• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Звуковой сигнал не работает

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Привет всем любителям "Волги", сам такой(ГАЗ 3110 406i 2004г.в. пробег 6570 км! цвет "Циклон")! Пропал сигнал после того, как в прикуриватель подключил фм-модулятор(для флешки), сгорел предохранитель, предохранитель заменил - прикуриватель работает, сигнал не работает! Чтобы долезть до сигнала по "букварю" нужно: или разобрать всю морду, или снять радиатор системы охлажденя двигателя(за это отдельное спасибо конструкторам)! Ни то, ни другое меня не прельщает, подскажите, пожалуйста, как "обойтись малой кровью"? И, еще, где - под капотом или в салоне находится реле звукового сигнала? Есть ли смысл и, вообще: реально ли перенести сигнал из того неудобного места, как задумано конструкторами, в более доступное, и как подключить более мощную "дудку", оставив старый сигнал на месте? Может быть кто в этом вопросе более компетентен, буду рад любой помощи! Р.s. А в Липецкой области филиала клуба AllGAZ еще нет? С уважением, Александр.
 

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
Re: Не работает звуковой сигнал

Подскажите, пожалуйста, у меня на ГАЗ 3110, при повороте рулевого колеса не работает звуковой сигнал. Т.е. пока руль ровно, то все работает - сигналит, но стоит только повернуть руль влево/вправо, как сигнал не работает. Скажите, пожалуйста, в чем тут дело?

Под рулём токосьёмное кольцо ,замкни его на массу ,если бибикнет : смотри контакт который понему ездит или контакты в руле.

Обсуждалось здесь
 
Последнее редактирование:

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Re: Не работает звуковой сигнал

на что нужно обратить внимание при выборе нового руля?
В первую очередь нужно обратить внимание на посадочные места (подходил по шлицам)
 

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Re: Не работает звуковой сигнал


Прошу прощения, но у меня сигнал есть, но он не всегда работает! Так что там разбирался не мой случай! я спрашиваю про возможные нюансы или особенности машины!
 

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
Re: Не работает звуковой сигнал

Прошу прощения, но у меня сигнал есть, но он не всегда работает! Так что там разбирался не мой случай! я спрашиваю про возможные нюансы или особенности машины!
Прочитайте темку полностью, там есть и Ваш случай. Я привел цитату из поста #15 в самом конце первой страницы.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: Не работает звуковой сигнал

нюансы или особенности

Под шляпой руля вынимаем 2 поролоновых кругляшка и тянем за проводок находящийся под ними.Если проводок с пружинкой и щеткой вытягивается весь-то это случай описан в этой теме пост 54.
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
С пол года назад снял старые сигналы, а сегодня начал ставить новые и обнаружил что не работают. Ну сами бибикалки работают, а напряжение до них не доходит.
Реле не щелкает, снял кнопки с руля и оказалось, что на всех четырёх проводах минус. Причём все они между собой звонятся. Те два которые идут на щетку ладно, но как они могут звониться с другой парой в разомкнутом состоянии... Тем более что на второй паре должен быть + через обмотку реле.
И ещё два вопроса. Какое реле на сигналы? То круглое на 3 контакта которое свободно висит на жгуте? Как провода выходят на реле после кнопок?

Добавлено через 1 час 2 минуты 20 секунд
Реле сигнала я нашёл, но самое забавное то, что на него приходит только плюс. Ни минуса от руля ни выход на сигналы не подключены. Буду искать что и как переделано.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
какое реле применяется на сигналах,
Обычное: там нет дикого тока, как на включение электровентилятора радиатора. Достаточно обычного.

А вот где оно размещено - навскидку не скажу, не сталкивался давно...
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Спасиба за ответ,после снятия руля увидел,что щетка вообще куда то делась,может при снятии выпала,но ведь должна была задержаться на проводке,да и кольцо сношено уже прилично,сейчас поеду на авторынок ,заодно и кнопки возьму новые и по советам попробую переделать на более лёгкие.Один вопрос меня только мучает,гайку руля нада кернить ,хотя для себя вполне понимая что нада.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
гайку руля нада кернить ,хотя для себя вполне понимая что нада.

Зачем? Руль и так на шлицах сидит хорошо. бывает так чтоб руль снять приходится помучится и не один час. Гайку затянул и все.

Самое главное при снятии руля гайку нельзя откручивать до конца, дабы не получить рулем про зубам
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Зачем? Руль и так на шлицах сидит хорошо. бывает так чтоб руль снять приходится помучится и не один час. Гайку затянул и все.

Самое главное при снятии руля гайку нельзя откручивать до конца, дабы не получить рулем про зубам

Спасиба за совет,вы будете удивлены друзья но я на авторынке(Кривой Рог Украина)ничего не нашёл,даже услышал от одного продавца -нам не выгодно возить запчасти на Волгу,лучше купи у меня иномарку.Но надежда умирает последней ещё есть автомагазины.:gaz_love:
 

Kerry

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Кто скажет точна, как называется эта щётка, и как она продаётся - в комплекте с контактным кольцом или по отдельности? Короче что спрашивать у продавца?
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тоже напасть не работает сигнал.Предохранитель в норме,сигналы в норме.Где искать реле на 31105.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Где искать реле на 31105.
:wall: в чате ж ответил. В нерестайле, блок реле там же где на 3110, около педали сцепления, за обивкой, перед передней стойкой => http://www.texkom.ru/article.php?docID=25&typeauto=1&mark=4&model=19&group=139&lvl=4 Но!! Блок этот может быть размещён и под торпедой, в районе рулевой колонки, сталкивался с этим 2 раза, при чём, размещены они там были с завода.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А я починил. у меня перетерся проводок массы который идет к угольку за рулем.Я его потянул чтобы снять изоляцию и он оторвался, пришлось снимать руль, надеюсь правильно поставил.
 
Сверху