• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

господа нужен совет по покупке волги

Arhi 3102

Освоился
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
всем доброго времени суток. ребята очень давно мечтаю о покупке волги 3102. и тут случайно предложили волжану 02ю но с мотором от ровера и люксовым салоном с кондеем. ну в общем тачка вроде ничего, продает хозяин магазина запчастей газ. кузов весь проварен и покрашен с заменой всех дверей и крыльев. год выпуска авто 1998. но самое главное это цена в 50000рублей.
господа кто что думает, очень важны ваши авторитетные мнения.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Не покупай. Много свободного времени сэкономишь. :haha:

очень давно мечтаю о покупке волги 3102
Мечты должны сбываться, так? Была бы у меня возможность реализовать какую-либо мечту, я б никого и не спрашивал.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Arhi 3102,есть один нюанс с роверовским мотором,что з/ч только на заказ и не так легко найти.У друга был Ровер 25,дак отличный мотор,только один раз его хорошо нагрел с крышкой распределителя зажигания,когда он был в 1000 км от дома.
Если в Волге мотор хороший,то он будет бегать и бегать меняя только расходники.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но самое главное это цена в 50000рублей.
Вот это настораживает.
Если кузов весь переварен, если новые двери - только эти работы хозяину обошлись куда как больше 50 Круб.
С другой стороны - за небольшие деньги можно взять эту машину: когда встанет двигатель не сильно большая печаль будет. Опять же - разобрав машину по частям за один только кондей половину суммы отобьёшь.
 

Arhi 3102

Освоился
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Вот это настораживает.
Если кузов весь переварен, если новые двери - только эти работы хозяину обошлись куда как больше 50 Круб.
С другой стороны - за небольшие деньги можно взять эту машину: когда встанет двигатель не сильно большая печаль будет. Опять же - разобрав машину по частям за один только кондей половину суммы отобьёшь.

да вы совершенно правы. есть косячек с мотором, но решаемый. там мозги дают команду на опережение зажигания. да собственно и сам мотор тоже уже уставший. но меня это не пугает я его всеравно менять хочу на 1gz фотки выложить не могу, не было фотика под рукой когда на смотрины ездил.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я его всеравно менять хочу на 1gz
Так может тогда имеет смысл присмотреть машинку помоложе, 3105 года 2004-2006? Вынутый из неё агрегат можно будет продать, частично компенсируя расходы на новый двигатель. Да и кузов проще будет поддерживать: сразу обработать его антикором качественно...
 

Arhi 3102

Освоился
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Если мотор менять, может стоит тогда и подешевле найти, ну или поновее, или вапще без мотора. :wall:

не сразу мотор менять у меня денег не хватит а поездить и на этом пока можно.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Arhi 3102, сколько людей - столько и мнений. если машина самому нравится - бери, если нет - не бери. 50000 не та сумма из-за которой надо диагностику на 10 тыщ делать. возьми спеца с собой и посмотрите всё внимательно
 

Arhi 3102

Освоился
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Arhi 3102, сколько людей - столько и мнений. если машина самому нравится - бери, если нет - не бери. 50000 не та сумма из-за которой надо диагностику на 10 тыщ делать. возьми спеца с собой и посмотрите всё внимательно


вот спасибо на добром слове. диагностику я и сам умею, благо опыт уже не малый.
А вот 105, 3110, 24, все это уже было. а 3102 это как недостижимая величина:) ну я думаю вы понимаете о чем я. единственное что не знаю где з.ч. на этот мотор брать если кто в теме поделитесь советом.
и ждите скорого появления пополнения в ваших стройных рядах:)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Arhi 3102, если честно - я бы не взял. Такие машины обычно стоят в районе 200 штук. 50 в хорошем состоянии может стоить "стоковая" 2410 или 31029, возможно 3110. Но никак не 3102 с импортным движком.
но меня это не пугает я его всеравно менять хочу на 1gz фотки выложить не могу
А смысл тогда брать машину с роверовским мотором? Ищите 3102 с живым кузовом и 402 движком, и ставьте туда 1gz.
 

Arhi 3102

Освоился
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Arhi 3102, если честно - я бы не взял. Такие машины обычно стоят в районе 200 штук. 50 в хорошем состоянии может стоить "стоковая" 2410 или 31029, возможно 3110. Но никак не 3102 с импортным движком.
А смысл тогда брать машину с роверовским мотором? Ищите 3102 с живым кузовом и 402 движком, и ставьте туда 1gz.
интересна комплектация и наполнение салона. у меня есть варианты взять 3110 с минимальным пробегом но в пустой комплектации. а эту машину кстати и продавали год назад за 250000 р. но время идет человек попал в сложную ситуацию по финансам плюс еще мотор подводить стал, так что он неплохо скину. блин и хочеться и колется прям не знаю что делать.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
да кстати забыл сказать машина покупается не с целью ездить на ней каждый день ( у меня для этого крайслер есть) а с целью осуществления мечты (начитался на сайте драйв2)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
да кстати забыл сказать машина покупается не с целью ездить на ней каждый день ( у меня для этого крайслер есть) а с целью осуществления мечты (начитался на сайте драйв2)
Ну в любом случае надо руководствоваться принципом: берёшь старую машину - ищи нормальный кузов. Остальное поправимо, а даже делать "свой проект выходного дня" из гнилушки совсем грустно.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam,могу с тобой не согласится.У знакомого друг выкупил из конторы 3110 406i 2003 г.в которая тупо стаяла и начала цвести и гнить,но пробег на машине 20-30 т.км.Поскольку парень работает водителем на Газеле,то ему очень все знакомо и взял ее в качестве поджопной машины на ближайшие 2-3 года или как пойдет. По ходовке и движку все в отличном состоянии и цена вопроса 30 т.р.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Ну в общем тачка вроде ничего, продает хозяин магазина запчастей газ.

Наверно человек "лох полный" раз такое авто продает.
Не иначе дальнейшая эксплуатация авто не рентабельна вот и скидывает. Я бы не брал. Купить Волгу и ремонтировать по цене БМВ, не логично.

"Есть косячек с мотором, но решаемый. там мозги дают команду на опережение зажигания. да собственно и сам мотор тоже уже уставший."
Ты сам диагностику двигателя проводил? Продавец чё хош рвсаскажет.
Ты большой виртуоз по прошивкам, легко сливаешь их ПЗУ, знаешь внутренние коды используемого поцессоа и алгоритм его управления, лихо их корректируешь и заливаешь обратно. Тогда имеет смысл перейти в более дорогой сегмент авто, БМВ, Ауди и т.д.
Советую реально оценить свои возможности, финансы и время.
 
Последнее редактирование:
Сверху