• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рокочущий, рыкающий звук мотора в районе границы кпп и двс (РЕШЕНО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
здравствуйте всем. столкнулся с проблемкой. с недавнего времени появился еле-еле слышымый очень низкий звук, похожий на тук-тук-тук, на холостых оборотах двигателя. с увеличением оборотов и звук ускоряется по мере возрастания оборотов.но громче не становился. а сегодня к этому звуку,который стал ещё глуше, добавился рокочущий звук в районе границы двс и кпп. выжим сцепления на звук не влияет. увеличение оборотов двигателя только усиливает этот рокочущий звук.из салона впечатление. что кпп так себя ведёт. а под машиной больше шумит в районе 4-го цилиндра и в районе поддона двс. трубы целы, прогаров нет, не сечет. точнее будет сказать , что звук похож больше на еле-еле дребежящий во главе с рокочущим и догоняющим тук-тук-тук. Масло менял 2500 км назад. Кастрол 10-40. в коробке то же кастрол.синтетика.Давление масла не изменилось. 2-3... клапан работает. больше 4 не давит. меньше 1.5 на горячую не было. Машинка 31105 2005г.в. ну кто сталкивался с подобным случаем??? отзовись!!!
 

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
Re: рокочущий, рыкающий звук мотора в районе границы кпп и двс

Здравствуйте. загнал на яму. слушал.... не определил точно откуда шум этот идет. хорошо прослушивается когда в салоне на педаль жмешь или когда под капотом вручную газуешь. звук этот очень похож на звук когда цепи растянуты или натяжители не работают. да вот только исходит он не спереди, а как я уже говорил ближе к кпп или в районе 4-го цилиндра и поддона в этом месте. сначала думал . что насос масл. но ведь давление в норме. надо сегодня с помошником погазовать. может поточнее определюсь. а вообще ,думаю что кпп придется скинуть и без неё двигатель запускать и слушать. вот блин проблема нарисовалась.
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Re: рокочущий, рыкающий звук мотора в районе границы кпп и двс

Почему то у меня первая мысль пала на стартер, а именно на бендикс. Возможно не до конца возвращается и цепляется слегка за венец маховика.
 

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
Re: рокочущий, рыкающий звук мотора в районе границы кпп и двс

Парни! Всем привет. Сегодня выявил причину. Вчера просто ну все облазил и не увидел. Завожу холодное авто, а из под капота запарило....открываю и сразу все стало ясно. так как с низу то и не увидеть. в том месте где сходятся "штаны" прямо в центре этого треугольника.сверху хорошо видно, маленькая круглая дырочка.... ну и понятно из неё звук такой при подгазовке. Вчера то я один был и на горячую из этого места не слышно было и погазовать некому было. а сегодня товарищ прогазовал и все понятно.я её тряпочкой заткнул и неприятный звук пропал. но вот выявил, что масляный насос работает громковато с таким глуховатым "рррыыы" парни говорят. мол почти у всех так масляный насос работает. раньше как то не замечал этого. но давление нормуль и париться не буду.считаю. что можно по этому рыку тему закрыть.ВСЕМ СПАСИБО,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху