по заводке так и остался, изредка может с первого раза не завестись, крутит он кстати забавно, такой явный электрический звук. И да, если все эти косяки стартера влияют на заводку, почему при снятии фишки(по крайней мере у меня) машина заводится с полпинка, и при этом кстати включается вентилятор, так что вопрос что старый стартер потребляет слишком много тока по моему довольно спорен.
 

R9PM

Освоился
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
В первом сообщении я писал, что первое, что сделали для устранения проблемы - поменяли бензонасос и стартер. Проблема осталась, условно лечится скидыванием фишки ДТОЖ.
На днях я в разрыв красного провода у фишки вставил двойной шнур, вывел его в салон, и поставил там тумблер.
Появилась новая ошибка, которая возникает через некоторое время после запуска двигателя, или прогазовки. Что-то связано с количеством воздуха - ни мобилы не было чтобы сфотать, ни карандаша записать. а была ночь, и мы уставшие плюнули и пошли домой.
Но товарищ ездит с тумблером.
Читал в другой ветке о похожей проблеме. Там тоже грешили на стартер, отвезли электрику, он его перебрал. Какое то время все было нормально, потом начались проблемы. Сняли стартер - он убитый. Грешили на электрика. Купили новый, поставили. Опять очень скоро проблема вернулась. Посмотрели - и новый стартер убитый. По словам автора - при ремонте на СТО колокол поставили без штифтов, с перекосом, это и гробило стартеры.
Так что всяко бывает.
Тем не менее, ездить с тумблером наверное не правильно. Надо что-то делать.

Переход на моторолу в какую сумму нынче обходится?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Переход на моторолу в какую сумму нынче обходится?

Благодаря одному очень хорошему человеку :) , вышло ваще недорого. Не знаю, является ли секретом или его личным ноухау тот вариант переделки или это общеизвестная тема, который он до меня донес, потому все распишу, что помню, если он не против. Или может он сам захочет рассказать. Но вообще по мне так хитрый способ, с возможностью отката на сток, я бы так не догадался сам. Я б точно все к хренам перепилил безоткатно или вообще испугался бы и не взялся. Вначале вообще казалось, что куда я влез, точно не осилю, но меня грела мысль, что у него же получилось, значит должно работать.
Ну а по деньгам получилось около тысяч 12 чтоли. Точно уже не припомню. Но посидеть с паяльником придется. У него пару дней, грит, ушло.. У меня наверное пару недель ))), но делал я неспешно, изначально в проводке вообще не шарил(с нуля), сидел вникал во все тонкости, даже те, которые напрямую к делу не относятся, звонил всю проводку сам.
 
Сверху