• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор помпы.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Поиском пользовался два дня но, четкого ответа на мой вопрос нету. А посему, заметил на днях что ремни как то 8-кой ходят когда мотор работает, заглушил, взялся за шкивы помпы, и люфтит собака как в горизонтальном так и в вертикальном направлении. Ну думаю пришла и моя пора пробег 120тыщ (помпа заводская) .
Проездил сегодня пару часов по точкам, и вот что выяснилось:
WEBER 810р. (Сказали что Питер, как выяснилось китай. на вид сделано культурно)
FENOX 700р (выглядит ужасно...)
LUZAR 875р (выглядит тоже хорошо и добротно) и есть еще ЗМЗ цену не запомнил но тоже в районе 700р.
Так какую брать???
Менять буду на СТО ибо дают гарантию на нее 125т.км (это LUZAR). Так же менять буду патрубки. Радиатор стоит новый пачти (1 год ему).
И еще пока не решил оставлять тосол или сменить на антифриз.
Всем спасибо за комментарии!
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@Shershavchyk, @волга эксклюзив, вчера вечером сходил еще в один магаз, там продавец был владельцем 4 волг и сейчас на уазики перешел, опытный такой дядька, помпы правда не оказалось на 402, но вот что сказал:
1) пекар - (y) дорого, но всегда надежно, отличные запчасти.
2) лузар - старого образца были отличные помпы (производство Лузар, где-то у нас), но с некоторых времен появилась новая упаковка на ней написано "произведено в КНР под контролем Лузар" - и это уже голимый китай, правда по надежности не скажет, т.к. не ставил, но ценник будет завышен в разы.
3) зоммер - хз кто такие.

Кто-то юзал Лузар "произведенный в КНР" под бдительным контролем?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Тогда пусть раньше накроется уплотнение, чем подшипник,
По-моему, хрен редьки не слаще. Без охлаждайки в системе далеко не уедешь. Да и на антифризе вместо масла подшипник долго не протянет. Ну а так да, чаще помирающая помпа таки позволяет до гаража доехать.
Добавлено:
Кто-то юзал Лузар "произведенный в КНР" под бдительным контролем?
Я - нет. У меня помпа ЗМЗ. Да и двигатель 406-й.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@Shershavchyk,съездил пощупал, пекар и лузар. На вид обе похожи, снаружи идентичны аккуратные, на пекаре штамп ОТК Лузар уже в китае сделан.. Различаются крыльчатками:
1) пекар (4000) - крыльчатка пластик, круглая с лопастями на гранях диска, как на садовых центробежных насосах типа такой
images

2) лузар (3000)- крыльчатка аля вентиллятор, металлическая, типа такой
7ce245es-960.jpg

в остальном конструктив одинаков, обе без люфта, винтов для смазки не обнаружил, + у лузара в комплекте штуцер на 20 и прокладка. Совал палец внутрь, у обоих существенного зазора между плитой и крыльчаткой не наблюдается, разобрать не дали.

В общем крыльчатка отличается по сути. Какая лучше качать будет или пофигу?
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
съездил пощупал, пекар и лузар.
Судя по описанию, что то, что то по качеству оригиналом и не пахнет. Отсутствие гужона боковой фиксации, пожалуй, самый основной недостаток. Тут даже дело не в том, что нет возможности оперативно добавить смазки в подшипник, а в том, что наружную обойму при нагреве часто-густо проворачивает в корпусе. Уже много раз попадались такие отзывы. Его, конечно, можно инсталлировать самостоятельно, но для этого придется разобрать новую помпу и потом собрать по-человечески (съемником стащить шкив, потом выдавить тем же съемником подшипник в сборе с сальником и крыльчаткой из корпуса, и так далее). В принципе, ничего сверх-сложного, наметить место, просверлить отверстие, нарезать резьбу. Но повозиться придется, так как разобрать-собрать быстро не получится, да и делать все надо предельно аккуратно.
По поводу крыльчатки, родная должна быть бакелитовая. На цвет она коричневая и этот материал не плавится при нагреве. Металлическую на 402-й мотор, насколько мне известно, тоже никогда не устанавливали. Такая крыльчатка устанавливалась по заводу на 406-е моторы.
Теперь, что лучше. Лучше однозначно стальная, так как с ней производительность помпы будет выше. Но тут есть одна проблема: если в системе залита вода или некачественный тосол, то от этой крыльчатки за полгода может остаться одно основание, а лопасти растворятся. Пластиковой крыльчатке по-барабану любая агрессивная среда, но ее может оторвать в любой момент или она может самопроизвольно разрушится, если при отливке экономили на сырье и зарплате рабочего. В общем, если уж совсем нет выбора, то я бы взял с металлической крыльчаткой.
 
Сверху